Xiaomi Auriculares Redmi Buds 5 Pro ANC Bluetooth 5.3 Purple
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
69,29€
em 3x23,11€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Xiaomi Redmi Buds 5 Pro - Auriculares inalámbricos, cancelación Activa de Ruido hasta 52 dB, 10 Horas de autonomía y 38 Horas con el Estuche de Carga, Morado (Versión ES) - B0CQM75JTP
60,89€
EnvioGrátis!
Total60,89€
Auriculares Bluetooth Xiaomi Redmi Buds 5 Pro Con Estuche De - 6941812752067
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
69,29€
EnvioGrátis!
Total69,29€
Todas as Ofertas (18)
Xiaomi Redmi Buds 5 Pro - Auriculares inalámbricos, cancelación Activa de Ruido hasta 52 dB, 10 Horas de autonomía y 38 Horas con el Estuche de Carga, Morado (Versión ES) - B0CQM75JTP
60,89€
EnvioGrátis!
Total60,89€
Auriculares Xiaomi Redmi Buds 5 Pro Active Noise Cancellation Bluetooth 5.3 (Aurora Purple) - BHR7799GL
55,57€
EnvioGrátis!
Total55,57€
Xiaomi Redmi Buds 5 Pro Roxo com cancelamento de ruído (ANC) - Auriculares Bluetooth- BHR7799GL
57,93€
EnvioGrátis!
Total57,93€
Auriculares Bluetooth Xiaomi Redmi Buds 5 Pro Con Estuche De - 6941812752067
Pagamento em prestações
3x
69,29€
EnvioGrátis!
Total69,29€
Xiaomi Redmi Buds 5 Pro Auriculares Sem Fios Aurora Roxo
60,89€
EnvioGrátis!
Total60,89€
Auriculares Bluetooth Xiaomi Redmi Buds 5 Pro Roxo - TK39431
58,90€
Envio+3,99€
Total62,89€
Xiaomi Redmi Buds 5 Pro Roxo com cancelamento de ruído (ANC) - Auriculares Bluetooth - BHR7799GL
61,00€
EnvioGrátis!
Total61,00€
Auriculares Xiaomi Redmi Buds 5 PRO Aurora Purple - BHR7799GL
64,89€
EnvioGrátis!
Total64,89€
Xiaomi Redmi Buds 5 Pro - Active Noise Cancellation - Bluetooth 5.3 - 10h - Aurora Púrpura - BHR7799GL -
60,90€
Envio+3,99€
Total64,89€
Auriculares XIAOMI Redmi Buds 5 Pro Purple - XIAOMIREDBUS5PURPL
63,90€
EnvioGrátis!
Total63,90€
Detalhes do Produto
Auriculares Xiaomi Redmi Buds 5 Pro
Autonomia até 35 horas
Smart Noise Canceling
Bluetooth 5.3
Tipo C
//////////////////////
Os Xiaomi Redmi Buds 5 Pro são auriculares sem fio com cancelamento de ruído ativo (ANC) da Xiaomi. Aqui estão algumas especificações importantes:
- Duração da bateria:
Auriculares: Aproximadamente 9,5 horas (com ANC desligado)
Com estojo de carregamento: Aproximadamente 35 horas (com ANC desligado) - Tempo de carregamento: Auriculares: Menos de 1 hora;
- Conectividade: Bluetooth 5.3
- Alcance de comunicação: 10 metros
- Cancelamento de ruído inteligente ANC híbrido: Até 50 dB/4 kHz
- Redução de ruído em chamadas: 3 microfones + IA
- Design texturizado de pele sintética: Parte inferior da caixa em pele sintética na versão púrpura, proporcionando uma textura única e refinada.
Design que simula mármore: O eixo do auricular incorpora elementos naturais com um revestimento multicamada para criar um efeito de textura de mármore distintivo. - Som de alta resolução: Diafragma de graves de 11 mm com diafragma de titânio e tweeter cerâmico piezoelétrico de 10 mm para uma reprodução precisa em todas as frequências.
Os Xiaomi Redmi Buds 5 Pro oferecem uma experiência de áudio envolvente, perfeita para ver filmes, ouvir música e muito mais. Com a tecnologia de cancelamento de ruído ativo, você pode desfrutar de som de alta qualidade em qualquer lugar.
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Versão Bluetooth5.3
- ConectividadeTrue Wireless Stereo (TWS)
- Conectividade com App
- Conetor USBUSB Type-C
- Perfis BluetoothA2DP, AVRCP, HFP, LDAC
- Alcance wireless (desobstruído)10 m
Desempenho
- TipoAuscultadores
- Idade recomendadaAdult/Child
- Indicadores LED
- CorRoxo
- CorAurora Purple
- GéneroMenino/Menina
- Tipo de controloToque
- Tipo de unidade de controloOn-ear control unit
- Plug and Play
- Código de protecão internacional (IP)IP54
- Funcionalidades de proteçãoResistente à água
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoIntra-auditivo
- Chaves de operaçãoANC control, Atender/rejeitar chamada, Reprodução/Pausa, Track>
- UtilizaçãoChamadas/Música
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
- Caixa de carregamento
Bateria
- Tempo de reprodução de música10 h
- Capacidade da bateria do auscultador esquerdo54 mAh
- Capacidade da bateria do auscultador direito54 mAh
- Autonomia de reprodução de áudio contínua (com caixa de carregamento)38 h
- Capacidade da bateria (caixa de carregamento)480 mAh
- Corrente de entrada (caixa de carregamento)0,7 A
- Voltagem de entrada (caixa de carregamento)5 V
- Voltagem de entrada (auscultadores)5 V
- Corrente de entrada (auscultadores)0,16 A
- Voltagem de saída (caixa de carregamento)5 V
- Corrente de saída (caixa de carregamento)0,32 A
- Funciona a bateria
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
Pesos e dimensões
- Peso da capa de carregamento32,6 g
- Peso do auscultador esquerdo5,1 g
- Peso do auscultador direito5,1 g
- Dimensões da capa de carregamento (C x L x A)61 x 46,8 x 25 mm
- Peso42,8 g
Microfone
- Tipo de microfoneEmbutido
- Cancelamento de ruído do microfone
- Número de microfones3
Fones de ouvido
- Impedância16 Ω
- Acoplamento do ouvidoIntra-aural
- Tipo de redução de ruídoAtivo
- Modo transparência
- Cancelamento de ruído
- Número de drivers2
Outras características
- Dimensões do auricular (L x P x A)6,5 x 6,5 x 29,7 mm
Código de barras:6941812752067
Referência:BHR7799GL
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis