MSI GeForce RTX 3050 LP OC 6G GDDR6
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
226,97€
em 4x56,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,75€
- a 27/05/202456,74€
- a 26/06/202456,74€
- a 26/07/202456,74€
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MSI GeForce RTX 3050 LP 6G OC - Tarjeta gráfica 6GB GDDR6, 14Gbps, PCI Express Gen 4, 7680 x 4320 - B0CSPRNRZC
224,77€
EnvioGrátis!
Total224,77€
Msi Vga Nvidia Rtx 3050 Lp 6G Oc - 4711377176828
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,75€
- a 27/05/202456,74€
- a 26/06/202456,74€
- a 26/07/202456,74€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
226,97€
EnvioGrátis!
Total226,97€
Todas as Ofertas (16)
MSI GeForce RTX 3050 LP 6G OC - Tarjeta gráfica 6GB GDDR6, 14Gbps, PCI Express Gen 4, 7680 x 4320 - B0CSPRNRZC
224,77€
EnvioGrátis!
Total224,77€
TARJETA GRAFICA MSI GEFORCE RTX 3050 LP 6GB OC - 912-V812-025
206,40€
EnvioGrátis!
Total206,40€
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 3050 LP OC 6GB GDDR6 - 4711377176828
207,50€
EnvioGrátis!
Total207,50€
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 3050 LP 6G OC - 176828
209,90€
EnvioGrátis!
Total209,90€
Msi geforce rtx 3050 lp 6g oc placa de video nvid. - VGAMISNVDM209_V812-023R
208,00€
Envio+4,49€
Total212,49€
Msi Vga Nvidia Rtx 3050 Lp 6G Oc - 4711377176828
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,75€
- a 27/05/202456,74€
- a 26/06/202456,74€
- a 26/07/202456,74€
226,97€
EnvioGrátis!
Total226,97€
PLACA GRAFICA MSI GEFORCE RTX 3050 LP 6GB OC - 912-V812-025
212,00€
EnvioGrátis!
Total212,00€
Tarjeta Grafica msi Geforce rtx 3050 lp 6gb oc - 4711377176828
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje54,62€
- a 27/05/202454,62€
- a 26/06/202454,62€
- a 26/07/202454,62€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
218,48€
Envio+4,99€
Total223,47€
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 3050 LP OC 6GB - 912-V812-025
217,90€
Envio+3,90€
Total221,80€
Placa gráfica MSI VGA 6GB RTX3050 LP 6G OC GeForce RTX 3050 LP 6G OC - V812-023R
219,00€
Envio+4,90€
Total223,90€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"MSI GEFORCE RTX 3050 LP 6G OC. Famu00edlia de processadores gru00e1ficos: NVIDIA, Processador gru00e1fico: GeForce RTX 3050. Memu00f3ria de placa gru00e1fica discreta: 6 GB, Tipo de memu00f3ria da placa gru00e1fica: GDDR6, Memu00f3ria bus: 96 bit. Resoluu00e7u00e3o Mu00e1xima: 7680 x 4320 pixels. Versu00e3o DirectX: 12 Ultimate, Versu00e3o OpenGL: 4.6. Tipo de interface: PCI Express x8 4.0. Tipo de refrigerau00e7u00e3o: Ativo, Nu00famero de ventou00ednhas: 2 ventoinha(s)\"\"}
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost1492 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 3050
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Exibições máximas por cartão de vídeo3
- CUDA
- CUDA cores2304
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura69 mm
- Largura42 mm
- Profundidade174 mm
- Peso311 g
Design
- CorPreto
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Half-Length (FH/HL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema300 W
- Potência70 W
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI2
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort1
- InterfacePCI Express x8 4.0
Memória
- Memória bus96 bit
- Memória6 GB
- Largura de banda da memória (máx)14 GB/s
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
Embalagem
- TipoCaixa
- Peso da embalagem525 g
Código de barras:4711377176828
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis