AMD Ryzen 5 5500GT 3.6/4.4GHz Box
Envio +6,49€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo141,07€
133,63€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x44,55€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
AMD RYZEN 5 5500GT - B0CQ4H1B5B
134,18€
EnvioGrátis!
Total134,18€
AMD Ryzen 5 5500GT 3.6/4.4GHz, 19MB, AM4 65W, Wraith Stealth cooler - 0730143316040
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
133,63€
Envio+6,49€
Total140,12€
Todas as Ofertas (25)
AMD RYZEN 5 5500GT - B0CQ4H1B5B
134,18€
EnvioGrátis!
Total134,18€
Processador APU AMD Ryzen 5 5500GT 6-Core (3.6GHz-4.4GHz) 19MB AM4 - 100-100001489BOX
126,29€
EnvioGrátis!
Total126,29€
AMD Ryzen 5 5500GT 3.6/4.4GHz, 19MB, AM4 65W, Wraith Stealth cooler - 100-100001489BOX
135,89€
EnvioGrátis!
Total135,89€
Amd ryzen 5 5500gt processador 36 ghz 16 mb l3 c. - PROAMDRYZ0276_100-100001489BOX
121,70€
Envio+4,49€
Total126,19€
Processador Ryzen 5 5500GT \"Zen 3\" 6-Core 3.6GHz c/ Turbo 4.4GHz 19MB Cache SktAM4 - AMD - 100-100001489BOX
129,99€
EnvioGrátis!
Total129,99€
AMD Ryzen 5 5500GT 3.6/4.4GHz, 19MB, AM4 65W, Wraith Stealth cooler - 0730143316040
Pagamento em prestações
3x
133,63€
Envio+6,49€
Total140,12€
Processador APU AMD Ryzen 5 5500GT 6-Core (3.6GHz-4.4GHz) 19MB AM4 - 100-100001489BOX
132,90€
EnvioGrátis!
Total132,90€
AMD Ryzen 5 5500GT Hexa-Core 3.6GHz c/ Turbo 4.4GHz AM4 - 100-100001489BOX
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
137,90€
Envio+4,00€
Total141,90€
Processador APU AMD Ryzen 5 5500GT 6-Core (3.6GHz-4.4GHz) 1
137,90€
Envio+3,99€
Total141,89€
Amd R5-5500gt Cpu Preto - 0730143316040
126,99€
Envio+3,99€
Total130,98€
Detalhes do Produto
AMD RYZEN 5000Quando se tem a arquitetura mais avançada do mundo para processador de desktop para gamers e criadores de conteúdos, as possibilidades são infinitas. Quer esteja a jogar os jogos mais recentes, a desenhar o próximo arranha-céus, ou a triturar dados, precisa de um processador poderoso que possa tratar de tudo - e muito mais. Os processadores da série AMD Ryzen™ 5000 definem a fasquia tanto para os jogadores como para os artistas.
Características
Processador
- Cache do processador16 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Thermal Design Power (TDP)65 W
- Litografia do processador7 nm
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo45 W
- Tipo de cache do processadorL3
- Energia térmica do projeto alta configurável65 W
- ProcessadorAMD Ryzen™ 5
- Caixa
- SocketSocket AM4
- Cooler incluído
- Frequência base do processador3,6 GHz
- Modelo de processador5500GT
- Núcleos6
- Número de threads do processador12
- Frequência turbo (max) do processador4,4 GHz
Características
- Segmento de mercadoPC
- Sistemas operativos compatíveisWindows 11/10 x64, RHEL x86 64-bit, Ubuntu x86 64-bit
- PCI Express slots version3.0
Gráficos
- Frequência de base da placa gráfica integrada1900 MHz
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Memória
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR4-SDRAM
- Velocidades da memória suportada pelo processador2667,2933,3200 MHz
- Canais de memóriaDuplo canal
Código de barras:0730143316040
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis