Monitor Asus ROG Swift OLED PG49WCD 49"" UWQHD 144Hz Curvo
Envio +8,65€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.486,00€
em 4x371,50€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje371,50€
- a 28/05/2024371,50€
- a 27/06/2024371,50€
- a 27/07/2024371,50€
Vendido por Clever
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
ASUS ROG Swift OLED PG49WCD Monitor Gaming QD-OLED Curvo, 49', 144 Hz, 0,03 ms, Compatible con G-Sync, disipador Personalizado, ROG Smart KVM, 90 W Type-C, DisplayWidget Center - B0CMQK3QB8
1.523,78€
EnvioGrátis!
Total1.523,78€
ASUS ROG Swift PG49WCD monitor de ecrã 124,5 cm (49\"\") 5120 x 1440 pixels OLED Preto
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje371,50€
- a 28/05/2024371,50€
- a 27/06/2024371,50€
- a 27/07/2024371,50€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.486,00€
Envio+8,65€
Total1.494,65€
Todas as Ofertas (14)
ASUS ROG Swift OLED PG49WCD Monitor Gaming QD-OLED Curvo, 49', 144 Hz, 0,03 ms, Compatible con G-Sync, disipador Personalizado, ROG Smart KVM, 90 W Type-C, DisplayWidget Center - B0CMQK3QB8
1.523,78€
EnvioGrátis!
Total1.523,78€
ASUS ROG Swift PG49WCD pantalla para PC 124,5 cm (49\") 5120 x 1440 Pixeles OLED Negro - 90LM09C0-B01970
1.410,40€
EnvioGrátis!
Total1.410,40€
ASUS ROG Swift PG49WCD monitor de ecrã 124,5 cm (49\"\") 5120 x 1440 pixels OLED Preto
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje371,50€
- a 28/05/2024371,50€
- a 27/06/2024371,50€
- a 27/07/2024371,50€
1.486,00€
Envio+8,65€
Total1.494,65€
Monitor Asus ROG Swift OLED PG49WCD 49\"\" UWQHD 144Hz Curvo - 4711387267097
1.497,90€
EnvioGrátis!
Total1.497,90€
Monitor Asus 49\" ROG SWIFT PG49WCD OLED UWQHD 32:9 Curvo 144Hz FreeSync/G-Sync (0.03ms) - PG49WCD
1.499,90€
EnvioGrátis!
Total1.499,90€
Monitor Profissional ASUS PG49WCD 49\" Curvo DQHD 0.03ms 32:9 144hz HDMI Preto
1.485,90€
Envio+6,90€
Total1.492,80€
Asus rog swift pg49wcd monitor de ecra 1245 cm - 90LM09C0-B01970
1.523,30€
Envio+8,99€
Total1.532,29€
Monitor Curvo Asus 49\" ROG Swift OLED PG49WCD 144Hz 0.03 ms G-SYNC compatible ROG Smart KVM
1.587,90€
Envio+3,99€
Total1.591,89€
ASUS PG49WCD ROG SWIFT OLED GAMING MONITOR, 49\" (5120X1440) CURVED QD-OLED PANEL, 144 HZ, 0.03 MS, G-SYNC COMPATIBLE, CUSTOM HEATSINK, UNIFORM BRIGHTNESS, ROG SMART KVM, 90 W TYPE-C, ASUS DISPLAYWIDGET CENTER - 5B30C886-5F0
1.544,90€
Envio+6,99€
Total1.551,89€
Monitor ASUS ROG Swift OLED PG49WCD 124,46cm (32:9) DQHD HDMI DP - 90LM09C0-B01970
1.532,00€
Envio+9,90€
Total1.541,90€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"ASUS ROG Swift PG49WCD. Tamanho do ecru00e3 na diagonal: 124,5 cm (49\"), Resoluu00e7u00e3o: 5120 x 1440 pixels, Tecnologia de apresentau00e7u00e3o: OLED, Superfu00edcie do visor: Fosco, Tempo de resposta: 0,03 ms, Proporu00e7u00e3o de imagem nativa: 32:9, u00c2ngulo de visu00e3o (horizontal): 178u00b0, u00c2ngulo de visu00e3o (vertical): 178u00b0. Hub USB integrado, Versu00e3o hub USB: 2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Suporte VESA, Ajuste de altura. Cor do produto: Preto\"\"}
Características
Design
- Cor do péPreto
- CorPreto
- CertificaçãocTUVus, FCC, ICES-3, CB, CE, ErP, WEEE, EU Energy Label, UkrSEPRO, Ukraine Energy, CCC, BSMI, RCM, MEPS, VN MEPS, VCCI, PSE, PC Recycel, J-MOSS, KC, KCC, E-STANDBY, PSB, RoHS, SIOC, CEC, HDMI, DP, Windows 10/11 WHQL, TÜV-Flicker Free, TÜV-Low Blue Light
- TipologiaJogos
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 60 °C
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)8,5 kg
- Altura (sem base)371,7 mm
- Comprimento (sem base)1196,4 mm
- Largura (sem base)155,4 mm
- Peso (com suporte)11,7 kg
- Comprimento do conjunto (com suporte)1196,4 mm
- Altura do conjunto (com suporte)527,2 mm
- Largura do conjunto (com suporte)282,9 mm
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,3 W
- Consumo de energia (poupança de energia)0,5 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (HDR)F
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas42 kWh
- Potência47 W
- Frequência de entrada AC50/60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Multimédia
- Altifalantes incorporados
- Câmera embutida
Sustentabilidade
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)1679856
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Saída para auscultador
- Hub USB integrado
- Versão hub USB2.0 / 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Tipo de porta USB upstreamUSB Type-C
- Quantidade de portas upstream1
- Quantidade de portas USB Tipo-A downstream4
- Saída de auscultadores1
- Porta de saída S/PDIF
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Fornecimento de energia USB até90 W
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- Quantidade de portas USB Type-C upstream1
- Tipologia2.1
- HDMI
- HDCP
- Quantidade de portas DisplayPort1
- Switch KVM integrado
- Versão HDCP2.2
Monitores
- Proporção de imagem nativa32:9
- Tempo de resposta0,03 ms
- Resolução de Ecrã5120 x 1440 pixels
- Superfície do visorFosco
- FormatoCurvo
- Com Ecrã1,073 biliões de cores
- Frequência de Varrimento Horizontal30 - 233 kHz
- Frequência de Varrimento Vertical48 - 144 Hz
- Espaçamento de píxeis0,233 x 0,233 mm
- Rácio de contraste (típico)1500000:1
- Brilho do ecrã (pico)1000 cd/m²
- Brilho do ecrã (normal)250 cd/m²
- Ângulo de visão (horizontal)178 °
- Ângulo de visão (vertical)178 °
- Classificação da curvatura do ecrã1800R
- Touch Screen
- Rácio de contraste (dinâmico)100000000:1
- Taxa de Atualização144 Hz
- Tamanho visível, horizontal119,7 cm
- Tamanho visível, vertical33,9 cm
- Tamanho de Ecrã49 "
- TecnologiaOLED
Ergonomia
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Montável na parede
- Suporte VESA
- Ajuste de altura
- Orientação15 - -15 °
- Ângulo de inclinação20 - -5 °
- Interface de montagem em painel100 x 100 mm
- Ajuste de altura10 cm
- Giratório
- Ajuste de inclinação
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- AMD FreeSync
- Tecnologia livre de cintilação
- Tecnologia de luz azul baixa
- Tipo de NVIDIA G-SYNCG-SYNC Compatible
- Tipo de AMD FreeSyncFreeSync Premium Pro
Embalagem
- Profundidade da embalagem490 mm
- Altura da embalagem250 mm
- Comprimento da embalagem1320 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem17 kg
Sustainability
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)1679856
Código de barras:4711387267097
Referência:PG49WCD | 90LM09C0-B01970
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis