PNY GeForce RTX 4080 SUPER VERTO OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo1.167,08€
1.095,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x273,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje273,75€
- a 27/05/2024273,75€
- a 26/06/2024273,75€
- a 26/07/2024273,75€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PNY GeForce RTX 4080 SUPER VERTO OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje273,75€
- a 27/05/2024273,75€
- a 26/06/2024273,75€
- a 26/07/2024273,75€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
1.095,00€
EnvioGrátis!
Total1.095,00€
PNY GeForce RTX 4080 SUPER VERTO OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
1.138,41€
EnvioGrátis!
Total1.138,41€
PNY Tarjeta Gráfica GeForce RTX 4080 Super Verto OC Triple 16 GB GDDR6 - B0CS6XC69Y
1.138,41€
EnvioGrátis!
Total1.138,41€
PNY GeForce RTX 4080 SUPER VERTO OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje281,25€
- a 27/05/2024281,25€
- a 26/06/2024281,25€
- a 26/07/2024281,25€
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
1.125,00€
Envio+5,90€
Total1.130,90€
Todas as Ofertas (11)
PNY GeForce RTX 4080 SUPER VERTO OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje273,75€
- a 27/05/2024273,75€
- a 26/06/2024273,75€
- a 26/07/2024273,75€
1.095,00€
EnvioGrátis!
Total1.095,00€
PNY GeForce RTX 4080 SUPER VERTO OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
1.138,41€
EnvioGrátis!
Total1.138,41€
PNY Tarjeta Gráfica GeForce RTX 4080 Super Verto OC Triple 16 GB GDDR6 - B0CS6XC69Y
1.138,41€
EnvioGrátis!
Total1.138,41€
PNY GeForce RTX 4080 SUPER VERTO OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje281,25€
- a 27/05/2024281,25€
- a 26/06/2024281,25€
- a 26/07/2024281,25€
1.125,00€
Envio+5,90€
Total1.130,90€
VGA PNY GEFORCE RTX 4080 SUPER 16GB GDDR6X VERTO 3xDP 1.4a HDMI 2.1 TRIPLE FAN EDITION OVERCLOCKED DLSS 3 VCG4080S16TFXPB1-O - VCG4080S16TFXPB1-O
1.127,60€
EnvioGrátis!
Total1.127,60€
Placa Gráfica GeForce RTX 4080 SUPER 16GB Verto Overclocked Triple Fan DLSS 3 - PNY - VCG4080S16TFXPB1-O
1.143,35€
EnvioGrátis!
Total1.143,35€
Placa Gráfica PNY RTX 4080 Super 16GB OC GDDR6X 1x HDMI 3x DP
1.162,90€
Envio+3,99€
Total1.166,89€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4080 SUPER VERTO OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3 - 751492786377
1.161,50€
EnvioGrátis!
Total1.161,50€
Vga Pny Geforce Rtx 4080 Super 16Gb Gddr6X Verto 3Xdp 1.4A H - 4718006456719
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje308,93€
- a 27/05/2024308,92€
- a 26/06/2024308,92€
- a 26/07/2024308,92€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.235,69€
EnvioGrátis!
Total1.235,69€
Pny Rtx 4080 Super 16gb Verto Oc X3 16gb Gddr6x Graphic Card Preto - 0751492786377
1.230,99€
Envio+3,99€
Total1.234,98€
Detalhes do Produto
PNY GeForce RTX 4080 SUPER 16GB OC LED TF. Família de processadores gráficos: NVIDIA, Processador gráfico: GeForce RTX 4080 SUPER, Frequência do processador: 2295 MHz. Memória de placa gráfica discreta: 16 GB, Tipo de memória da placa gráfica: GDDR6X. Resolução Máxima: 7680 x 4320 pixels. Versão DirectX: 12 Ultimate, Versão OpenGL: 4.6. Tipo de interface: PCI Express x16 4.0. Tipo de refrigeração: Ativo, Número de ventoinhas: 3 ventoinhas
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2565 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4080 SUPER
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2295 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores10240
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Gestão de energia
- Thermal Design Power (TDP)320 W
- Fornecimento mínimo de energia do sistema750 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Pesos e dimensões
- Altura143,9 mm
- Largura340,4 mm
- Profundidade61,4 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Conteúdo da embalagem
- Cabo incluído
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x16 4.0
Design
- Número de slots3
- CorPreto
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Memória
- Taxa de transferência de dados23 Gbit/s
- Memória bus256 bit
- Memória16 GB
- Largura de banda da memória (máx)736 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Embalagem
- Profundidade da embalagem103 mm
- Altura da embalagem199 mm
- Comprimento da embalagem405 mm
- TipoCaixa
Código de barras:0751492786377 | 4718006456719
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis