Placa Gráfica MSI GeForce RTX 3050 Ventus 2X 6G OC
Envio +4,00€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo221,28€
209,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 4x52,49€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,49€
- a 28/05/202452,47€
- a 27/06/202452,47€
- a 27/07/202452,47€
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MSI GeForce RTX 3050 VENTUS 2X OC 6G GDDR6
216,50€
EnvioGrátis!
Total216,50€
MSI GeForce RTX 3050 Ventus 2X 6G OC - Tarjeta gráfica 6GB GDDR6, 14Gbps, PCI Express Gen 4, 7680 x 4320 - B0CSPNYB42
216,50€
EnvioGrátis!
Total216,50€
MSI GeForce RTX 3050 Ventus X2 OC 6GB GDDR6 - 912-V812-015
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,49€
- a 28/05/202452,47€
- a 27/06/202452,47€
- a 27/07/202452,47€
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
209,90€
Envio+4,00€
Total213,90€
Todas as Ofertas (10)
MSI GeForce RTX 3050 VENTUS 2X OC 6G GDDR6
216,50€
EnvioGrátis!
Total216,50€
MSI GeForce RTX 3050 Ventus 2X 6G OC - Tarjeta gráfica 6GB GDDR6, 14Gbps, PCI Express Gen 4, 7680 x 4320 - B0CSPNYB42
216,50€
EnvioGrátis!
Total216,50€
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 3050 Ventus 2X 6G OC 912-V812-015
207,90€
EnvioGrátis!
Total207,90€
MSI GeForce RTX 3050 Ventus X2 OC 6GB GDDR6 - 912-V812-015
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,49€
- a 28/05/202452,47€
- a 27/06/202452,47€
- a 27/07/202452,47€
209,90€
Envio+4,00€
Total213,90€
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 3050 Ventus 2X 6G OC DDR6 - 176811
209,90€
EnvioGrátis!
Total209,90€
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 3050 VENTUS 2X OC 6G - 912-V812-015
214,90€
EnvioGrátis!
Total214,90€
Msi geforce rtx 3050 ventus 2x 6g oc nvidia 6 gb . - VGAMISNVDM210_V812-015R
212,60€
Envio+4,49€
Total217,09€
Msi Rtx 3050 Ventus 2x Oc 6gb Gddr6 Graphic Card Transparente - 4711377176811
224,49€
Envio+3,99€
Total228,48€
Placa gráfica MSI RTX GEFORCE 3050 VENTUS 2X 6GB OC - 912-V812-015
225,00€
Envio+4,90€
Total229,90€
Tarjeta grafica msi rtx geforce 3050 ventus 2x 6gb oc
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje68,80€
- a 28/05/202468,78€
- a 27/06/202468,78€
- a 27/07/202468,78€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
275,14€
Envio+7,00€
Total282,14€
Detalhes do Produto
MSI Geforce RTX 3050 VENTUS 2X 6G OC, GeForce RTX 3050, 6 GB, GDDR6, 96 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Express x8 4.0
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost1492 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 3050
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Exibições máximas por cartão de vídeo3
- CUDA
- CUDA cores2304
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura109 mm
- Largura42 mm
- Profundidade189 mm
- Peso381 g
Design
- CorPreto
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Half-Length (FH/HL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema300 W
- Potência70 W
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI2
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort1
- InterfacePCI Express x8 4.0
Memória
- Memória bus96 bit
- Memória6 GB
- Largura de banda da memória (máx)14 GB/s
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
Embalagem
- TipoCaixa
- Peso da embalagem610 g
Código de barras:4711377176811
Referência:912-V812-015
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis