Puressentiel Circulation Gel Ultra Fresh 125ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo13,35€
10,15€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Fonte de Vitaminas
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Puressentiel CIRCULAÇÃO GEL ULTRA FRESCO 125 ml
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
10,15€
EnvioGrátis!
Total10,15€
Circulação Gel Ultra Fresco Puressentiel 125 ml - 3401351277399
13,09€
Envio+2,99€
Total16,08€
Todas as Ofertas (7)
Puressentiel CIRCULAÇÃO GEL ULTRA FRESCO 125 ml
10,15€
EnvioGrátis!
Total10,15€
Circulação Gel Ultra Fresco Puressentiel 125 ml - 3401351277399
13,09€
Envio+2,99€
Total16,08€
Gel Ultra Fresco Circulação - 125 ml
10,10€
EnvioGrátis!
Total10,10€
Puressentiel Circulação Gel Ultra Fresco - 125mL 0.160
11,95€
Envio+3,99€
Total15,94€
Puressentiel Gel Ultra Fresco 17Ae Circulacion 125Mlpuressentie 1 Unidad 100 g - B008J5GC8M
21,95€
Envio+2,99€
Total24,94€
Detalhes do Produto
Este gel ultra fresco da gama Puressentiel Circulação é ideal para ajudar a aliviar a sensação de pernas pesadas e cansadas após um longo dia.
- 90% das pessoas que o testaram sentiram as suas pernas mais leves.
- Graças à sua agradável textura em gel, penetra rapidamente.
- A fórmula do Gel ultra fresco com 17 óleos essenciais contém mentol natural e óleo essencial de hortelã-pimenta, extraídos das folhas de hortelã, para um efeito fresco imediato, intenso e duradouro.
Características
- IngredientesAQUA, POLYSORBATE 60**, ALCOHOL, MENTHOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, MENTHYL LACTATE, AMINOMETHYL PROPANOL, MENTHA PIPERITA OIL, CUPRESSUS SEMPERVIRENS OIL, JUNIPERUS COMMUNIS WOOD OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF OIL, LAVANDULA HYBRIDA GROSSO HERB OIL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL, PINUS SYLVESTRIS LEAF OIL, CITRUS LIMON PEEL OIL, SALVIA OFFICINALIS OIL, PELARGONIUM GRAVEOLENS OIL, THYMUS VULGARIS FLOWER/LEAF OIL, CEDRUS ATLANTICA WOOD OIL, FOENICULUM VULGARE OIL, CISTUS LADANIFERUS OIL, HELICHRYSUM ITALICUM FLOWER OIL, PISTACIA LENTISCUS LEAF OIL, VETIVERIA ZIZANOIDES ROOT OIL, LIMONENE*, LINALOOL*, CITRONELLOL*, GERANIOL*, CITRAL*. *Naturally occurring in essential oils. **Derived from vegetable oils
- Adequado para tipos de piaUniversal
- Efeito na peleRefrigeração, Refrescante, Relaxamento
- Tipo de distribuidorTubo
- Não oleoso
- TipologiaCreme
- Volume125 ml
Código de barras:3401351277399
Referência:7135699
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis