Asus Dual GeForce RTX 4070 SUPER 12GB GDDR6X DLSS3
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo730,64€
655,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x163,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje163,75€
- a 27/05/2024163,75€
- a 26/06/2024163,75€
- a 26/07/2024163,75€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Asus Dual GeForce RTX 4070 SUPER 12GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje163,75€
- a 27/05/2024163,75€
- a 26/06/2024163,75€
- a 26/07/2024163,75€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
655,00€
EnvioGrátis!
Total655,00€
ASUS Dual GeForce RTX 4070 SUPER 12GB GDDR6X DLSS3
717,66€
EnvioGrátis!
Total717,66€
ASUS Dual GeForce RTX 4070 Super - Tarjeta gráfica (PCIe 4.0, 12 GB GDDR6X, DLSS 3, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4a, diseño de 2,56 Ranuras, Ventilador Axial-Tech, tecnología 0dB, Auto-Extreme) - B0CS3VSBXC
717,66€
EnvioGrátis!
Total717,66€
Asus GeForce RTX 4070 Super Dual 12GB GDDR6X DLSS3 - 90YV0K83-M0NA00
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje174,95€
- a 27/05/2024174,95€
- a 26/06/2024174,95€
- a 26/07/2024174,95€
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
699,80€
EnvioGrátis!
Total699,80€
Todas as Ofertas (19)
Asus Dual GeForce RTX 4070 SUPER 12GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje163,75€
- a 27/05/2024163,75€
- a 26/06/2024163,75€
- a 26/07/2024163,75€
655,00€
EnvioGrátis!
Total655,00€
ASUS Dual GeForce RTX 4070 SUPER 12GB GDDR6X DLSS3
717,66€
EnvioGrátis!
Total717,66€
ASUS Dual GeForce RTX 4070 Super - Tarjeta gráfica (PCIe 4.0, 12 GB GDDR6X, DLSS 3, HDMI 2.1, DisplayPort 1.4a, diseño de 2,56 Ranuras, Ventilador Axial-Tech, tecnología 0dB, Auto-Extreme) - B0CS3VSBXC
717,66€
EnvioGrátis!
Total717,66€
Asus GeForce RTX 4070 Super Dual 12GB GDDR6X DLSS3 - 90YV0K83-M0NA00
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje174,95€
- a 27/05/2024174,95€
- a 26/06/2024174,95€
- a 26/07/2024174,95€
699,80€
EnvioGrátis!
Total699,80€
Placa Gráfica Asus GeForce RTX 4070 Super Dual 12GB GDDR6X DLSS3
704,99€
Envio+3,99€
Total708,98€
Placa Gráfica Asus GeForce RTX 4070 SUPER DUAL 12GB DLSS3 - 90YV0K83-M0NA00
699,90€
EnvioGrátis!
Total699,90€
Placa Gráfica Asus Dual GeForce RTX 4070 Super 12GB GDDR6X - 4711387442975
704,00€
EnvioGrátis!
Total704,00€
Placa Gr?fica Asus GeForce RTX 4070 Super Dual 12GB GDDR6X
699,00€
EnvioGrátis!
Total699,00€
Gráfica ASUS Dual RTX4070S-12G NVIDIA GeForce RTX 4070 SUPER 12 GB GDDR6X 90YV0K83-M0NA00
701,90€
EnvioGrátis!
Total701,90€
PLACA GRÁFICA ASUS GeForce RTX 4070 SUPER DUAL 12GB GDDR6X - ASUSRTX4070SDU12
704,90€
EnvioGrátis!
Total704,90€
Detalhes do Produto
Prepara-te para criações e games fantásticos com as placas gráficas NVIDIA® GeForce RTX™ 4070 Ti SUPER, RTX 4070 SUPER, RTX 4070 Ti e RTX 4070. Desenvolvidas com a arquitetura ultraeficiente NVIDIA Ada Lovelace. Experimenta o Ray Tracing rápido, o desempenho acelerado por IA com DLSS 3, novas maneiras de criar e muito mais.
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2475 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 SUPER
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Velocidade do relógio do processador (modo OC)2505 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores7168
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots2,56
- CorMulticor
- Tecnologia de arrefecimentoASUS Axial-tech
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Memória
- Memória bus192 bit
- Memória12 GB
- Largura de banda da memória (máx)21 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema750 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Pesos e dimensões
- Altura133,9 mm
- Largura267 mm
- Profundidade51,1 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Embalagem
- TipoCaixa
Código de barras:4711387442975
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis