Gigabyte Gaming GeForce RTX 4070 SUPER OC 12GB GDDR6X DLSS3
Envio Grátis!Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
preço comparativo767,51€
715,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 4x178,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje178,75€
- a 29/05/2024178,75€
- a 28/06/2024178,75€
- a 28/07/2024178,75€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Gigabyte Gaming GeForce RTX 4070 SUPER OC 12GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje178,75€
- a 29/05/2024178,75€
- a 28/06/2024178,75€
- a 28/07/2024178,75€
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
715,00€
EnvioGrátis!
Total715,00€
Gigabyte Gaming GeForce RTX 4070 SUPER OC 12GB GDDR6X DLSS3
751,21€
EnvioGrátis!
Total751,21€
Gigabyte GeForce RTX 4070 Super Gaming OC - Tarjeta gráfica (núcleo de 2565 MHz, 12 GB GDDR6X 21000 MHz 192 bits, PCI-E 4.0, 3 DP 1.4, 1 HDMI 2.1a, NVIDIA DLSS 3.5, GV-N407SGAMING OC-12GD - B0CQTPKGNY
751,21€
EnvioGrátis!
Total751,21€
Gigabyte GeForce RTX 4070 Super Gaming OC 12GB GDDR6X DLSS3 - GV-N407SGAMOC-12G
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje187,80€
- a 29/05/2024187,80€
- a 28/06/2024187,80€
- a 28/07/2024187,80€
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
751,20€
EnvioGrátis!
Total751,20€
Todas as Ofertas (28)
Gigabyte Gaming GeForce RTX 4070 SUPER OC 12GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje178,75€
- a 29/05/2024178,75€
- a 28/06/2024178,75€
- a 28/07/2024178,75€
715,00€
EnvioGrátis!
Total715,00€
Gigabyte Gaming GeForce RTX 4070 SUPER OC 12GB GDDR6X DLSS3
751,21€
EnvioGrátis!
Total751,21€
Gigabyte GeForce RTX 4070 Super Gaming OC - Tarjeta gráfica (núcleo de 2565 MHz, 12 GB GDDR6X 21000 MHz 192 bits, PCI-E 4.0, 3 DP 1.4, 1 HDMI 2.1a, NVIDIA DLSS 3.5, GV-N407SGAMING OC-12GD - B0CQTPKGNY
751,21€
EnvioGrátis!
Total751,21€
Placa Gráfica GeForce RTX 4070 Super Gaming OC 12G NVIDIA 12 GB GDDR6X DLSS3 - GIGABYTE - 9VN407SGO-00-10
717,65€
EnvioGrátis!
Total717,65€
Placa Gráfica Gigabyte RTX 4070 Super Gaming OC 12GB GDDR6X DLSS3 9VN407SGO-00-10
759,90€
EnvioGrátis!
Total759,90€
Gigabyte GeForce RTX 4070 Super Gaming OC 12GB GDDR6X DLSS3 - GV-N407SGAMOC-12G
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje187,80€
- a 29/05/2024187,80€
- a 28/06/2024187,80€
- a 28/07/2024187,80€
751,20€
EnvioGrátis!
Total751,20€
Tarjeta Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4070 SUPER GAMING OC/ 12GB GDDR6X - GV-N407SGAMING OC-12GD
736,10€
EnvioGrátis!
Total736,10€
PLACA GRAFICA GIGABYTE RTX 4070 SUPER GAMING OC 12GB - GVN407SGO-00-10
728,00€
EnvioGrátis!
Total728,00€
Placa Gráfica GIGABYTE 4070 SUPER GAMING OC 12G - 4719331354152
737,99€
EnvioGrátis!
Total737,99€
Placa Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4070 SUPER GAMING OC 12GB DLSS3 - GV-N407SGAMOC-12G
746,90€
EnvioGrátis!
Total746,90€
Detalhes do Produto
Gigabyte GAMING GeForce RTX 4070 SUPER OC 12G, GeForce RTX 4070, 12 GB, GDDR6X, 192 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Express 4.0
Características
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Memória bus192 bit
- Memória12 GB
- Velocidade21000 MHz
- Largura de banda da memória (máx)21 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Design
- CorPreto
- Tecnologia de arrefecimentoGIGABYTE WINDFORCE 3X
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema700 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Pesos e dimensões
- Altura57,6 mm
- Largura130 mm
- Profundidade300 mm
Processador
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 SUPER
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
Embalagem
- Profundidade da embalagem398 mm
- Altura da embalagem85 mm
- Comprimento da embalagem230 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem194 g
Código de barras:4719331354152
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis