Lenovo ThinkPad Portátil P16v Gen 1 (Intel) 16" Thunder Black
Envio +8,65€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
2.154,00€
em 4x538,50€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje538,50€
- a 28/05/2024538,50€
- a 27/06/2024538,50€
- a 27/07/2024538,50€
Vendido por Clever
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Lenovo ThinkPad P16v Gen 1 (Intel) Intel® Core(TM) i7 i7-13700H Estação de trabalho móvel 40,6 cm (16\"\") WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD NVIDIA RTX A500 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Preto
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje538,50€
- a 28/05/2024538,50€
- a 27/06/2024538,50€
- a 27/07/2024538,50€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
2.154,00€
Envio+8,65€
Total2.162,65€
Todas as Ofertas (5)
Lenovo ThinkPad P16v Gen 1 (Intel) Intel® Core(TM) i7 i7-13700H Estação de trabalho móvel 40,6 cm (16\"\") WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD NVIDIA RTX A500 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Preto
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje538,50€
- a 28/05/2024538,50€
- a 27/06/2024538,50€
- a 27/07/2024538,50€
2.154,00€
Envio+8,65€
Total2.162,65€
Portátil Lenovo - I7 13700H / RTX A500 4GB / 16GB RAM / 512GB SSD / 16\" / Windows 11 Pro - ThinkPad P16v G1
2.025,90€
Envio+3,99€
Total2.029,89€
Lenovo ThinkPad P16v G1, Intel® CoreT i7-13700H (E-cores up to 3.70GHz, 24MB) 16 1920 x 1200 Non-Touch, Windows 11 Pro 64, 16.0GB, 1x512GB SSD M.2 2280 PCIe Gen4 Performance TLC Opal, NVIDIA® RTXT A500 4GB, Wi-Fi 6E AX211,BT 5.1 or above, 5MP RGB+IR, 4 C
2.042,30€
EnvioGrátis!
Total2.042,30€
Lenovo ThinkPad P16v G1, Intel Core i713700H ,Windows 11 Pro
2.006,90€
EnvioGrátis!
Total2.006,90€
Portátil LENOVO ThinkPad P16v G1 W11P 16 - LENOVO21FC0013PG
2.064,90€
EnvioGrátis!
Total2.064,90€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"A workstation que u00e9 mais acessu00edvel do que pensa- Workstation de alto desempenho que oferece mobilidade e uma boa relau00e7u00e3o preu00e7o/qualidade- Intel vProu00ae com processadores Intelu00ae Coreu2122 de 13.u00aa gerau00e7u00e3o- Memu00f3ria e armazenamento ultrarru00e1pidos, placa gru00e1fica discreta ou integrada opcional- Arrefecimento inteligente e modo especial para otimizar o desempenho- Lida facilmente com cargas de trabalho e multitasking grandes e exigentes- Composto por plu00e1sticos e metal reciclados, embalagem sem plu00e1stico\"\"}
Características
Processador
- Cache do processador24 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho6
- Potência base do processador45 W
- Potência máxima com turbo115 W
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5 GHz
- Modelo de processadori7-13700H
- Núcleos14
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.3
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
- WWANAtualizável
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Leitor de cartões inteligente
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Windows Hello
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 16 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima96 GB
- Velocidade5600 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
- Canais de memóriaDuplo canal
Design
- TipoEstação de trabalho móvel
- CorThunder Black
- BraceleteAcrilonitrila butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC)
- FormatoConcha
Pesos e dimensões
- Altura24,7 mm
- Largura365 mm
- Profundidade262 mm
- Peso2,2 kg
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Desempenho
- ChipsetIntel SoC
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorThinkPad UltraNav
- Idioma do tecladoPortuguês
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Sistema de somDolby Audio Premium
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade300 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã16 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD
- Número de SSDs instalados1
Câmera
- Resolução da câmara frontal (numérico)5 MP
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Câmara infravermelhos (IV)
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Porta combinada auscultadores/microfone
Gráficos
- Memória4 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA RTX A500
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria90 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC170 W
Código de barras:0197529678107
Referência:21FC0013PG
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis