Lenovo Portátil V15 G2 IJL 15.6" Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje109,02€
- a 28/05/2024108,99€
- a 27/06/2024108,99€
- a 27/07/2024108,99€
Destaques
Portátil Lenovo V15 G2 IJL 15.6\" Black 82QY00PVPG
Lenovo V15 G2 IJL Computador portátil 39,6 cm (15.6\"\") Full HD Intel® Celeron® N N4500 8 GB DDR4-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 5 (802.11ac) Windows 11 Home Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje109,02€
- a 28/05/2024108,99€
- a 27/06/2024108,99€
- a 27/07/2024108,99€
Todas as Ofertas (6)
Portátil Lenovo V15 G2 IJL 15.6\" Black 82QY00PVPG
Lenovo V15 G2 IJL, Intel® Celeron® N4500 (1.10 GHz, 4 MB), 15.6 1920 x 1080 Non-Touch, Windows 11 Home 64, 8.0GB, 1x256GB SSD M.2 2242 PCIe TLC, Black, Intel UHD Graphics, BT 5.1 or above,Wi-Fi 5 2x2 AC, 720PCam&Shutter, 2 Cell Li-Pol 38Wh, 3YR Depot/CC
Portatil Lenovo V15 G2 IJL Intel Celeron N4500 15.6\" Windows 11 Home 64, 8 GB,RAM 256GB SSD UHD Graphics Preto 82QY00PVPG
Portátil Lenovo - Intel Celeron N4500 / 8GB RAM / 256GB SSD / 15.6\" / Windows 11 Home - V15 G2 IJL
Portátil Lenovo V15 G2 IJL 15.6\" W11H - LENOVO82QY00PVPG
Lenovo V15 G2 IJL Computador portátil 39,6 cm (15.6\"\") Full HD Intel® Celeron® N N4500 8 GB DDR4-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 5 (802.11ac) Windows 11 Home Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje109,02€
- a 28/05/2024108,99€
- a 27/06/2024108,99€
- a 27/07/2024108,99€
Detalhes do Produto
Aumente a produtividade em qualquer lugarConcebido para o local de trabalho moderno, o portátil Lenovo V15 (2.ª geração) de 15,6\" (39,62 cm, Intel) é a escolha perfeita. Adequado para a produtividade móvel, oferece um excelente desempenho no escritório ou em casa. Windows 11 Pro, uma seleção de processadores Intel® e placa gráfica discreta NVIDIA® opcional, bem como a segurança topo de gama, a memória e as opções de armazenamento, facilitam o seu dia de trabalho, todos os dias.FORTE DESEMPENHOConte com uma seleção de processadores até Intel® de 11.ª geração e placa gráfica discreta NVIDIA® GeForce® MX350 opcional para impulsionar este portátil durante o dia. Desfrute de uma eficiência sem paralelo e da execução de tarefas em multitasking totalmente integrada com Windows 11 Pro, até 16 GB de memória e uma combinação híbrida com uma incrível disponibilidade de armazenamento.DESIGN MODERNOCom 19,9 mm e 1,7 kg, o portátil V15 (2.ª geração) é elegante e portátil. Escolha entre duas opções de cor: Iron Gray com linhas texturadas IMR (in-mold rolling) nos dois lados ou Black com uma textura tátil especial nos três lados. * Cause sensação.*A cor varia consoante a CPU.IMAGENS LUMINOSAS E NÍTIDASO ecrã do portátil V15 (2.ª geração) conta com uma impressionante relação ecrã/corpo de 88%, graças às molduras estreitas nos quatro lados. O ecrã antirreflexo Full HD (1920x1080) de 15,6\" (39,62 cm) está disponível com até 300 nit para proporcionar uma experiência de visualização luminosa.ENCRIPTAÇÃO, AUTENTICAÇÃO MULTIFATOR E MUITO MAISO Windows 11 Pro oferece uma potente segurança incorporada, incluindo o isolamento baseado em hardware, a encriptação e a proteção antimalware. Além disso, a segurança de Confiança Zero combina atributos de dispositivo seguro com a autenticação multifator para proteger a identidade empresarial e os dados. O firmware Trusted Platform Module (TPM) 2.0 encripta os dados de negócio críticos, enquanto o obturador de câmara Web físico assegura que os estranhos não o conseguem ver, a menos que os deixe.
Características
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoPortuguês
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante1,5 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Sistema de somDolby Audio
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade250 cd/m²
- Tipo de painelTN
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento256 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs256 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 3.0
- Capacidade256 GB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 5 (802.11ac)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
- WWANNão instalado
Design
- TipoComputador portátil
- CorBlack
- BraceleteAcrilonitrila butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC)
- FormatoConcha
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia1.4b
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Software de testeOffice
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, RoHS
Desempenho
- ChipsetIntel SoC
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- Frequência do processador1,1 GHz
- ProcessadorIntel® Celeron® N
- Modelo de processadorN4500
- Núcleos2
- Frequência turbo (max) do processador2,8 GHz
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 8 GB
- RAM8 GB
- Memória interna máxima8 GB
- Velocidade2933 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória1x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1280 x 720 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura19,9 mm
- Largura359,2 mm
- Profundidade235,8 mm
- Peso1,7 kg
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, RoHS
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria38 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC45 W