HP Workstation Z2 G9 Intel Core i7-13700K 16 GB 1TB SSD W11P
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo1.567,24€
1.491,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x372,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje372,75€
- a 27/05/2024372,75€
- a 26/06/2024372,75€
- a 26/07/2024372,75€
Vendido por PSC - Paulo S Conde
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Workstation HP Z2 G9 TWR 700W I7-13700K 16GB DDR5 4800 UDIMM 1TB SSD zTurbo PCIe Win11p64 3YR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje374,75€
- a 27/05/2024374,75€
- a 26/06/2024374,75€
- a 26/07/2024374,75€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.499,00€
Envio+4,95€
Total1.503,95€
Workstation HP Z2 G9 TWR 700W I7-13700K 16GB DDR5 4800 UDIMM 1TB SSD zTurbo PCIe Win11p64 3YR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje372,75€
- a 27/05/2024372,75€
- a 26/06/2024372,75€
- a 26/07/2024372,75€
1.491,00€
EnvioGrátis!
Total1.491,00€
Workstation HP Z2 G9 TWR 700W I7-13700K 16GB DDR5 4800 UDIMM 1TB SSD zTurbo PCIe Win11p64 3YR - 865J7ET
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje403,40€
- a 27/05/2024403,39€
- a 26/06/2024403,39€
- a 26/07/2024403,39€
1.613,57€
Envio+4,99€
Total1.618,56€
Todas as Ofertas (19)
Workstation HP Z2 G9 TWR 700W I7-13700K 16GB DDR5 4800 UDIMM 1TB SSD zTurbo PCIe Win11p64 3YR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje374,75€
- a 27/05/2024374,75€
- a 26/06/2024374,75€
- a 26/07/2024374,75€
1.499,00€
Envio+4,95€
Total1.503,95€
Workstation HP Z2 G9 TWR 700W I7-13700K 16GB DDR5 4800 UDIMM 1TB SSD zTurbo PCIe Win11p64 3YR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje372,75€
- a 27/05/2024372,75€
- a 26/06/2024372,75€
- a 26/07/2024372,75€
1.491,00€
EnvioGrátis!
Total1.491,00€
Computador HP - I7 13700K / 16GB RAM / 1TB SSD / Windows 11 Pro - Z2 G9
1.462,90€
Envio+3,99€
Total1.466,89€
Workstation Z2 G9 TWR - Intel Core i7-13700K 16-Cores 3.4GHz, 16 GB DDR5 4800MHz, 1TB M.2 SSD PCIe HP Z Turbo, Windows 11 Pro - válido p/ unid faturadas até 31 de janeiro ou fim de stock - 865J7ET#AB9
1.470,60€
EnvioGrátis!
Total1.470,60€
Workstation HP Z2 G9 TWR 700W I7-13700K 16GB DDR5 4800 UDIMM 1TB SSD zTurbo PCIe Win11p64 3YR - 865J7ET
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje403,40€
- a 27/05/2024403,39€
- a 26/06/2024403,39€
- a 26/07/2024403,39€
1.613,57€
Envio+4,99€
Total1.618,56€
Computador HP Z2 G9 i7-13700K 16GB 1TB Intel UHD 770 W11P - 197961461725
1.480,50€
EnvioGrátis!
Total1.480,50€
Computador Workstation Z2 G9 Torre Intel Core i7-13700K, 16 GB, 1TB SSD, Windows 11 Pro 865J7ET#AB9
1.437,90€
EnvioGrátis!
Total1.437,90€
Workstation HP Z2 G9 TWR 700W I7-13700K 16GB DDR5 4800 UDIMM 1TB SSD zTurbo PCIe Win11p64 3YR - 865J7ET
1.444,00€
EnvioGrátis!
Total1.444,00€
Workstation HP Z2 G9 TWR 700W I7-13700K 16GB DDR5 4800 UDIMM 1TB SSD zTurbo PCIe Win11p64 3YR
1.455,67€
EnvioGrátis!
Total1.455,67€
Desktop HP Z2 G9 TWR 700W I7-13700K 16GB DDR5 4800 UDIMM 865J7ET -
1.526,33€
Envio+3,99€
Total1.530,32€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"HP Z2 G9. Famu00edlia de processador: Intelu00ae Coreu2122 i7, Modelo de processador: i7-13700K. Capacidade da memu00f3ria incorporada: 16 GB, Tipo de memu00f3ria interna: DDR5-SDRAM, Velocidade do clock de memu00f3ria: 4800 MHz. Capacidade total de armazenamento: 1 TB, Armazenamento: SSD, Leitor de cartu00f5es integrado. Modelo da placa gru00e1fica on-board: Intel UHD Graphics 770. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Alimentau00e7u00e3o: 700 W. Tipo de chassis: Tower. Tipo de produto: Workstation. Peso: 7,2 kg. Cor do produto: Preto\"\"}
Características
Processador
- Cache do processador30 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho8
- Potência base do processador125 W
- Potência máxima com turbo253 W
- Frequência base do núcleo eficiente2,5 GHz
- Frequência base do núcleo de alto desempenho3,4 GHz
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente4,2 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5,3 GHz
- Modelo de processadori7-13700K
- Núcleos16
- Número de threads do processador24
- Frequência turbo (max) do processador5,4 GHz
Design
- Número de baías de 2,5"1
- CorPreto
- FormatoTower
- Número de baías de 5,25"1
- Número de baías de 3,5"2
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- Número de unidades de armazenamento instaladas1
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Tipo de memória SSDTLC
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade1 TB
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD
- Número de SSDs instalados1
Gestão de energia
- Alimentação700 W
Pesos e dimensões
- Altura385 mm
- Largura356 mm
- Profundidade169 mm
- Profundidade da embalagem295 mm
- Altura da embalagem490 mm
- Comprimento da embalagem518 mm
- Peso7,2 kg
Conteúdo da embalagem
- Monitor incluído
- Rato incluído
- Teclado incluído
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
Desempenho
- Número de colunas de som1
- Proteção de palavra-chave
- Altifalantes incorporados
- Chip de áudioRealtek ALC3205-VA2-CG
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Utilizador
- TipologiaPerformance
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Entrada
- Saída
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A6
- Quantidade de portas USB 2.03
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas DisplayPort2
- Porta combinada auscultadores/microfone
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 16 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima128 GB
- Velocidade4800 MHz
- Non-ECC
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória4x DIMM
Rede
- Ethernet LAN
- Com Wi-Fi
Slot de expansão
- Slots PCI Express x4 (Gen 3.x)2
- Slots PCI Express x1 (Gen 3.x)2
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 5.x)1
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel® UHD Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel UHD Graphics 770
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Características específicas da marca
- Ferramentas HP SecurityHP Secure Erase; HP Sure Click; HP BIOSphere Gen6; HP Sure Admin; HP Client Security Manager Gen6; HP Sure Start Gen7; HP Sure Recover Gen4; HP Sure Sense Gen2; HP Sure Run Gen5
- HP Support Assistant
- Software HP fornecidoHP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Image Assistant; HP Manageability Integration Kit
- HP Management toolsHP Driver Packs; HP Management Integration Kit for Microsoft System Center Configuration Management Gen4
- Segmento HPProfissional
Código de barras:0197961461725
Referência:865J7ET#AB9 | 865J7ET
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis