Motherboard MSI B650M GAMING PLUS WIFI AM5 MATX 4XDDR5
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo178,87€
168,85€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x56,29€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
B650M Gaming Plus WiFi - B0CRKRJQ1T
174,71€
EnvioGrátis!
Total174,71€
Msi Placa Base B650M Gaming Plus Wifi Matx Am5 - 4711377180955
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
177,29€
EnvioGrátis!
Total177,29€
Placa Base msi B650m Gaming Plus Wifi am5 Matx 4xddr5 - 4711377180955
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
168,85€
Envio+4,99€
Total173,84€
Todas as Ofertas (20)
B650M Gaming Plus WiFi - B0CRKRJQ1T
174,71€
EnvioGrátis!
Total174,71€
PLACA BASE MSI B650M GAMING PLUS WIFI AM5 MATX 4XDDR5 - 911-E24-001R
159,53€
EnvioGrátis!
Total159,53€
Msi Placa Base B650M Gaming Plus Wifi Matx Am5 - 4711377180955
Pagamento em prestações
3x
177,29€
EnvioGrátis!
Total177,29€
Motherboard MSI B650M GAMING PLUS WIFI AM5 MATX 4XDDR5 - PB1127552
166,00€
EnvioGrátis!
Total166,00€
Motherboard MSI B650M Gaming Plus WiFi - sk AM5 - 180955
169,90€
EnvioGrátis!
Total169,90€
Placa Base msi B650m Gaming Plus Wifi am5 Matx 4xddr5 - 4711377180955
Pagamento em prestações
3x
168,85€
Envio+4,99€
Total173,84€
Msi b650m gaming plus wifi motherboard amd b650 r. - GY001S0239626
171,90€
Envio+4,49€
Total176,39€
Msi B650m Gaming Plus Motherboard Prateado - 4711377180955
170,99€
Envio+3,99€
Total174,98€
PLACA BASE MSI B650M GAMING PLUS WIFI AM5 MATX 4XDDR5 - 4711377180955
Pagamento em prestações
3x
181,34€
Envio+6,00€
Total187,34€
Motherboard MSI B650M GAMING PLUS WIFI - 4711377180955
179,90€
EnvioGrátis!
Total179,90€
Detalhes do Produto
■ Motherboard MSI Gaming Plus WiFi com chipset B650 ■ Suporta Processadores AMD AM5 Ryzen série 7000 / 8000 ■ Slot de expansão: 1x PCIe 4.0 X16, 2x PCIe 4.0 X1, 2xM.2 ■ Suporta 4 Memórias DC DDR5 7200/./6000/./4800 MHz até 256GB ■ Formato mATX
Características
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Memória interna máxima suportada pelo processador192 GB
- SocketRanhura AM5
Painel traseiro I/O portas
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A3
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- Porta de saída S/PDIF
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort1
Características
- Formatomicro ATX
- CorPreto
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC897
- ChipsetAMD B650
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Família do ChipsetAMD
- FormatoPC
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 5, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, PCI Express
- Compatível com RAID
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
E/S interna
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Conetor painel frontal
- Conetores USB 2.04
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conetor para intrusão de chassis
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetor TPM
- Pino RGB LED
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
- Quantidade de conetores SATA III4
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Versão da BIOS de Gestão do Sistema (SMBIOS)3.5
- Versão ACPI6.4
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Memória
- Memória interna máxima192 GB
- ECC
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)7200 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis7200, 7000, 6800, 6600, 6400, 6200, 6000, 5800, 5600, 5400, 5200, 5000, 4800 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
Pesos e dimensões
- Largura243,8 mm
- Profundidade243,8 mm
Slot de expansão
- Número de slots M.2 (M)2
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
Código de barras:4711377180955
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis