Lenovo ThinkPad E16 (Gen 1) 16" i7 16GB SSD 512GB MX550 W11 Pro Preto
Envio +4,95€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.409,00€
em 4x352,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje352,25€
- a 28/05/2024352,25€
- a 27/06/2024352,25€
- a 27/07/2024352,25€
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Portátil Lenovo ThinkPad E16 Gen 1 (Intel) 16\" Graphite Black 21JN00AUPG
1.299,90€
EnvioGrátis!
Total1.299,90€
Lenovo ThinkPad E16 Gen 1 (Intel) Computador portátil 40,6 cm (16\"\") WUXGA Intel® Core(TM) i7 i7-1355U 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD NVIDIA GeForce MX550 Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Preto
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje363,50€
- a 28/05/2024363,50€
- a 27/06/2024363,50€
- a 27/07/2024363,50€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.454,00€
Envio+8,65€
Total1.462,65€
Portátil Lenovo ThinkPad E16 G1 16'' I7-1355U 16GB 512GB MX550 2GB Win11 Pro 1Y
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje352,25€
- a 28/05/2024352,25€
- a 27/06/2024352,25€
- a 27/07/2024352,25€
1.409,00€
Envio+4,95€
Total1.413,95€
Todas as Ofertas (23)
Portátil Lenovo ThinkPad E16 Gen 1 (Intel) 16\" Graphite Black 21JN00AUPG
1.299,90€
EnvioGrátis!
Total1.299,90€
Portátil Lenovo - I7 1355U / NVIDIA MX550 2GB / 16GB RAM / 512GB SSD / 16\" / Windows 11 Pro - ThinkPad E16 G1
1.303,90€
Envio+3,99€
Total1.307,89€
Lenovo ThinkPad E16 Gen 1 (Intel) Computador portátil 40,6 cm (16\"\") WUXGA Intel® Core(TM) i7 i7-1355U 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD NVIDIA GeForce MX550 Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Preto
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje363,50€
- a 28/05/2024363,50€
- a 27/06/2024363,50€
- a 27/07/2024363,50€
1.454,00€
Envio+8,65€
Total1.462,65€
Lenovo ThinkPad E16 G1, Intel® CoreT i7-1355U (E-cores up to 3.70GHz, 12MB) 16 1920 x 1200 Non-Touch, Windows 11 Pro 64, 16.0GB, 1x512GB SSD M.2 2242 PCIe Gen4 TLC Opal, NVIDIA® GeForce® MX550 2GB, BT 5.1 or above,Wi-Fi 6 2x2 AX, 1080P FHD IR, 3 Cell Li-
1.316,70€
EnvioGrátis!
Total1.316,70€
Portátil Lenovo ThinkPad E16 G1 16'' I7-1355U 16GB 512GB MX550 2GB Win11 Pro 1Y
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje352,25€
- a 28/05/2024352,25€
- a 27/06/2024352,25€
- a 27/07/2024352,25€
1.409,00€
Envio+4,95€
Total1.413,95€
NB Lenovo ThinkPad E16 G1 16'' I7-1355U 16GB 512GB MX550 2GB Win11 Pro 1Y
1.278,90€
EnvioGrátis!
Total1.278,90€
Portátil Lenovo ThinkPad E16 (Gen1) 16\" i7 16GB SSD 512GB MX550 W11 Pro Preto - 21JN00AUPG
1.299,90€
EnvioGrátis!
Total1.299,90€
NB Lenovo ThinkPad E16 G1 16'' I7-1355U 16GB 512GB MX550 2GB Win11 Pro 1Y - 21JN00AUPG
1.291,00€
EnvioGrátis!
Total1.291,00€
Lenovo ThinkPad E16 Gen 1 (Intel) Computador portátil 40,6 cm (16') WUXGA Intel® Core(TM) i7 i7-1355U 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD NVIDIA GeForce MX550 Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Preto - 21JN00AUPG
1.290,98€
Envio+5,00€
Total1.295,98€
NB Lenovo ThinkPad E16 G1 16'' I7-1355U 16GB 512GB MX550 2GB Win11 Pro 1Y
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje360,01€
- a 28/05/2024359,99€
- a 27/06/2024359,99€
- a 27/07/2024359,99€
1.439,98€
EnvioGrátis!
Total1.439,98€
Detalhes do Produto
Lenovo ThinkPad E16. Família de processador: Intel Core i7, Modelo de processador: i7-1355U. Tamanho do ecrã na diagonal: 40,6 cm (16\"), Tipo de HD: WUXGA, Resolução: 1920 x 1200 pixels. Capacidade da memória incorporada: 16 GB, Tipo de memória interna: DDR4-SDRAM. Capacidade total de armazenamento: 512 GB, Armazenamento: SSD. Modelo da placa gráfica discreto: NVIDIA GeForce MX550. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Cor do produto: Preto
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Frequência turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5 GHz
- Modelo de processadori7-1355U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
- WWANNão instalado
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Leitor de cartões inteligente
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Windows Hello
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima40 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória1x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaIntegrado + SO-DIMM
- Canais de memóriaDuplo canal
Design
- TipoComputador portátil
- CorGraphite Black
- BraceleteAlumínio
- FormatoConcha
Pesos e dimensões
- Altura19,9 mm
- Largura356,1 mm
- Profundidade247,7 mm
- Peso1,81 kg
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Desempenho
- ChipsetIntel SoC
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorThinkPad UltraNav
- Idioma do tecladoPortuguês
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioSynaptic CX11880
- Sistema de somDolby Atmos
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade300 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã16 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1920 x 1080 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 41
- Intel® Thunderbolt 4
- Porta combinada auscultadores/microfone
Gráficos
- Memória2 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce MX550
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria57 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Código de barras:0197532220393
Referência:21JN00AUPG
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis