HP Elitebook 840 G10 14"WUXGA 1000nits I7-1355U 16GB DDR5 1TB SDD Webcam Wifi W11 Pro64 3YR
Envio +4,95€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo1.597,24€
1.479,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x369,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje369,75€
- a 27/05/2024369,75€
- a 26/06/2024369,75€
- a 26/07/2024369,75€
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Portátil HP EliteBook 840 G10 14\"\" WUXGA i7-1355U 16GB 1TB W11P - 198122124381
1.454,50€
EnvioGrátis!
Total1.454,50€
HP EliteBook 840 G10 Computador portátil 35,6 cm (14\"\") WUXGA Intel® Core(TM) i7 i7-1355U 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Prateado
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje380,25€
- a 27/05/2024380,25€
- a 26/06/2024380,25€
- a 26/07/2024380,25€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.521,00€
Envio+8,65€
Total1.529,65€
Portátil HP Elitebook 840 G10 14\"WUXGA 1000nits I7-1355U 16GB DDR5 1TB SDD SCard WebCam Wifi W11 Pro64 3YR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje369,75€
- a 27/05/2024369,75€
- a 26/06/2024369,75€
- a 26/07/2024369,75€
1.479,00€
Envio+4,95€
Total1.483,95€
NB HP Elitebook 840 G10 14\"WUXGA 1000nits I7-1355U 16GB DDR5 1TB SDD Webcam Wifi W11 Pro64 3YR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje378,05€
- a 27/05/2024378,04€
- a 26/06/2024378,04€
- a 26/07/2024378,04€
1.512,17€
EnvioGrátis!
Total1.512,17€
Todas as Ofertas (21)
Portátil HP EliteBook 840 G10 14\"\" WUXGA i7-1355U 16GB 1TB W11P - 198122124381
1.454,50€
EnvioGrátis!
Total1.454,50€
HP EliteBook 840 G10 Computador portátil 35,6 cm (14\"\") WUXGA Intel® Core(TM) i7 i7-1355U 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Prateado
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje380,25€
- a 27/05/2024380,25€
- a 26/06/2024380,25€
- a 26/07/2024380,25€
1.521,00€
Envio+8,65€
Total1.529,65€
Portátil HP Elitebook 840 G10 14\"WUXGA 1000nits I7-1355U 16GB DDR5 1TB SDD SCard WebCam Wifi W11 Pro64 3YR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje369,75€
- a 27/05/2024369,75€
- a 26/06/2024369,75€
- a 26/07/2024369,75€
1.479,00€
Envio+4,95€
Total1.483,95€
NB HP Elitebook 840 G10 14\"WUXGA 1000nits I7-1355U 16GB DDR5 1TB SDD Webcam Wifi W11 Pro64 3YR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje378,05€
- a 27/05/2024378,04€
- a 26/06/2024378,04€
- a 26/07/2024378,04€
1.512,17€
EnvioGrátis!
Total1.512,17€
Portátil HP Elitebook 840 G10 - I7 1355U / 16GB RAM / 1TB SSD / 14\" WUXGA / Windows 11 Pro
1.430,90€
Envio+3,99€
Total1.434,89€
HP EliteBook 840 G10 - Intel i7-1355U, 16GB DDR5, 1.0TB SSD, 14\" WUXGA AGLEDUWVA, Windows 11 Pro 64 - 970A1ET#AB9
1.440,30€
EnvioGrátis!
Total1.440,30€
Portátil HP Elitebook 840 G10 14\"WUXGA 1000nits I7-1355U 16GB DDR5 1TB SDD SCard WebCam Wifi W11 Pro64 3YR - 970A1ET
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje398,24€
- a 27/05/2024398,21€
- a 26/06/2024398,21€
- a 26/07/2024398,21€
1.592,87€
Envio+4,99€
Total1.597,86€
Portátil HP Elitebook 840 G10 14\" I7-1355U 1TB/16GB SDD W11P -
1.424,90€
Envio+3,90€
Total1.428,80€
Portátil HP EliteBook 840 G10 14\" i7 16GB SSD 1TB Iris Xe Graphics W11 Pro Prateado - 970A1ET
1.435,90€
EnvioGrátis!
Total1.435,90€
Portátil HP EliteBook 840 G10 (14 pol.) (HP Wolf Pro Security Edition) 970A1ET
1.398,90€
EnvioGrátis!
Total1.398,90€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"O computador ideal para trabalho hu00edbridoDeixe de lado a inseguranu00e7a ao configurar o seu PC para o trabalho hu00edbrido e apresente-se no seu melhor nas reuniu00f5es online com o HP EliteBook 840.\"\"}
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho2
- Potência base do processador15 W
- Potência máxima com turbo55 W
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5 GHz
- Modelo de processadori7-1355U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.3
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
- Altifalantes incorporados
- Fabricante dos altifalantesBang & Olufsen
- Sistema de somB&O PLAY
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade1000 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Dimensão do ecrã na diagonal35,6 cm
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã14 "
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 16 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima64 GB
- Velocidade5200 MHz
- Non-ECC
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)5 MP
- Câmara infravermelhos (IV)
Pesos e dimensões
- Altura19,2 mm
- Largura315,6 mm
- Profundidade224 mm
- Peso1,36 kg
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel® UHD Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Características específicas da marca
- Câmara frontal HPHP Webcam 5MP
- Tipo de altifalante HPHP Dual Speakers
- HP Support Assistant
- Otimizador de conexão da HP
- Segmento HPProfissional
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, GS mark, TCO
Conteúdo da embalagem
- Caneta
Teclado
- Teclado numérico
- Dispositivo apontadorClickpad
- Teclado resistente a respingos
Outras características
- Número de colunas de som2
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Utilizador
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Tipo de memória SSDTLC
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Bateria
- Número de células de bateria3
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Peso da bateria180 g
- Capacidade de bateria51 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- Nome original da marcaHP
- Ano de introdução2023
- FormatoConcha
- TipologiaPremium
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoUSB Type-C
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
Embalagem
- Profundidade da embalagem449 mm
- Altura da embalagem305 mm
- Comprimento da embalagem69 mm
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, GS mark, TCO
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Código de barras:0198122124381
Referência:970A1ET
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis