PNY GeForce RTX 4070 SUPER OC DF 12GB GDDR6X DLSS3
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo700,69€
667,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x166,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje166,75€
- a 27/05/2024166,75€
- a 26/06/2024166,75€
- a 26/07/2024166,75€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PNY GeForce RTX 4070 SUPER OC DF 12GB GDDR6X DLSS3
669,89€
EnvioGrátis!
Total669,89€
PNY GeForce(TM) RTX 4070 Super(TM) 12GB Verto(TM) Overclocked Dual Fan DLSS 3 - B0CS197RJM
669,89€
EnvioGrátis!
Total669,89€
PNY GeForce RTX 4070 SUPER OC DF 12GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje166,75€
- a 27/05/2024166,75€
- a 26/06/2024166,75€
- a 26/07/2024166,75€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
667,00€
EnvioGrátis!
Total667,00€
Todas as Ofertas (20)
PNY GeForce RTX 4070 SUPER OC DF 12GB GDDR6X DLSS3
669,89€
EnvioGrátis!
Total669,89€
PNY GeForce(TM) RTX 4070 Super(TM) 12GB Verto(TM) Overclocked Dual Fan DLSS 3 - B0CS197RJM
669,89€
EnvioGrátis!
Total669,89€
PNY GeForce RTX 4070 SUPER OC DF 12GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje166,75€
- a 27/05/2024166,75€
- a 26/06/2024166,75€
- a 26/07/2024166,75€
667,00€
EnvioGrátis!
Total667,00€
Placa Gráfica PNY RTX 4070 SUPER 12GB VERTO DUAL FAN - 751492786414
673,99€
EnvioGrátis!
Total673,99€
PLACA GRÁFICA PNY RTX 4070 SUPER 12GB VERTO DUAL FAN - VCG4070S12DFXPB1-O
669,00€
EnvioGrátis!
Total669,00€
TARJETA GRÃ?FICA PNY RTX 4070 SUPER 12GB VERTO DUAL FAN - VCG4070S12DFXPB1-O
674,40€
EnvioGrátis!
Total674,40€
Placa Gráfica PNY RTX4070 SUPER 12GB VERTO Dual Fan Edition DLSS 3
683,90€
Envio+3,99€
Total687,89€
Placa Gráica GeForce RTX 4070 SUPER 12GB VERTO Overclocked Dual Fan DLSS 3 - PNY - VCG4070S12DFXPB1O
677,06€
EnvioGrátis!
Total677,06€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4070 SUPER OC VERTO 12GB GDDR6X - 456757
679,89€
EnvioGrátis!
Total679,89€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4070 SUPER Verto Dual Fan 12GB DLSS3 - VCG4070S12DFXPB1-O
679,90€
EnvioGrátis!
Total679,90€
Detalhes do Produto
PNY GeForce RTX? 4070 SUPER 12GB OC DF. Família de processadores gráficos: NVIDIA, Processador gráfico: GeForce RTX 4070 SUPER, Frequência do processador: 1980 MHz. Memória de placa gráfica discreta: 12 GB, Tipo de memória da placa gráfica: GDDR6X, Memória bus: 192 bit. Resolução Máxima: 7680 x 4320 pixels. Versão DirectX: 12 Ultimate, Versão OpenGL: 4.6. Tipo de interface: PCI Express x16 4.0. Tipo de refrigeração: Ativo, Número de ventoinhas: 2 ventoinhas
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2490 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 SUPER
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador1980 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores7168
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Gestão de energia
- Thermal Design Power (TDP)220 W
- Fornecimento mínimo de energia do sistema650 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Pesos e dimensões
- Altura120,4 mm
- Largura247,4 mm
- Profundidade40,8 mm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadePó
Embalagem
- Profundidade da embalagem90 mm
- Altura da embalagem172 mm
- Comprimento da embalagem325 mm
- TipoCaixa
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x16 4.0
Design
- Número de slots2
- CorPreto
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Memória
- Taxa de transferência de dados21 Gbit/s
- Memória bus192 bit
- Memória12 GB
- Largura de banda da memória (máx)504 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Preparado para Realidade Virtual (RV)
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Código de barras:0751492786414 | 4718006456757
Referência:VCG4070S12DFXPB1-O
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis