Xiaomi Auriculares Redmi Buds 5 ANC Bluetooth 5.3 Black
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo39,03€
35,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Ondisc4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Xiaomi Auriculares Buds 5 Black - 6941812744321
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
40,13€
EnvioGrátis!
Total40,13€
Todas as Ofertas (25)
Auriculares Xiaomi Redmi Buds 5 Active Noise Cancellation Bluetooth 5.3 (Preto) - BHR7627GL
31,29€
Envio+3,99€
Total35,28€
Xiaomi Redmi Buds 5 Preto com cancelamento de ruído (ANC) - Auriculares Bluetooth- BHR7627GL
32,52€
EnvioGrátis!
Total32,52€
Auriculares Xiaomi Redmi Buds 5 Active Noise Cancellation Bluetooth 5.3 (Preto) - BHR7627GL
31,07€
Envio+3,99€
Total35,06€
Xiaomi Auriculares Buds 5 Black - 6941812744321
40,13€
EnvioGrátis!
Total40,13€
Auriculares Bluetooth Xiaomi Redmi Buds 5 Preto - TK39154
33,90€
Envio+3,99€
Total37,89€
Xiaomi Redmi Buds 5 Auriculares Sem Fios Bluetooth Pretos
33,54€
Envio+4,25€
Total37,79€
AURICULAR XIAOMI REDMI BUDS 5 PRETO - 6941812744321
39,99€
EnvioGrátis!
Total39,99€
Auriculares Xiaomi Redmi Buds 5 Pretos - BHR7627GL
34,99€
Envio+3,90€
Total38,89€
Detalhes do Produto
O grande diafragma dinâmico de 12,4 mm permite uma área de vibração mais ampla e graves mais profundos, enquanto o diafragma duro e rígido banhado em titânio proporciona agudos mais puros. Parece que está num concerto.
ISOLE-SE E MERGULHE NA MÚSICA
Desfrute da sua música sem interrupções graças à bateria de longa duração e aos três modos de cancelamento de ruído.
TRÊS MODOS DE TRANSPARÊNCIA
Fique atento ao que está a acontecer ao seu redor enquanto desfruta da sua música com 3 modos de transparência. Modo Deep noise cancellation. Modo Balanced noise cancellation. Modo Light noise cancellation.
CANCELAMENTO ATIVO DE RUÍDO DE ATÉ 46DB COM TRÊS MODOS DE TRANSPARÊNCIA
Com uma profundidade de redução de ruído de até 46 dB, os Redmi Buds 5 podem reduzir efetivamente o ruído de baixa frequência, como o de uma cabine de avião ou metro. Coloque-os e desfrute do seu espaço pessoal.
DESIGN CLÁSICCO PARA UM AJUSTE CONFORTÁVEL
Design clássico com um toque moderno. Otimizados pela modelagem de dados de milhares de canais auditivos, os Redmi Buds 5 combinam ajuste estável com conforto.
AUTONOMIA PARA ATÉ 40 HORAS COM O ESTOJO DE CARGA
Até 10 horas de uso sem precisar de os carregar. Quando usado com o estojo de carregamento, a duração da bateria pode chegar a 40 horas, para que possam durar o tempo que você precisar. Graças ao carregamento rápido, os fones podem reproduzir até 2 horas de música após um carregamento rápido de 5 minutos.
Especificações:
Drivers: 12,4mm
Conexão sem fio: Bluetooth® 5.3
Protocolos Bluetooth: HSP,HFP,A2DP,AVRCP
Alcance de comunicação: Até 10m (espaço aberto livre de obstáculos)
Impedância: 32O
Capacidade Bateria fones: 54mAh
Capacidade Bateria Estojo de Carregamento: 480mAh
Porta de carregamento: USB Type-C
Peso de um único fone: 5.3g
Tamanho de um único fone: 29.5 × 21.4 × 23.5mm
Peso do estojo de carregamento: 31.4g
Dimensões do estojo de carregamento: 61 × 50 × 24.6mm
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Versão Bluetooth5.3
- Alcance sem fios10 m
- ConectividadeSem fios
- Conectividade com App
- Conetor USBUSB Type-C
- Perfis BluetoothA2DP, AVRCP, HFP, HSP
Desempenho
- TipoAuscultadores
- Indicadores LED
- CorPreto
- Controlo do VolumeToque
- Tipo de controloToque
- Tipo de unidade de controloOn-ear control unit
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoIntra-auditivo
- UtilizaçãoChamadas/Música
- Número de dispositivos simultaneamente conectados (máx.)2
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
- Caixa de carregamento
- Capacidade da caixa de carregamento480 mAh
- Tipo de caixa de carregamentoSem fios
- Tipo de conector da caixa de carregamentoUSB Type-C
Bateria
- Tempo de reprodução de música10 h
- Capacidade da bateria do auscultador esquerdo54 mAh
- Capacidade da bateria do auscultador direito54 mAh
- Autonomia de reprodução de áudio contínua (com caixa de carregamento)40 h
- Capacidade da bateria (caixa de carregamento)480 mAh
- Corrente de entrada (caixa de carregamento)0,5 A
- Voltagem de entrada (caixa de carregamento)5 V
- Voltagem de entrada (auscultadores)5 V
- Corrente de entrada (auscultadores)0,15 A
- Voltagem de saída (caixa de carregamento)5 V
- Corrente de saída (caixa de carregamento)0,32 A
- Funciona a bateria
Pesos e dimensões
- Peso da capa de carregamento31,4 g
- Peso do auscultador esquerdo5,3 g
- Peso do auscultador direito5,3 g
- Dimensões da capa de carregamento (C x L x A)61 x 50 x 24,6 mm
- Dimensões das almofadas de ouvido (C x L x A)29,5 x 21,4 x 23,5 mm
- Peso42 g
Microfone
- Tipo de microfoneEmbutido
- Número de microfones2
Fones de ouvido
- Impedância32 Ω
- Diâmetro do altifalante1,24 cm
- Tipo de magnetoTitânio
- Redução de ruído
- Tipo de redução de ruídoAtivo
- Cancelamento de ruído
- Tipo de auscultadores intra-auricularesAuriculares
Código de barras:6941812744321
Referência:BHR7627GL
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis