Asus Dual GeForce RTX 4070 SUPER OC Edition 12GB GDDR6X DLSS3
Envio Grátis!Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
preço comparativo734,29€
652,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
em 4x163,00€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje163,00€
- a 31/05/2024163,00€
- a 30/06/2024163,00€
- a 30/07/2024163,00€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
ASUS Dual GeForce RTX 4070 Super OC Edition - Tarjeta gráfica (PCIe 4.0, 12 GB GDDR6X, DLSS 3, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4a, diseño de 2,56 Ranuras, Ventilador Axial-Tech, tecnología 0dB, Auto-Extreme) - B0CS3WNR7S
654,52€
EnvioGrátis!
Total654,52€
ASUS Dual GeForce RTX 4070 SUPER OC Edition 12GB GDDR6X DLSS3
721,73€
EnvioGrátis!
Total721,73€
Asus Dual GeForce RTX 4070 SUPER OC Edition 12GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje163,00€
- a 31/05/2024163,00€
- a 30/06/2024163,00€
- a 30/07/2024163,00€
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
652,00€
EnvioGrátis!
Total652,00€
VGA ASUS RTX4070 SUPER DUAL 12GB OC GDDR6X HDMI/3DP
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje179,01€
- a 31/05/2024178,98€
- a 30/06/2024178,98€
- a 30/07/2024178,98€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
715,95€
Envio+5,70€
Total721,65€
Todas as Ofertas (33)
ASUS Dual GeForce RTX 4070 Super OC Edition - Tarjeta gráfica (PCIe 4.0, 12 GB GDDR6X, DLSS 3, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4a, diseño de 2,56 Ranuras, Ventilador Axial-Tech, tecnología 0dB, Auto-Extreme) - B0CS3WNR7S
654,52€
EnvioGrátis!
Total654,52€
ASUS Dual GeForce RTX 4070 SUPER OC Edition 12GB GDDR6X DLSS3
721,73€
EnvioGrátis!
Total721,73€
Asus Dual GeForce RTX 4070 SUPER OC Edition 12GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje163,00€
- a 31/05/2024163,00€
- a 30/06/2024163,00€
- a 30/07/2024163,00€
652,00€
EnvioGrátis!
Total652,00€
VGA ASUS RTX4070 SUPER DUAL 12GB OC GDDR6X HDMI/3DP
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje179,01€
- a 31/05/2024178,98€
- a 30/06/2024178,98€
- a 30/07/2024178,98€
715,95€
Envio+5,70€
Total721,65€
VGA ASUS RTX4070 SUPER DUAL 12GB OC GDDR6X HDMI/3DP
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje187,35€
- a 31/05/2024187,35€
- a 30/06/2024187,35€
- a 30/07/2024187,35€
749,40€
EnvioGrátis!
Total749,40€
Asus GeForce RTX 4070 Super Dual OC 12GB GDDR6X DLSS3 - 90YV0K82-M0NA00
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje175,74€
- a 31/05/2024175,72€
- a 30/06/2024175,72€
- a 30/07/2024175,72€
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
702,90€
EnvioGrátis!
Total702,90€
Placa Gráfica Asus GeForce RTX 4070 Super Dual OC Edition 12GB GDDR6X DLSS3
716,90€
Envio+3,99€
Total720,89€
ASUS Dual -RTX4070S-O12G NVIDIA GeForce RTX 4070 SUPER 12 GB GDDR6X - 90YV0K82-M0NA00
698,10€
EnvioGrátis!
Total698,10€
Placa Gráfica Asus GeForce RTX 4070 SUPER DUAL OC 12GB DLSS3 - 90YV0K82-M0NA00
706,90€
EnvioGrátis!
Total706,90€
VGA ASUS RTX4070 SUPER DUAL 12GB OC GDDR6X HDMI/3DP - 90YV0K82-M0NA00
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje195,33€
- a 31/05/2024195,33€
- a 30/06/2024195,33€
- a 30/07/2024195,33€
781,32€
Envio+4,99€
Total786,31€
Detalhes do Produto
ASUS Dual -RTX4070S-O12G.Família de processadores gráficos: NVIDIA, Processador gráfico: GeForce RTX 4070 SUPER.Memória de placa gráfica discreta: 12 GB, Tipo de memória da placa gráfica: GDDR6X, Memória bus: 192 bit.Resolução Máxima: 7680 x 4320 pixels.Versão OpenGL: 4.6.Tipo de interface: PCI Express 4.0.Tipo de refrigeração: Ativo, Número de ventoínhas: 2 ventoinha(s).
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2520 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 SUPER
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Velocidade do relógio do processador (modo OC)2550 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores7168
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots2,56
- CorMulticor
- Tecnologia de arrefecimentoASUS Axial-tech
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Memória
- Memória bus192 bit
- Memória12 GB
- Largura de banda da memória (máx)21 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema750 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Pesos e dimensões
- Altura133,9 mm
- Largura267 mm
- Profundidade51,1 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Embalagem
- TipoCaixa
Código de barras:4711387438947 | 0197105442962
Referência:90YV0K82-M0NA00
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis