Wahl Senior Metal Edition - 3000116
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,75€
- a 01/06/202453,75€
- a 01/07/202453,75€
- a 31/07/202453,75€
Destaques
WAHL Professional - Senior Professional Cordless Clipper Metal Edition - B0C1JQCTQT
Wahl Senior metal edition
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,75€
- a 01/06/202453,75€
- a 01/07/202453,75€
- a 31/07/202453,75€
WAHL MAQUINA DE CORTE SENIOR CORDLESS METAL EDITION
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,23€
- a 01/06/202453,21€
- a 01/07/202453,21€
- a 31/07/202453,21€
Wahl Senior Cordless metal Edit Five Stars
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,25€
- a 01/06/202462,25€
- a 01/07/202462,25€
- a 31/07/202462,25€
Todas as Ofertas (5)
WAHL Professional - Senior Professional Cordless Clipper Metal Edition - B0C1JQCTQT
Wahl Senior metal edition
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,75€
- a 01/06/202453,75€
- a 01/07/202453,75€
- a 31/07/202453,75€
WAHL MAQUINA DE CORTE SENIOR CORDLESS METAL EDITION
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,23€
- a 01/06/202453,21€
- a 01/07/202453,21€
- a 31/07/202453,21€
Wahl Senior Cordless metal Edit Five Stars
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,25€
- a 01/06/202462,25€
- a 01/07/202462,25€
- a 31/07/202462,25€
Wahl Pro Senior Metal aparador de cabelo 1 un.
Detalhes do Produto
Maquina de cabelo sem fio com carcaça metálica completa, resistente a choques e com design exclusivo.Leve, ergonômico e silencioso e muito poderoso com 90 minutos de uso ininterrupto no trabalho profissional e apenas 120 minutos para uma carga completa.Sua lâmina com dentes escalonados realiza um trabalho muito mais preciso e nítido de corte e barbear,seu motor avançado de 7000 rpm de alto desempenho foi criado para os barbeiros mais exigentes.Características:- Carcaça metálica- Use com cabo ou bateria- Motor DC de alta performance 7.000 rpm- Bateria de última geração sem efeito de memória- Peso mínimo de 290 gramas- Cabo 2,4 metros- Ajuste o nível e o corte de textura com apenas o polegar- Lâmina de dente escalonada profissional- Corte alto de 0,5 a 1,25 mm- Largura de corte de 40mm- Peso sem cabo 400gr.- Tensão 100-240VInclui:- 3 Pentes de corte premium (1,5 mm, 3mm 4,5 mm)- Escova de limpeza-Óleo- Protetor de lâminas- Pente de corte-Carregador @wahlproportugal
Características
Gestão de energia
- PortátilBateria
- Recarregável
- Tempo de carga2 h
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Autonomia70 min
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
Ergonomia
- Tipo de ajustePente fixável
- Conectividade
- Interruptor ligar/desligar
Detalhes técnicos
- Período de garantia2 ano(s)
Desempenho
- CorMetálico
- Velocidade do motor (máx.)6500 RPM
- Largura da unidade de corte4 cm
- BraceleteAlumínio
- Comprimento mínimo do cabelo0,5 mm
- Comprimento máximo do cabelo1,2 mm
- Adequado paraCabeça
Conteúdo da embalagem
- Carregador
- Conjunto de Pentes Incluído3
- Funções da baseCarregamento
- Escova de limpeza
- Pente de cabelo
- Tampa de protecção
- Estação base
- Óleo incluído
- Pentes anexadosCabeça
Pesos e dimensões
- Comprimento do fio2,4 m
- Peso415 g