Todas as Ofertas (6)
Portátil Lenovo ThinkPad X1 Carbon G11 - Intel i7 1355U / 32GB RAM / 512GB SSD / 14\" Full HD / Intel Iris Xe Graphics / Windows 11 Pro
2.469,90€
Envio+3,99€
Total2.473,89€
Portátil LENOVO THINKPAD X1 CARBON G11 i7 1355 32GB SSD1TB 14\" W11PRO 3Y
2.421,90€
EnvioGrátis!
Total2.421,90€
Lenovo ThinkPad X1 Carbon G11, Intel® CoreT i7-1355U (E-cores up to 3.70GHz, 12MB) 14 1920 x 1200 Non-Touch, Windows 11 Pro 64, 32.0GB, 1x512GB SSD M.2 2280 PCIe Gen4 Performance TLC Opal, Intel® Iris® Xe Graphics, BT 5.1 or above,Wi-Fi 6E AX211,NFC, 108
2.487,90€
EnvioGrátis!
Total2.487,90€
Portátil 14\" ThinkPad X1 Carbon Gen11 i7-1355U 32GB / 512GB SSD + Win 11 Pro (Preto) - LENOVO - 21HM006GPG
2.469,90€
EnvioGrátis!
Total2.469,90€
Portátil Lenovo ThinkPad X1 Carbon G11 14\" i7 32GB SSD 512GB Iris Xe Graphics W11 Pro Preto - 21HM006GPG
2.471,90€
EnvioGrátis!
Total2.471,90€
Portátil LENOVO ThinkPad X1 Carbon G11 14 - LENOVO21HM006GPG
2.519,90€
EnvioGrátis!
Total2.519,90€
Detalhes do Produto
{""Descriu00e7u00e3o"":""Ultraleve. Ultrapotente.- Certificau00e7u00e3o Intelu00ae Evou2122 com CPU atu00e9 Intelu00ae Coreu2122 vProu00ae de 13.u00aa gerau00e7u00e3o- Ultraleve, com um peso inicial de apenas 1,12u00a0kg- Ultrarreativo com o dobro da memu00f3ria da gerau00e7u00e3o anterior- Sistema tu00e9rmico otimizado com ventoinha dupla e ventilau00e7u00e3o posterior- 4 microfones de 360 graus com cancelamento de ruu00eddo baseado em IA e Dolby Voiceu00aeu00a0u00a0- Seguranu00e7a robusta e testes MIL-SPEC para maximizar a durabilidade""}
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho2
- Potência base do processador15 W
- Potência máxima com turbo55 W
- Frequência turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5 GHz
- Modelo de processadori7-1355U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.1
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
- WWANAtualizável
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Leitor de cartões inteligente
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Windows Hello
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- RAM32 GB
- Memória interna máxima32 GB
- Velocidade6000 MHz
- TipologiaLPDDR5-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
- Canais de memóriaOcta-canal
Design
- TipoComputador portátil
- CorDeep Black, Paint
- BraceleteAlumínio
- FormatoConcha
Pesos e dimensões
- Altura15,4 mm
- Largura315,6 mm
- Profundidade222,5 mm
- Peso1,12 kg
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Desempenho
- ChipsetIntel SoC
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorThinkPad UltraNav
- Idioma do tecladoPortuguês
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante0,8 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3306
- Sistema de somDolby Atmos
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade400 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã14 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1920 x 1080 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Software incorporadoIntel Connectivity Performance Suite
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria57 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Código de barras:0197529558119
Referência:21HM006GPG
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis