Chicco Unico Evo i-Size (40-150 cm)
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo246,38€
202,49€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x50,63€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,63€
- a 27/05/202450,62€
- a 26/06/202450,62€
- a 26/07/202450,62€
Vendido por Kiká Toys4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
CHICCO UNICO EVO I-SIZE BLACK - 06087030950000
215,99€
EnvioGrátis!
Total215,99€
Cadeira-auto rotativa da CHICCO Unico Evo i-Size 40 a 150 cm, equivalência ao grupo 0+/1/2/3 preto, Tamanho TU, 8058664167302
269,99€
EnvioGrátis!
Total269,99€
Chicco Unico Evo I'Size Classic, Silla de Coche ISOFIX para Bebés y Niños de 40 a 150 cm, Grupo 0123 desde Recién Nacido hasta 12 Años, Giratoria 360º, Reductor, Ajustable y Protección Lateral, Negra - B0C6KZCY6Z
273,45€
EnvioGrátis!
Total273,45€
Todas as Ofertas (6)
CHICCO UNICO EVO I-SIZE BLACK - 06087030950000
215,99€
EnvioGrátis!
Total215,99€
Chicco - Cadeira Auto Unico Evo i-Size Evolutiva 0-12 Anos - 40-150 cm - A50600734
215,99€
EnvioGrátis!
Total215,99€
Cadeira-auto rotativa da CHICCO Unico Evo i-Size 40 a 150 cm, equivalência ao grupo 0+/1/2/3 preto, Tamanho TU, 8058664167302
269,99€
EnvioGrátis!
Total269,99€
Chicco Unico Evo I'Size Classic, Silla de Coche ISOFIX para Bebés y Niños de 40 a 150 cm, Grupo 0123 desde Recién Nacido hasta 12 Años, Giratoria 360º, Reductor, Ajustable y Protección Lateral, Negra - B0C6KZCY6Z
273,45€
EnvioGrátis!
Total273,45€
UNICO EVO I-SIZE (40-150 CM) CHICCO 16541
269,99€
EnvioGrátis!
Total269,99€
Detalhes do Produto
- A cadeira auto que acompanha o crescimento da criança desde o nascimento até cerca dos 12 anos ( Homologação ECE R129/03: 40-150cm)
- Rotação 360° para colocar e retirar facilmente o bebé (quando instalada no sentido inverso à marcha).
- Instalação no sentido inverso à marcha com o Sistema Isofix com Top Tether e sistema de arnês de 5 pontos possível até 87 cm (obrigatório até aos 15 meses/76 cm).
- Instalação no sentido da marcha com o Sistema Isofix com Top Tether e arnês de 5 pontos até aos 105 cm (18 kg). A partir dos 100 cm a instalação deve ser feita com o cinto de 3 pontos do veículo (Isofix opcional).
- Confortável graças ao redutor acolchoado para recém-nascidos (até 60 cm) e às 5 posições de reclinação tanto no sentido da marcha como no sentido inverso à marcha.
- Adapta-se perfeitamente ao crescimento da criança graças ao ajuste do apoio de cabeça, e ao ajuste simultâneo do sistema de arnês de 5 pontos até aos 105 cm.
Características
- Proteção do sol
- Cobertura lavável
- Grupo0+/1/2/3 (0 - 36kg; 0 meses - 12 anos)
- Encosto de cabeça
- CorPreto
- GénerosMenino/Menina
- Temperatura máxima de lavagem30 °C
- ColoraçãoMonocromático
- Encosto ajustável
- Base rotativa 360°
- Adaptador amovível para bebés/crianças
- Peso Máximo18 kg
- Altura mínima da criança40 cm
- Altura máxima da criança150 cm
- Giratório
- Facilidade de Instalação
- Modelo
- MontagemISOFIX
- Cobertura removível
- Tipo de cinto de fixaçãoCinto de 3/5 pontos
- Tipo de lavagemLavar à mão
- Cinto de ajuste de altura
- Encosto de cabeça ajustável
Pesos e dimensões
- Altura540 mm
- Largura440 mm
- Profundidade460 mm
- Profundidade da embalagem520 mm
- Altura da embalagem640 mm
- Comprimento da embalagem460 mm
- Altura (mín.)11,6 m
- Peso da embalagem13,2 kg
Código de barras:8058664167302
Referência:06087030950000 | 8058664167302 | 3410128380901001
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis