Britax Römer Safe-Way M i-Size (61-125 cm) Night Blue
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
459,90€
em 4x114,99€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje114,99€
- a 29/05/2024114,97€
- a 28/06/2024114,97€
- a 28/07/2024114,97€
Vendido por Bonabebe
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (4)
Britax römer safe way m cadeira auto contra a marcha para bebes y crianças Night Blue
459,90€
EnvioGrátis!
Total459,90€
Cadeira auto Britax Römer Safe-Way M Car Seat Night Blue - 4643158-5819645
459,90€
EnvioGrátis!
Total459,90€
SAFE-WAY M NIGHT BLUE - 2000039726
459,90€
EnvioGrátis!
Total459,90€
Detalhes do Produto
Porque deve comprar a Cadeira Auto Safe-Way M da Britax Romer
✅ Desde os 3 meses até aos 7 anos
✅ Viaja exclusivamente contra a marcha
✅ Homologação R-129 (i-Size)
✅ Aprovação Plus Test
✅ Instalação com cintos fácil e intuitiva
A Cadeira Auto Safe-Way M garante que o seu filho viaje desde os 3 meses (61 cm) até aos 7 anos (125 cm/36 kg), exclusivamente contra a marcha durante mais tempo. Para além da segurança e conforto, a Safe-Way M é fabricada na Alemanha e oferece uma usabilidade extra e uma instalação com cintos fácil e intuitiva.
- Tecidos macios acolchoados e design ergonómico, garantem segurança e conforto.
- Redutor incluído para usar entre os 61 cm e os 87 cm.
- Adapta-se ao crescimento do seu filho com o apoio de cabeça e arnês ajustáveis.
- Mais espaço de pernas - graças ao espaçador, consegue adicionar 8 cm, proporcionando conforto extra.
- Instalação fácil com o novo sistema ClickTight e cintos inteligentes - garante uma configuração rápida e segura.
- Pesa apenas 8 kg, sendo fácil de transportar e alterar entre automóveis.
- Forras removíveis e laváveis.
- Homologação R129 (i-Size).
- Aprovação Plus Test - o teste Sueco mais rigoroso.
- Desde os 3 meses até aos 7 anos.
- Desde os 61 cm aos 125 cm.
- Até aos 36kg.
Dimensões - 58 x 44 x 77 cm
Peso - 8kg
Manual de instruções
[pdf-embedder url=\"" title=\"Britax Römer_SAFE-WAY M_user guide_web_pt\"]
Porquê encomendar connosco na Bonabebe ❤
- Connosco vai ter suporte especializado humano antes, durante e posterior à compra
- Técnicas de segurança rodoviária infantil
- Produtos mais seguros do mercado europeu para os bebés
- Consultoras de babywearing
- Negócio local
- Women-owned
- LGBTQ+ friendly
Características
Sem características associadasCódigo de barras:4000984912791
Referência:2000039726
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis