PNY GeForce RTX 4060 XLR8 Gaming Verto 8GB GDDR6
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
422,45€
em 4x105,62€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje105,62€
- a 28/05/2024105,61€
- a 27/06/2024105,61€
- a 27/07/2024105,61€
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PNY Tarjeta Grafica GeForce RTX(TM) 4060 8GB XLR8 Gaming Verto RGB Triple Fan OC DLSS 3 - B0C9YPDYJY
413,92€
EnvioGrátis!
Total413,92€
PNY GeForce RTX 4060 XLR8 Gaming Verto 8GB GDDR6
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje102,25€
- a 28/05/2024102,25€
- a 27/06/2024102,25€
- a 27/07/2024102,25€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
409,00€
EnvioGrátis!
Total409,00€
Tarjeta Gráfica Pny Geforce Rtx 4060 Xlr8 Gaming Verto Epic- - 0751492778495
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje105,62€
- a 28/05/2024105,61€
- a 27/06/2024105,61€
- a 27/07/2024105,61€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
422,45€
EnvioGrátis!
Total422,45€
Todas as Ofertas (7)
Placa gráfica PNY 8GB RTX4060 XLR8 Gaming VERTO EPIC-X RGB OC 3xDP/HDM - VCG40608TFXXPB1-O
391,00€
Envio+4,90€
Total395,90€
PNY GeForce RTX 4060 XLR8 Gaming VERTO EPIC-X RGB com overclock triplo ventilador/placa gráfica 8GB GDDR6 - VCG40608TFXXPB1-O
398,53€
EnvioGrátis!
Total398,53€
Tarjeta Gráfica PNY GeForce RTX 4060 XLR8 Gaming VERTO EPIC-X RGB Overclocked Triple Fan/ 8GB GDDR6 - VCG40608TFXXPB1-O
398,70€
EnvioGrátis!
Total398,70€
PNY Tarjeta Grafica GeForce RTX(TM) 4060 8GB XLR8 Gaming Verto RGB Triple Fan OC DLSS 3 - B0C9YPDYJY
413,92€
EnvioGrátis!
Total413,92€
PNY GeForce RTX 4060 XLR8 Gaming Verto 8GB GDDR6
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje102,25€
- a 28/05/2024102,25€
- a 27/06/2024102,25€
- a 27/07/2024102,25€
409,00€
EnvioGrátis!
Total409,00€
Tarjeta Gráfica Pny Geforce Rtx 4060 Xlr8 Gaming Verto Epic- - 0751492778495
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje105,62€
- a 28/05/2024105,61€
- a 27/06/2024105,61€
- a 27/07/2024105,61€
422,45€
EnvioGrátis!
Total422,45€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4060 XLR8 VERTO EPIC-X RGB Overclocked 8GB GDDR6 -
416,90€
Envio+3,80€
Total420,70€
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2505 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4060
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador1830 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores3072
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura112 mm
- Largura39,9 mm
- Profundidade260,1 mm
Design
- CorPreto
- RGB
- Altura do suporteFull-Height (FH)
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
- RGBMulti
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema550 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
- Consumo de energia (máx)115 W
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x16 4.0
Memória
- Taxa de transferência de dados17 Gbit/s
- Memória bus128 bit
- Memória8 GB
- Largura de banda da memória (máx)272 GB/s
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Sistema operativo Linux compatível
Código de barras:0751492778495
Referência:VCG40608TFXXPB1-O
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis