Leitz Destruidora Corte Partículas 4x28mm Auto 100 Folhas
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje97,02€
- a 29/05/202496,99€
- a 28/06/202496,99€
- a 28/07/202496,99€
Destaques
Leitz 80110000 destruidora de papel Trituração transversal 22 cm Cinzento, Branco
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje97,02€
- a 29/05/202496,99€
- a 28/06/202496,99€
- a 28/07/202496,99€
Todas as Ofertas (10)
Destruidora Particulas 4x28mm Leitz IQ Auto Small P4 100Fls
Destruidora Particulas 4x28mm Leitz IQ Auto Small P4 100Fls (1 Uni.) - 58946919
Destruidora Particulas 4x28mm Leitz IQ Auto Small P4 100Fls 58946919 - 58946919
Leitz IQ Autofeed Small Office 100 Destruidora de papel automática P4 - branco papel 80110000
Leitz LEITZ IQ 100 AUTOFEED P4 DESTRUCTORA AUTOMATICA DE PAPEL - TRITURA 100 HOJAS - PAPELERA DE 34L - CORTE EN PARTICULAS - BLANCO - AD54E9AB-C93
Leitz 80110000 destruidora de papel Trituração transversal 22 cm Cinzento, Branco
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje97,02€
- a 29/05/202496,99€
- a 28/06/202496,99€
- a 28/07/202496,99€
Leitz IQ 100 Autofeed P4 Destruidora Automatica de Papel Tritura 100 F - 80110000
Leitz IQ Autofeed Destructora de Papel de Corte Transversal P4 para Oficinas Pequeñas, Automática, 100 Hojas, Papelera de 34 Litros, Blanca, 80110000 - B08T24CYW4
Leitz IQ Auto+ 100 P4 Destruidora de Papel Branca
Destructora de documentos leitz iq 100 autofee p4 / 4x28 / 100 hojas / 34l / klamm / kred /
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje114,26€
- a 29/05/2024114,26€
- a 28/06/2024114,26€
- a 28/07/2024114,26€
Detalhes do Produto
Destruidor de documentos IQ Autofeed Small Office, volume coletável 34 l, partículas, 8 folhas. Fornecimento = montado. Classe de proteção conforme a DIN 66399 = 2 (necessidade de proteção elevada). Nível de segurança conforme ISO/IEC 21964 (DIN 66399) = P-4. Capacidade de corte máx. (A4 80 g/m²) = 8 unid. Capacidade de corte Autofeed máx. = 100 unid. Tipo de corte = partículas. Largura das tiras / tamanho de partículas = 4x30 mm. Volume coletável = 34 l. Material a cortar = agrafos e clipes, cartões de crédito. Largura de trabalho = 220 mm. Altura = 530 mm. Largura = 365 mm. Profundidade = 430 mm. Cor = branco. Tensão = 220 - 240 V. Peso = 12 kg. Adequado para destruição de CDs = não. Potência do motor com número. máx. folhas = 300 watt. Nível de ruído = 55 dB(A). Tensão de conexão = 230 V. Tipo de produto = destruidores de documentos com alimentador automático. Função Autofeed para 100 folhas A4. Função inovadora para o esvaziamento impecável do recipiente do lixo (os veios de corte funcionam brevemente para trás após cada operação de trituração) para evitar que os pedaços de papel caiam para trás do recipiente do lixo durante a extração. Tecnologia antiacumulação de papel para trituração contínua - paragem automática e remoção do papel em caso de demasiada alimentação. Indicação de sensor infravermelho para recipiente do lixo cheio: se o recipiente do lixo estiver 80% cheio, é acionada uma luz intermitente que informa o utilizador para esvaziar o recipiente do lixo em breve. Fácil e intuitivo de operar graças ao Touch Control. Operação muito silenciosa - para um ambiente de trabalho tranquilo. Ideal para pequenos escritórios. Destruidor de documentos totalmente automático da Leitz com função inovadora para o esvaziamento impecável do recipiente do lixo. Tão inteligente que funciona de forma completamente automática. Basta inserir a pilha de papel (incluindo agrafos e clipes), fechar a tampa e o seu dia pode começar. Segurança confidencial e desempenho excecional com este destruidor de documentos Autofeed silencioso, sem acumulação de papel e de funcionamento prolongado (20 minutos). Triture automaticamente 100 folhas A4 de uma vez no espaçoso recipiente de 34 litros. Tempo de funcionamento contínuo de 20 minutos, pelo que o número máximo de folhas na câmara de papel pode ser triturado numa só passagem. O modo de repouso ECO económico é ativado após 3 minutos sem utilização.
Características
Pesos e dimensões
- Altura530 mm
- Largura365 mm
- Profundidade430 mm
- Peso12 kg
Características
- Tipo de corteCorte transversal
- Largura da entrada22 cm
- Tipo de destruição de papelTrituração transversal
- Tamanho das tiras4 x 30 mm
- Destruição de clips
- Destruição de agrafos
- Largura de trabalho22 cm
- Destruição de CDs
- Inverso
- Nível de segurança (papel)P-4
- Volume do cesto34 l
- Janela grande de visualização
- Mecanismo antibloqueio
- Tipo de controloToque
- Pega(s)
- Balde amovível
- Indicador de recipiente cheio
- Triturador de papel
- Triturador de cartões de crédito
- Gramas80 g/m²
- Desligar automático após3 min