Motherboard Motherboard Micro-ATX AsRock B760M PG Lightning WiFi
Envio +7,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
168,91€
em 3x56,31€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
ASROCK B760M Phantom Gaming Lightning WiFi DDR5 Intel DDR5 S170 - B0CGQ5169G
168,13€
EnvioGrátis!
Total168,13€
Asrock b760m pg lightning wifi intel b760 lga 1700 micro atx
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
168,91€
Envio+7,00€
Total175,91€
Todas as Ofertas (5)
ASRock B760M PG Lightning WiFi 1700 mATX HDMI/DP DDR5 - 90-MXBMT0-A0UAYZ
137,11€
Envio+5,00€
Total142,11€
Asrock b760m pg lightning wifi 1700 matx hdmi/dp . - PLYASR1700056_B760M-PG-LIGHTNING-WIFI
145,70€
Envio+4,49€
Total150,19€
ASROCK B760M Phantom Gaming Lightning WiFi DDR5 Intel DDR5 S170 - B0CGQ5169G
168,13€
EnvioGrátis!
Total168,13€
Motherboard ASRock B760M PG Lightning WiFi 1700 mATX HDMI/DP DDR5 - 90-MXBMT0-A0UAYZ
157,00€
Envio+4,90€
Total161,90€
Asrock b760m pg lightning wifi intel b760 lga 1700 micro atx
Pagamento em prestações
3x
168,91€
Envio+7,00€
Total175,91€
Detalhes do Produto
La placa base ASRock Z760M PG LIGHTNING WiFi se basa en el chipset Intel Z760M y es compatible con los procesadores Intel®® para el socket 1700 de 13ª y 12ª generación. Tiene cuatro ranuras DIMM DDR5 en modo de doble canal para hasta 192 GB de memoria. Otras características del ASRock Z760M PG LIGHTNING WiFi incluyen una ranura PCIe 5.0 x16 y una ranura...
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima192 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)7200 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4400,4800,5200,5600,6000,6200,6400,6600,6800,7000,7200 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
BIOS
- Tamanho da memória BIOS128 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
Painel traseiro I/O portas
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas PS/21
- Tipo de conetor USBUSB Type-A, USB Type-C
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A3
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores3
- Entrada de microfone
- Conetor antena WiFi-AP2
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort1
Características
- Formatomicro ATX
- CorPreto
- Saída7.1 canais
- CertificaçãoFCC, CE, ErP/EuP
- Chip de áudioRealtek ALC897
- ChipsetIntel B760
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Família do ChipsetIntel
- FormatoPC
Slot de expansão
- Slots PCI Express x16 (Gen 3.x)1
- Número de slots M.2 (M)3
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 5.x)1
Gráficos
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoCrossFire
- HDCP
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- ProcessadorIntel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold
- SocketLGA 1700
Conteúdo da embalagem
- Parafusos incluídos
- Antena incluída
- ConectividadeSATA
- M.2 standoff incluído
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Controlador LANDragon RTL8125BG
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, PCI Express 4.0, SATA III
- Compatível com RAID
- Baias7
Pesos e dimensões
- Largura244 mm
- Profundidade244 mm
E/S interna
- Headers Thunderbolt1
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Conetor para intrusão de chassis
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis1
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetor TPM
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III4
Código de barras:4710483943522
Referência:90-MXBMT0-A0UAYZ
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis