PNY GeForce RTX 4070 Ti SUPER XLR8 Gaming VERTO EPIC-X RGB OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo1.014,69€
889,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x222,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje222,25€
- a 27/05/2024222,25€
- a 26/06/2024222,25€
- a 26/07/2024222,25€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PNY GeForce RTX 4070 Ti SUPER XLR8 Gaming VERTO EPIC-X RGB OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje222,25€
- a 27/05/2024222,25€
- a 26/06/2024222,25€
- a 26/07/2024222,25€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
889,00€
EnvioGrátis!
Total889,00€
PNY GeForce RTX 4070 Ti SUPER XLR8 Gaming VERTO EPIC-X RGB OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
965,69€
EnvioGrátis!
Total965,69€
PNY Tarjeta Gráfica GEFORCE 4070TI Super GeForce RTX 4070 Ti 16 GB GDDR6X - B0CS6YS9S7
965,69€
EnvioGrátis!
Total965,69€
VGA PNY RTX4070Ti SUPER 16GB XLR8 Gaming VERTO Triple Fan Overclocked Edition DLSS 3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje249,73€
- a 27/05/2024249,73€
- a 26/06/2024249,73€
- a 26/07/2024249,73€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
998,92€
Envio+5,70€
Total1.004,62€
Todas as Ofertas (27)
PNY GeForce RTX 4070 Ti SUPER XLR8 Gaming VERTO EPIC-X RGB OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje222,25€
- a 27/05/2024222,25€
- a 26/06/2024222,25€
- a 26/07/2024222,25€
889,00€
EnvioGrátis!
Total889,00€
PNY GeForce RTX 4070 Ti SUPER XLR8 Gaming VERTO EPIC-X RGB OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
965,69€
EnvioGrátis!
Total965,69€
PNY Tarjeta Gráfica GEFORCE 4070TI Super GeForce RTX 4070 Ti 16 GB GDDR6X - B0CS6YS9S7
965,69€
EnvioGrátis!
Total965,69€
VGA PNY RTX4070Ti SUPER 16GB XLR8 Gaming VERTO Triple Fan Overclocked Edition DLSS 3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje249,73€
- a 27/05/2024249,73€
- a 26/06/2024249,73€
- a 26/07/2024249,73€
998,92€
Envio+5,70€
Total1.004,62€
PNY GeForce RTX 4070 Ti Super XLR8 Gaming Verto 16GB GDDR6X DLSS3 - VCG4070TS16TFXXPB1-O
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje244,99€
- a 27/05/2024244,97€
- a 26/06/2024244,97€
- a 26/07/2024244,97€
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
979,90€
EnvioGrátis!
Total979,90€
PLACA GRÁFICA PNY RTX 4070TI SUPER 16GB XLR8 VERTO EPIC-X - VCG4070TS16TFXXPB1-O
948,00€
EnvioGrátis!
Total948,00€
Placa Gráfica GeForce RTX 4070 Ti SUPER 16GB XLR8 Gaming Verto EPIC-X RGB Triple Fan DLSS 3 - PNY - VCG4070TS16TFXXPBO
966,14€
EnvioGrátis!
Total966,14€
VGA PNY RTX4070Ti SUPER 16GB XLR8 Gaming VERTO Triple Fan Overclocked Edition DLSS 3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje261,40€
- a 27/05/2024261,40€
- a 26/06/2024261,40€
- a 26/07/2024261,40€
1.045,60€
EnvioGrátis!
Total1.045,60€
VGA PNY RTX4070Ti SUPER 16GB XLR8 Gaming VERTO Triple Fan Overclocked Edition DLSS 3
952,24€
EnvioGrátis!
Total952,24€
VGA PNY RTX4070Ti SUPER 16GB XLR8 Gaming VERTO Triple Fan Overclocked Edition DLSS 3
961,90€
EnvioGrátis!
Total961,90€
Detalhes do Produto
PNY GeForce RTX 4070 Ti SUPER 16GB OC XLR8 ARGB TF. Família de processadores gráficos: NVIDIA, Processador gráfico: GeForce RTX 4070 Ti SUPER, Frequência do processador: 2340 MHz. Memória de placa gráfica discreta: 16 GB, Tipo de memória da placa gráfica: GDDR6X, Memória bus: 256 bit. Resolução Máxima: 7680 x 4320 pixels. Versão DirectX: 12 Ultimate, Versão OpenGL: 4.6. Tipo de interface: PCI Express x16 4.0. Tipo de refrigeração: Ativo, Número de ventoinhas: 3 ventoinhas
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2655 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 Ti SUPER
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2340 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores8448
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Gestão de energia
- Thermal Design Power (TDP)285 W
- Fornecimento mínimo de energia do sistema700 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Pesos e dimensões
- Altura136,4 mm
- Largura332,8 mm
- Profundidade66,5 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Conteúdo da embalagem
- Cabo incluído
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x16 4.0
Design
- Número de slots3,3
- CorPreto
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Memória
- Taxa de transferência de dados21 Gbit/s
- Memória bus256 bit
- Memória16 GB
- Largura de banda da memória (máx)672 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Embalagem
- Profundidade da embalagem103 mm
- Altura da embalagem199 mm
- Comprimento da embalagem405 mm
- TipoCaixa
Código de barras:0751492786384
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis