SSD Corsair MP600 ELITE 1TB PCIe Gen4 x4 NVMe M.2 NAND TLC 3D
Envio +4,49€Entrega estimada: 10 mai. a 14 mai.
preço comparativo128,94€
112,60€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x37,54€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Corsair mp600 elite m.2 1 tb pci express 4.0 3d t. - GY001S7832943
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 14 mai.
112,60€
Envio+4,49€
Total117,09€
Corsair MP600 Elite 1 TB M.2 PCIe Gen4 x4 SSD NVMe - Optimizada para PS5 - Disipador Térmico Incluido - M.2 2280 - hasta 7.000 MB/s de Lectura Secuencial - NAND 3D TLC de Alta Densidad - Blanco - B0CSG8QMNG
132,35€
EnvioGrátis!
Total132,35€
Corsair mp600 elite m.2 1 tb pci express 4.0 3d tlc nvme
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
141,76€
Envio+7,00€
Total148,76€
Todas as Ofertas (5)
Corsair mp600 elite m.2 1 tb pci express 4.0 3d t. - GY001S7832943
Pagamento em prestações
3x
112,60€
Envio+4,49€
Total117,09€
Corsair MP600 Elite 1 TB M.2 PCIe Gen4 x4 SSD NVMe - Optimizada para PS5 - Disipador Térmico Incluido - M.2 2280 - hasta 7.000 MB/s de Lectura Secuencial - NAND 3D TLC de Alta Densidad - Blanco - B0CSG8QMNG
132,35€
EnvioGrátis!
Total132,35€
Corsair MP600 ELITE 1TB, SSD preto, PCIe 4.0 x4, NVMe 2.0, +2 2280 1 - CSSD-F1000GBMP600ENH
127,00€
Envio+4,90€
Total131,90€
Corsair Mp600 Elite Nh 1tb Ssd Dourado - 0840006677611
130,99€
Envio+3,99€
Total134,98€
Corsair mp600 elite m.2 1 tb pci express 4.0 3d tlc nvme
Pagamento em prestações
3x
141,76€
Envio+7,00€
Total148,76€
Detalhes do Produto
Corsair MP600 ELITE. SDD, capacidad: 1 TB, Factor de forma de disco SSD: M.2, Componente para: Consola de juegos
Características
- Encriptação de hardware
- Classificação TBW1200
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Versão NVMe1.4
- Velocidade de leitura sequencial (CDM)7000 MB/s
- Velocidade de escrita sequencial (CDM)6500 MB/s
- Funcionalidade DevSlp (temporizador de modo de espera)
- Codificação / segurança256-bit AES
- Tamanho do SSD M.22280 (22 x 80 mm)
- MTBF1500000 h
- Capacidade1 TB
- Tipo de memória3D TLC
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11
- Sistema operativo Mac compatível
- Escrita aleatória (4KB)1,2 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)1 IOPS
- FormatoPC
Outras características
- CorPreto
Gestão de energia
- Voltagem operativa3,3 V
- Consumo de energia (média)5,7 W
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 65 °C
- Humidade de não funcionamento0 - 93 %
- Resistência à vibração20 G
- Choque operacional1500 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Detalhes técnicos
- Período de garantia5 ano(s)
Pesos e dimensões
- Peso30 g
Código de barras:0840006677611 | 0840006677598
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis