Britax Römer Kidfix i-Size (100-150 cm) Jade Green
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
239,00€
em 4x59,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,75€
- a 29/05/202459,75€
- a 28/06/202459,75€
- a 28/07/202459,75€
Vendido por Cantinho Do Bebé
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Cadeira auto Britax Römer Kidfix i-Size Jade Green
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,75€
- a 29/05/202459,75€
- a 28/06/202459,75€
- a 28/07/202459,75€
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
239,00€
EnvioGrátis!
Total239,00€
Britax Römer Kidfix i-Size Jade Green
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,99€
- a 29/05/202459,97€
- a 28/06/202459,97€
- a 28/07/202459,97€
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
239,90€
EnvioGrátis!
Total239,90€
Britax Römer Cadeira-Auto KIDFIX i-Size Jade Green
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,99€
- a 29/05/202459,97€
- a 28/06/202459,97€
- a 28/07/202459,97€
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
239,90€
EnvioGrátis!
Total239,90€
Todas as Ofertas (7)
Cadeira auto Britax Römer Kidfix i-Size Jade Green
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,75€
- a 29/05/202459,75€
- a 28/06/202459,75€
- a 28/07/202459,75€
239,00€
EnvioGrátis!
Total239,00€
Cadeira auto Britax Römer Kidfix i-Size Jade Green - 3012870-5818309
239,00€
EnvioGrátis!
Total239,00€
Britax Römer Kidfix i-Size Jade Green
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,99€
- a 29/05/202459,97€
- a 28/06/202459,97€
- a 28/07/202459,97€
239,90€
EnvioGrátis!
Total239,90€
Britax Römer Cadeira-Auto KIDFIX i-Size Jade Green
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,99€
- a 29/05/202459,97€
- a 28/06/202459,97€
- a 28/07/202459,97€
239,90€
EnvioGrátis!
Total239,90€
Cadeirinha auto britax römer kidfix i-size Jade Green
239,90€
EnvioGrátis!
Total239,90€
KIDFIX I-SIZE JADE GREEN - 2000039717
239,90€
EnvioGrátis!
Total239,90€
Detalhes do Produto
A Britax Romer desenvolveu a cadeira Kidfix i-Size, homologada sob a norma R129, mais conhecida como i-Size. Adequada desde os 100cm aos 150cm de altura, está equipada com o quarto pontos de ancoragem/contato SecureGuard e a almofada XP-PAD, para proteger a criança de um impacto frontal, enquanto o redesenhado sistema SICT oferece uma maior proteção no caso de uma colisão lateral. Tudo isto combinado com uma área de assento redesenhada para oferecer uma ótima resposta em caso de impacto e orifícios de ventilação na estrutura para uma maior comodidade durante a viagem.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:4000984912708
Referência:2000039717 | 4000984912708
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis