MSI GeForce RTX 4070 SUPER VENTUS 2X OC 12GB GDDR6X DLSS3
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo714,70€
649,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x162,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje162,25€
- a 27/05/2024162,25€
- a 26/06/2024162,25€
- a 26/07/2024162,25€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MSI GeForce RTX 4070 SUPER VENTUS 2X OC 12GB GDDR6X DLSS3
670,81€
EnvioGrátis!
Total670,81€
MSI Ventus GeForce RTX 4070 Super 12G 2X OC NVIDIA 12 Go GDDR6X - B0CS3YQZQH
670,81€
EnvioGrátis!
Total670,81€
MSI GeForce RTX 4070 SUPER VENTUS 2X OC 12GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje162,25€
- a 27/05/2024162,25€
- a 26/06/2024162,25€
- a 26/07/2024162,25€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
649,00€
EnvioGrátis!
Total649,00€
Todas as Ofertas (16)
MSI GeForce RTX 4070 SUPER VENTUS 2X OC 12GB GDDR6X DLSS3
670,81€
EnvioGrátis!
Total670,81€
MSI Ventus GeForce RTX 4070 Super 12G 2X OC NVIDIA 12 Go GDDR6X - B0CS3YQZQH
670,81€
EnvioGrátis!
Total670,81€
MSI GeForce RTX 4070 SUPER VENTUS 2X OC 12GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje162,25€
- a 27/05/2024162,25€
- a 26/06/2024162,25€
- a 26/07/2024162,25€
649,00€
EnvioGrátis!
Total649,00€
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4070 Super Ventus 2X OC Edition 12GB GDDR6X DLSS3 912-V513-658
689,90€
EnvioGrátis!
Total689,90€
Gráfica MSI GeForce® RTX 4070 SUPER VENTUS 2X OC 12GB GDDR6 DLSS3 - 912-V513-641
679,89€
EnvioGrátis!
Total679,89€
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4070 SUPER 12GB VENTUS 2X OC GDDR6
700,90€
Envio+3,99€
Total704,89€
MSI GeForce RTX 4070 Super Ventus 2X OC 12GB GDDR6X DLSS3 - 912-V513-641
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje177,49€
- a 27/05/2024177,47€
- a 26/06/2024177,47€
- a 26/07/2024177,47€
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
709,90€
EnvioGrátis!
Total709,90€
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4070 SUPER VENTUS 2X OC 12GB DLSS3 - 912-V513-641
689,90€
EnvioGrátis!
Total689,90€
PLACA GRÁFICA MSI GeForce RTX 4070 SUPER VENTUS 2X OC 12GB GDDR6X - MSI912V513658
689,90€
EnvioGrátis!
Total689,90€
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4070 Super VENTUS 12GB GDDR6X - 4711377171281
713,90€
EnvioGrátis!
Total713,90€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"MSI VENTUS GeForce RTX 4070 SUPER 12G 2X OC. Famu00edlia de processadores gru00e1ficos: NVIDIA, Processador gru00e1fico: GeForce RTX 4070 SUPER, Frequu00eancia do processador: 2520 MHz. Memu00f3ria de placa gru00e1fica discreta: 12 GB, Tipo de memu00f3ria da placa gru00e1fica: GDDR6X, Memu00f3ria bus: 192 bit. Resoluu00e7u00e3o Mu00e1xima: 7680 x 4320 pixels. Versu00e3o DirectX: 12 Ultimate, Versu00e3o OpenGL: 4.6. Tipo de interface: PCI Express 4.0. Tipo de refrigerau00e7u00e3o: Ativo, Nu00famero de ventou00ednhas: 2 ventoinha(s)\"\"}
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2505 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 SUPER
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2520 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores7168
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura125 mm
- Largura43 mm
- Profundidade242 mm
- Peso680 g
Design
- CorPreto, Prateado
- Tecnologia de arrefecimentoMSI TORX Fan 4.0
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Half-Length (FH/HL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema650 W
- Potência220 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
- Localização da fonte de alimentaçãoExterno
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia1.2a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Memória bus192 bit
- Memória12 GB
- Largura de banda da memória (máx)21 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- AMD FreeSync
- Dual Link DVI
Embalagem
- TipoCaixa
- Peso da embalagem998 g
Código de barras:4711377171281
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis