Destaques
MSI GeForce RTX 4080 SUPER SUPRIM X 16GB GDDR6X DLSS3
1.361,13€
EnvioGrátis!
Total1.361,13€
MSI GeForce RTX 4080 Super 16G SUPRIM X - Tarjeta Gráfica - B0CSDPYL3L
1.361,13€
EnvioGrátis!
Total1.361,13€
Todas as Ofertas (7)
MSI GeForce RTX 4080 SUPER SUPRIM X 16GB GDDR6X DLSS3
1.361,13€
EnvioGrátis!
Total1.361,13€
MSI GeForce RTX 4080 Super 16G SUPRIM X - Tarjeta Gráfica - B0CSDPYL3L
1.361,13€
EnvioGrátis!
Total1.361,13€
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4080 Super Suprim X 16GB GDDR6X DLSS3 912-V511-249
1.304,90€
EnvioGrátis!
Total1.304,90€
Msi suprim geforce rtx 4080 super 16g x nvidia 16. - GY001S7832433
1.401,40€
Envio+5,99€
Total1.407,39€
Msi Suprimo Rtx 4080 Super 16gb Gddr6x Graphic Card Prateado - 4711377174046
1.427,99€
Envio+3,99€
Total1.431,98€
Placa gráfica MSI VGA 16GB RTX4080 SUPER 16G SUPRIM X 3xDP/HDMI GeForc - V511-248R
1.439,00€
Envio+5,00€
Total1.444,00€
Vga msi geforce® rtx 4080 super 16gb suprim x
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje404,73€
- a 27/05/2024404,70€
- a 26/06/2024404,70€
- a 26/07/2024404,70€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
1.618,83€
EnvioGrátis!
Total1.618,83€
Detalhes do Produto
MSI SUPRIM GeForce RTX 4080 SUPER 16G X. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 4080 SUPER, Frecuencia del procesador: 2655 MHz. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 16 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR6X, Ancho de datos: 256 bit. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión DirectX: 12 Ultimate,...
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2640 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4080 SUPER
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Frequência do processador2655 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores10240
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura142 mm
- Largura78 mm
- Profundidade336 mm
- Peso2,37 kg
Design
- CorCinzento, Prateado
- Tecnologia de arrefecimentoMSI TORX FAN 5.0
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema750 W
- Potência320 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia1.2a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Memória bus256 bit
- Memória16 GB
- Largura de banda da memória (máx)23 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
Embalagem
- TipoCaixa
- Peso da embalagem3,57 kg
Código de barras:4711377174046
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis