MSI GeForce RTX 4070 Ti SUPER VENTUS 2X OC 16GB GDDR6X DLSS3
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo949,84€
885,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 4x221,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje221,25€
- a 28/05/2024221,25€
- a 27/06/2024221,25€
- a 27/07/2024221,25€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MSI GeForce RTX 4070 Ti SUPER VENTUS 2X OC 16GB GDDR6X DLSS3
894,49€
EnvioGrátis!
Total894,49€
MSI GeForce RTX 4070 Ti SUPER VENTUS 2X OC 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje221,25€
- a 28/05/2024221,25€
- a 27/06/2024221,25€
- a 27/07/2024221,25€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
885,00€
EnvioGrátis!
Total885,00€
MSI GeForce® RTX 4070 Ti SUPER VENTUS 2X OC 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje227,49€
- a 28/05/2024227,47€
- a 27/06/2024227,47€
- a 27/07/2024227,47€
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
909,90€
Envio+5,90€
Total915,80€
MSI GeForce RTX 4070 Ti Super Ventus 2X OC 16GB GDDR6X DLSS3 - 912-V513-615
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje234,99€
- a 28/05/2024234,97€
- a 27/06/2024234,97€
- a 27/07/2024234,97€
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
939,90€
EnvioGrátis!
Total939,90€
Todas as Ofertas (12)
MSI GeForce RTX 4070 Ti SUPER VENTUS 2X OC 16GB GDDR6X DLSS3
894,49€
EnvioGrátis!
Total894,49€
MSI GeForce RTX 4070 Ti SUPER VENTUS 2X OC 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje221,25€
- a 28/05/2024221,25€
- a 27/06/2024221,25€
- a 27/07/2024221,25€
885,00€
EnvioGrátis!
Total885,00€
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4070 Ti Super Ventus 2X OC 16GB GDDR6X DLSS3 912-V513-615
894,90€
EnvioGrátis!
Total894,90€
MSI GeForce® RTX 4070 Ti SUPER VENTUS 2X OC 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje227,49€
- a 28/05/2024227,47€
- a 27/06/2024227,47€
- a 27/07/2024227,47€
909,90€
Envio+5,90€
Total915,80€
MSI GeForce RTX 4070 Ti Super Ventus 2X OC 16GB GDDR6X DLSS3 - 912-V513-615
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje234,99€
- a 28/05/2024234,97€
- a 27/06/2024234,97€
- a 27/07/2024234,97€
939,90€
EnvioGrátis!
Total939,90€
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4070 Ti SUPER VENTUS 2X OC 16GB DLSS3 - 912-V513-615
912,90€
EnvioGrátis!
Total912,90€
MSI VENTUS GeForce RTX 4070 Ti SUPER 16G 2X OC NVIDIA 16 GB GDDR6X - 912-V513-615
923,80€
EnvioGrátis!
Total923,80€
Msi ventus geforce rtx 4070 ti super 16g 2x oc nv. - VGAMISNVDM204_RTX-4070-TI-SUPER-16G-VENTUS-2X
965,00€
Envio+4,49€
Total969,49€
MSI VENTUS GeForce RTX 4070 Ti SUPER 16G 2X OC NVIDIA 16 GB GDDR6X
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje247,27€
- a 28/05/2024247,24€
- a 27/06/2024247,24€
- a 27/07/2024247,24€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
988,99€
Envio+8,65€
Total997,64€
Placa gráfica MSI GeForce RTX 4070 Ti SUPER 16G VENTUS 2X OC, Graphic - V513-615R
983,00€
Envio+4,90€
Total987,90€
Detalhes do Produto
La MSI GeForce RTX 4070 Ti SUPER 16G VENTUS 2X OC es una tarjeta gráfica de gama alta con la GPU GeForce RTX 4070 Ti SUPER de NVIDIA. La potente serie de tarjetas gráficas GeForce RTX 40 se basa en la arquitectura NVIDIA Ada, que ofrece nuevos niveles de realismo de juego, velocidad y eficiencia de rendimiento, RTX IO y experiencias de realidad virtual...
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2640 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 Ti SUPER
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Frequência do processador2685 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores8448
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura125 mm
- Largura51 mm
- Profundidade242 mm
- Peso882 g
Design
- CorPreto, Prateado
- Tecnologia de arrefecimentoMSI TORX Fan 4.0
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Half-Length (FH/HL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema700 W
- Potência285 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia1.2a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Memória bus256 bit
- Memória16 GB
- Largura de banda da memória (máx)21 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
Embalagem
- TipoCaixa
- Peso da embalagem1,21 kg
Código de barras:4711377171229
Referência:912-V513-615
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis