HP Workstation Z1 G9 TWR - I7-13700 32GB(2x16GB)DDR5 4800 1TB SSD PCIe RTX 3060 12GB Windows 11 Pro 64
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo1.817,17€
1.685,65€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x421,42€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje421,42€
- a 27/05/2024421,41€
- a 26/06/2024421,41€
- a 26/07/2024421,41€
Vendido por PSC - Paulo S Conde
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Worksation HP Z1 G9 TWR 550W I7-13700 32GB(2x16GB)DDR5 4800 1TB SSD PCIe RTX 3060 12GB Win11p64 3YR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje424,75€
- a 27/05/2024424,75€
- a 26/06/2024424,75€
- a 26/07/2024424,75€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.699,00€
Envio+4,95€
Total1.703,95€
Worksation HP Z1 G9 TWR 550W I7-13700 32GB(2x16GB)DDR5 4800 1TB SSD PCIe RTX 3060 12GB Win11p64 3YR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje421,42€
- a 27/05/2024421,41€
- a 26/06/2024421,41€
- a 26/07/2024421,41€
1.685,65€
EnvioGrátis!
Total1.685,65€
Worksation HP Z1 G9 TWR 550W I7-13700 32GB(2x16GB)DDR5 4800 1TB SSD PCIe RTX 3060 12GB Win11p64 3YR - 865J5ET
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje455,15€
- a 27/05/2024455,14€
- a 26/06/2024455,14€
- a 26/07/2024455,14€
1.820,57€
Envio+4,99€
Total1.825,56€
Todas as Ofertas (19)
Worksation HP Z1 G9 TWR 550W I7-13700 32GB(2x16GB)DDR5 4800 1TB SSD PCIe RTX 3060 12GB Win11p64 3YR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje424,75€
- a 27/05/2024424,75€
- a 26/06/2024424,75€
- a 26/07/2024424,75€
1.699,00€
Envio+4,95€
Total1.703,95€
Worksation HP Z1 G9 TWR 550W I7-13700 32GB(2x16GB)DDR5 4800 1TB SSD PCIe RTX 3060 12GB Win11p64 3YR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje421,42€
- a 27/05/2024421,41€
- a 26/06/2024421,41€
- a 26/07/2024421,41€
1.685,65€
EnvioGrátis!
Total1.685,65€
Worksation HP Z1 G9 TWR 550W I7-13700 32GB(2x16GB)DDR5 4800 1TB SSD PCIe RTX 3060 12GB Win11p64 3YR
1.645,90€
Envio+3,99€
Total1.649,89€
HP Workstation Z1 G9 TWR - Intel Core I7-13700 2.10 GHz 16-Cores, 32GB DDR5 4800MHz, 1TB SSD M.2 PCIe, NVIDIA GeForce RTX 3060 12GB GDDR6, Windows 11 Pro - válido p/ unid faturadas até 31 de janeiro ou fim de stock - 865J5ET#AB9
1.658,90€
EnvioGrátis!
Total1.658,90€
Worksation HP Z1 G9 TWR 550W I7-13700 32GB(2x16GB)DDR5 4800 1TB SSD PCIe RTX 3060 12GB Win11p64 3YR - 865J5ET
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje455,15€
- a 27/05/2024455,14€
- a 26/06/2024455,14€
- a 26/07/2024455,14€
1.820,57€
Envio+4,99€
Total1.825,56€
Computador HP Z1 G9 i7-13700 RTX 3060 32GB 1TB W11P - 197961419290
1.673,50€
EnvioGrátis!
Total1.673,50€
Worksation HP Z1 G9 TWR 550W I7-13700 32GB(2x16GB)DDR5 4800 1TB SSD PCIe RTX 3060 12GB Win11p64 3YR - 865J5ET
1.623,00€
EnvioGrátis!
Total1.623,00€
Computador Workstation Z1 G9 Torre Intel Core I7-13700, 32GB, 1TB SSD, Windows 11 Pro 865J5ET#AB9
1.625,90€
EnvioGrátis!
Total1.625,90€
Worksation HP Z1 G9 TWR 550W I7-13700 32GB(2x16GB)DDR5 4800 1TB SSD PCIe RTX 3060 12GB Win11p64 3YR
1.645,70€
EnvioGrátis!
Total1.645,70€
Worksation HP Z1 G9 TWR 550W I7-13700 32GB(2x16GB)DDR5 4800 865J5ET -
1.725,59€
Envio+3,99€
Total1.729,58€
Detalhes do Produto
HP Z1 G9. Família de processador: Intel Core i7, Modelo de processador: i7-13700. Capacidade da memória incorporada: 32 GB, Tipo de memória interna: DDR5-SDRAM, Velocidade do clock de memória: 4800 MHz. Capacidade total de armazenamento: 1 TB, Armazenamento: SSD. Modelo da placa gráfica discreto: NVIDIA GeForce RTX 3060. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Cor do produto: Preto
Características
Processador
- Cache do processador30 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho8
- Potência base do processador65 W
- Potência máxima com turbo219 W
- Frequência base do núcleo eficiente1,5 GHz
- Frequência base do núcleo de alto desempenho2,1 GHz
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente4,1 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5,1 GHz
- Modelo de processadori7-13700
- Núcleos16
- Número de threads do processador24
- Frequência turbo (max) do processador5,2 GHz
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Entrada
- Saída
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A7
- Quantidade de portas USB 2.03
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Quantidade de portas DisplayPort2
Mídia de armazenamento
- DiscoSSD
- Número de unidades de armazenamento instaladas1
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Ethernet LAN
- Com Wi-Fi
Slot de expansão
- Slots PCI Express x1 (Gen 3.x)2
- Slots PCI Express x16 (Gen 3.x)1
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)1
Gráficos
- Memória12 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel® UHD Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel UHD Graphics 770
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 3060
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Quantidade de placas gráficas discretas1
- Placa gráfica on-board
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR
Desempenho
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Proteção de palavra-chave
- Chip de áudioRealtek ALC3205
- Trusted Platform Module (TPM)
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Utilizador
- TipologiaPerformance
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 16 GB
- RAM32 GB
- Velocidade4800 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória4x DIMM
Gestão de energia
- Voltagem de entrada de fonte de alimentação100 - 240 V
- Frequência de entrada da fonte de alimentação50 - 60 Hz
Pesos e dimensões
- Altura155 mm
- Largura337 mm
- Profundidade308 mm
- Profundidade da embalagem400 mm
- Altura da embalagem499 mm
- Comprimento da embalagem287 mm
- Peso da embalagem9,24 kg
- Peso5,7 kg
Design
- CorPreto
- PosiçãoVertical
- Ano de introdução2023
- FormatoTower
Conteúdo da embalagem
- Monitor incluído
- Rato incluído
- Teclado incluído
Características específicas da marca
- HP JumpStart
- HP Support Assistant
- Segmento HPProfissional
Código de barras:0197961419290
Referência:865J5ET
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis