MSI Geforce RTX 4070 Ti Ventus 2X OC 12GB DLSS3 - 912-V513-433
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo814,86€
709,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 4x177,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje177,25€
- a 28/05/2024177,25€
- a 27/06/2024177,25€
- a 27/07/2024177,25€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MSI GeForce RTX 4070 Ti VENTUS 2X OC 12GB GDDR6 DLSS3
711,56€
EnvioGrátis!
Total711,56€
MSI GeForce RTX 4070 Ti VENTUS Tarjeta Gráfica, 2 x 12GB GDDR6, OC - B0CHK44MZF
711,56€
EnvioGrátis!
Total711,56€
MSI Geforce RTX 4070 Ti Ventus 2X OC 12GB DLSS3 - 912-V513-433
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje177,25€
- a 28/05/2024177,25€
- a 27/06/2024177,25€
- a 27/07/2024177,25€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
709,00€
EnvioGrátis!
Total709,00€
Todas as Ofertas (7)
MSI GeForce RTX 4070 Ti VENTUS 2X OC 12GB GDDR6 DLSS3
711,56€
EnvioGrátis!
Total711,56€
MSI GeForce RTX 4070 Ti VENTUS Tarjeta Gráfica, 2 x 12GB GDDR6, OC - B0CHK44MZF
711,56€
EnvioGrátis!
Total711,56€
MSI Geforce RTX 4070 Ti Ventus 2X OC 12GB DLSS3 - 912-V513-433
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje177,25€
- a 28/05/2024177,25€
- a 27/06/2024177,25€
- a 27/07/2024177,25€
709,00€
EnvioGrátis!
Total709,00€
Placa Gráfica GeForce Ventus Nvidia RTX 4070 TI 2X 12G OC 12GB GDDR6X - MSI - 912-V513-433
841,40€
EnvioGrátis!
Total841,40€
Msi Rtx 4070 Ti Ventus 2x 12gb Gddr6x Graphic Card Prateado - 4711377121002
832,99€
Envio+3,99€
Total836,98€
Placa grafica msi geforce rtx 4070 ti ventus 2x 1 - VGAMISNVDM185_RTX-4070-TI-VENTUS-2X-12G
916,60€
Envio+4,49€
Total921,09€
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4070 Ti VENTUS 2X OC 12GB DLSS3 - 912-V513-433
979,90€
EnvioGrátis!
Total979,90€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"VGA MSI RTX 4070 TI VENTUS 2X 12G OC,NV,RTX4070TI,12GB,GDDR6X,192BIT,3DP+1HDMI,2 VENTILADORES.\"\"}
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2640 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores7680
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura125 mm
- Largura51 mm
- Profundidade242 mm
- Peso869 g
Design
- CorPreto, Prateado
- RGB
- Tecnologia de arrefecimentoMSI TORX Fan 4.0
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Half-Length (FH/HL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema700 W
- Potência285 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Memória bus192 bit
- Memória12 GB
- Largura de banda da memória (máx)21 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- AMD FreeSync
- Dual Link DVI
- HDCP
Embalagem
- TipoCaixa
- Peso da embalagem1,22 kg
Código de barras:4711377121002
Referência:912-V513-433
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis