Todas as Ofertas (21)
Portátil OMEN Gaming 16-wf1013np 16.1\"\" QHD i7-14700HX 32GB 1TB RTX 4070 W11H Preto sombra - 197961976359
2.240,50€
EnvioGrátis!
Total2.240,50€
Portátil OMEN (by HP) 16-wf1013np 16.1\" i7 32GB SSD 1TB RTX 4070 W11 Home Preto - 9R5X5EA
2.244,90€
EnvioGrátis!
Total2.244,90€
Portátil HP OMEN - I7 14700HX / 32GB RAM / 1TB SSD / RTX 4070 / 16.1\" / Windows 11 - 16-wf1013np
2.499,00€
EnvioGrátis!
Total2.499,00€
PC PORTÁTIL HP 16-WF1013NP - 197961976359
2.499,99€
EnvioGrátis!
Total2.499,99€
NB HP Omen 16-wf1013np 16,1\"QHD Core i7 14700HX 32GB DDR5 1TB SSD RTX 4070 8GB Win 11 Home - 9R5X5EA
2.591,90€
EnvioGrátis!
Total2.591,90€
Portátil HP Omen 16-wf1013np 16,1\" QHD Core i7-14700HX 1TB/32GB SSD RTX 4070 8GB W11H -
2.528,90€
Envio+3,90€
Total2.532,80€
Portatil NB HP Omen 16-wf1013np 16,1\"QHD Core i7 14700HX 32GB DDR5 1TB SSD RTX 4070 8GB Win 11 Home 9R5X5EA Preto
2.522,90€
EnvioGrátis!
Total2.522,90€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Diversu00e3o em qualquer lugar.O Portu00e1til de gaming OMEN by HP de 16 polegadas estu00e1 pronto para te acompanhar para todo o lado. Obtu00e9m a potu00eancia de um desktop com um processador Intelu00ae Coreu2122 de 14.u00aa gerau00e7u00e3o[1] e uma placa gru00e1fica NVIDIAu00ae moderna, ambos arrefecidos pelo arrefecimento interno melhorado. O ecru00e3 u00e9 igualmente impressionante, com alta resoluu00e7u00e3o, fotogramas fluidos e caracteru00edsticas antirreflexo.\"\"}
Características
Processador
- Cache do processador33 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes12
- Núcleos de alto desempenho8
- Potência base do processador55 W
- Potência máxima com turbo157 W
- Frequência base do núcleo eficiente1,5 GHz
- Frequência base do núcleo de alto desempenho2,1 GHz
- Geração do processadorIntel Core i7-14xxx
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,9 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5,5 GHz
- Modelo de processadori7-14700HX
- Núcleos20
- Frequência turbo (max) do processador5,5 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
- Altifalantes incorporados
- Sistema de somDTS:X Ultra
- Número de microfones2
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Tipo de memória SSDTLC
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.4
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 7 (802.11be)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 7 BE200
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 7 (802.11be)
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Portas USB Sleep-and-Charge3
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoUSB Type-C
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Segurança
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Utilizador
Gráficos
- Memória8 GB
- NVIDIA G-SYNC
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel® UHD Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4070
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Características específicas da marca
- HP Audio Boost
- Adaptador CA HP Smart
- HP Imagepad
- Câmara frontal HPHP TrueVision FHD
- Tipo de altifalante HPHP Dual Speakers
- Segmento HPCasa
Conteúdo da embalagem
- Caneta
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoRGB
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Teclado tamanho grande
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoQuad HD
- Luminosidade300 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã2560 x 1440 pixels
- Dimensão do ecrã na diagonal40,9 cm
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- Taxa de Atualização240 Hz
- Tamanho de Ecrã16.1 "
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 16 GB
- RAM32 GB
- Velocidade5600 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
Bateria
- Número de células de bateria6
- Autonomia5 h
- Tempo de playback de vídeo7 h
- Tempo de carregamento rápido (50%)30 min
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Carregamento Rápido
- Capacidade de bateria83 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- CorShadow black aluminum
- Nome original da marcaHP
- Ano de introdução2023
- FormatoConcha
- TipologiaJogos
Pesos e dimensões
- Altura23,5 mm
- Largura369 mm
- Profundidade259,4 mm
- Peso2,39 kg
Desempenho
- Sensor de temperatura
- ChipsetIntel HM770
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Software de testeSoftware included McAfee Online Protection 30-day trial
Embalagem
- Profundidade da embalagem552 mm
- Altura da embalagem345 mm
- Comprimento da embalagem69 mm
- Peso da embalagem4,28 kg
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC280 W
Código de barras:0197961976359
Referência:9R5X5EA#AB9
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis