AMD Ryzen 7 5700 8-Core (3.7GHz-4.6GHz) 20MB AM4
Envio +4,00€Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
172,90€
em 3x57,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (18)
AMD Ryzen 7 5700 3.0/4.6Ghz, 8 core, 20MB, AM4 65W - sem cooler - obriga a ter gráfica discreta - 100-100000743BOX
169,44€
EnvioGrátis!
Total169,44€
Processador AMD Ryzen 7 5700 8-Core (3.7GHz-4.6GHz) 20MB AM
164,90€
Envio+3,99€
Total168,89€
Processador Ryzen 7 5700 \"Zen 3\" 8-Core 3.7GHz c/ Turbo 4.6GHz 20MB Cache SktAM4 - AMD - 100-100000743BOX
166,21€
EnvioGrátis!
Total166,21€
Processador para desktop amd ryzen 7 5700x - CPAMDZY70005700
164,90€
Envio+4,49€
Total169,39€
Processador AMD Ryzen 7 5700 8-Core (3.7GHz-4.6GHz) 20MB AM4 - 100-100000743BOX
169,90€
EnvioGrátis!
Total169,90€
Processador AMD Ryzen 7 5700 \"\"Zen 3\"\" 8-Core 3.7GHz c/ Turbo 4.6GHz 20MB Cache SktAM4 - 730143316309
166,50€
Envio+3,90€
Total170,40€
AMD Ryzen 7 5700 Octa-Core 3.7GHz c/ Turbo 4.6GHz AM4 - 100-100000743BOX
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
172,90€
Envio+4,00€
Total176,90€
AMD Ryzen 7 5700 processador 3,7 GHz 16 MB L3 Caixa - 100-100000743BOX
162,62€
Envio+5,00€
Total167,62€
AMD Ryzen(TM) 7 5700 Procesador, 8 núcleos/16 Hilos desenfrenados, Arquitectura Zen 3, 20MB L3 Cache, 65W TDP, hasta 4,6 GHz Frecuencia Boost, Socket AM4, DDR4 y PCIe 4.0, Ventirad Wraith Spire - B0CQ4HPJYV
192,14€
EnvioGrátis!
Total192,14€
AMD Ryzen 7 5700 3.0/4.6Ghz, 8 core, 20MB, AM4 65W - sem cooler - obriga a ter gr?fica discreta - v?lido p/ unid faturadas at? 28 de junho ou fim de stock - 0730143316309
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
173,92€
Envio+6,49€
Total180,41€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"AMD Ryzen 7 5700. Famu00edlia de processadores: AMD Ryzenu2122 7, Soquete do processador: Soquete AM4, Litografia do processador: 7 nm. Canais de memu00f3ria: Dual Channel, Tipos de memu00f3ria suportados pelo processador: DDR4-SDRAM, Velocidade de clock da memu00f3ria suportada pelo processador: 2667,2933,3200 MHz. Segmento de mercado: Desktop, Sistemas operacionais compatu00edveis: Windows 10 - Ediu00e7u00e3o de 64 bits RHEL x86 64 bits Ubuntu x86 64 bits *O suporte ao sistema operacional (SO) seru00e1...\"\"}
Características
Processador
- Cache do processador16 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Thermal Design Power (TDP)65 W
- Litografia do processador7 nm
- Tipo de cache do processadorL3
- ProcessadorAMD Ryzen™ 7
- Caixa
- SocketSocket AM4
- Cooler incluído
- Frequência base do processador3,7 GHz
- Modelo de processador5700
- Núcleos8
- Número de threads do processador16
- Frequência turbo (max) do processador4,6 GHz
Memória
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR4-SDRAM
- Velocidades da memória suportada pelo processador2667,2933,3200 MHz
- Canais de memóriaDuplo canal
Características
- Segmento de mercadoPC
- Sistemas operativos compatíveisWindows 10 - 64-Bit Edition RHEL x86 64-Bit Ubuntu x86 64-Bit *Operating System (OS) support will vary by manufacturer.
- PCI Express slots version3.0
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardNão disponível
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Código de barras:0730143316309
Referência:100-100000743BOX | 0730143316309
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis