PNY GeForce RTX 4070 Ti SUPER VERTO OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo942,87€
879,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x219,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje219,75€
- a 27/05/2024219,75€
- a 26/06/2024219,75€
- a 26/07/2024219,75€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PNY GeForce RTX 4070 Ti SUPER VERTO OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
887,43€
EnvioGrátis!
Total887,43€
PNY GeForce(TM) RTX 4070 Ti Super(TM) 16GB Verto(TM) Overclocked Triple Fan DLSS 3 - B0CS6ZCVFJ
887,43€
EnvioGrátis!
Total887,43€
PNY GeForce RTX 4070 Ti SUPER VERTO OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje219,75€
- a 27/05/2024219,75€
- a 26/06/2024219,75€
- a 26/07/2024219,75€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
879,00€
EnvioGrátis!
Total879,00€
Todas as Ofertas (16)
PNY GeForce RTX 4070 Ti SUPER VERTO OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
887,43€
EnvioGrátis!
Total887,43€
PNY GeForce(TM) RTX 4070 Ti Super(TM) 16GB Verto(TM) Overclocked Triple Fan DLSS 3 - B0CS6ZCVFJ
887,43€
EnvioGrátis!
Total887,43€
PNY GeForce RTX 4070 Ti SUPER VERTO OC Triple Fan 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje219,75€
- a 27/05/2024219,75€
- a 26/06/2024219,75€
- a 26/07/2024219,75€
879,00€
EnvioGrátis!
Total879,00€
TARJETA GRÃ?FICA PNY RTX 4070TI SUPER 16GB VERTO DLSS3 - VCG4070TS16TFXPB1-O
898,50€
EnvioGrátis!
Total898,50€
Placa Gráfica PNY RTX 4070Ti SUPER 16GB VERTO Triple Fan Edition DLSS 3
924,90€
Envio+3,99€
Total928,89€
Placa Gráfica PNY RTX 4070TI SUPER 16GB VERTO DLSS3 - 751492786391
913,99€
EnvioGrátis!
Total913,99€
Placa Gráfica GeForce RTX™ 4070 Ti SUPER 16GB VERTO™ Overclocked Triple Fan DLSS 3 - PNY - VCG4070TS16TFXPB1O
914,66€
EnvioGrátis!
Total914,66€
PNY GeForce® RTX 4070 Ti SUPER LED OC 16GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje234,00€
- a 27/05/2024234,00€
- a 26/06/2024234,00€
- a 26/07/2024234,00€
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
936,00€
Envio+5,90€
Total941,90€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4070 Ti SUPER Verto Triple Fan 16GB DLSS3 - VCG4070TS16TFXPB1-O
949,90€
EnvioGrátis!
Total949,90€
Placa Gráfica PNY RTX 4070TI SUPER 16GB VERTO DLSS3 - 26594
953,90€
EnvioGrátis!
Total953,90€
Detalhes do Produto
PNY GeForce RTX 4070 Ti Super 16GB OC LED TF. Família de processadores gráficos: NVIDIA, Processador gráfico: GeForce RTX 4070 Ti SUPER, Frequência do processador: 2340 MHz. Memória de placa gráfica discreta: 16 GB, Tipo de memória da placa gráfica: GDDR6X, Memória bus: 256 bit. Resolução Máxima: 7680 x 4320 pixels. Versão DirectX: 12 Ultimate, Versão OpenGL: 4.6. Tipo de interface: PCI Express x16 4.0. Tipo de refrigeração: Ativo, Número de ventoinhas: 3 ventoinhas
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2625 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 Ti SUPER
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2340 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores8448
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Gestão de energia
- Thermal Design Power (TDP)285 W
- Fornecimento mínimo de energia do sistema700 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Pesos e dimensões
- Altura119,5 mm
- Largura305,1 mm
- Profundidade60,6 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
Conteúdo da embalagem
- Cabo incluído
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x16 4.0
Design
- Número de slots3
- CorPreto
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Memória
- Taxa de transferência de dados21 Gbit/s
- Memória bus256 bit
- Memória16 GB
- Largura de banda da memória (máx)672 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Embalagem
- Profundidade da embalagem90 mm
- Altura da embalagem190 mm
- Comprimento da embalagem382 mm
- TipoCaixa
Código de barras:0751492786391
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis