Lenovo IdeaPad 1 15ALC7 15.6'' 16GB 1TB R7 5700U W11H
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
679,00€
em 4x169,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje169,75€
- a 27/05/2024169,75€
- a 26/06/2024169,75€
- a 26/07/2024169,75€
Vendido por Bitcc
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Portátil Lenovo IdeaPad 1 15ALC7-678 15.6\" Cloud Grey 82R400GCPG
599,90€
EnvioGrátis!
Total599,90€
Lenovo IdeaPad 1 15ALC7 AMD Ryzen 7 5700U/16 GB/1TB SSD/15.6\" (PT)
579,00€
EnvioGrátis!
Total579,00€
Computador Portátil Lenovo IdeaPad 1 15ALC7-678 | 15,6'' | AMD Ryzen(TM) 7 5700U | 16GB | 1TB SSD
599,99€
Envio+2,90€
Total602,89€
Todas as Ofertas (23)
Portátil Lenovo IdeaPad 1 15ALC7-678 15.6\" Cloud Grey 82R400GCPG
599,90€
EnvioGrátis!
Total599,90€
Lenovo IdeaPad 1 15ALC7 AMD Ryzen 7 5700U/16 GB/1TB SSD/15.6\" (PT)
579,00€
EnvioGrátis!
Total579,00€
Computador Portátil Lenovo IdeaPad 1 15ALC7-678 | 15,6'' | AMD Ryzen(TM) 7 5700U | 16GB | 1TB SSD
599,99€
Envio+2,90€
Total602,89€
Portátil Lenovo - AMD Ryzen 7 5700U / 16GB RAM / 1TB SSD / 15.6\" / Windows 11 Home - IdeaPad1 15ALC7-678
599,99€
EnvioGrátis!
Total599,99€
Portátil Lenovo Ip1 15alc-678 (15.6\" Amd Ryzent 7 5700u Ram: 16gb 1tb Ssd)
599,99€
Envio+2,90€
Total602,89€
Lenovo IdeaPad 1 15ALC7 R7 16 1TB Cinzento Ártico - 1700280638
599,99€
EnvioGrátis!
Total599,99€
PC PORTÁTIL LENOVO IDEAPAD1 15ALC-678 - 197531108678
599,99€
EnvioGrátis!
Total599,99€
Portátil Lenovo IdeaPad 1 15ALC7-678 15.6\" R7 5700U 16GB 1TB W11 - 82R400GCPG
599,99€
EnvioGrátis!
Total599,99€
LENOVO - Computador Portátil Lenovo AMD Ryzen 7 5700U 16GB RAM 1TB SSD 15.6' Windows 11 Home IdeaPad1 15ALC7-678 - A50360128
599,99€
EnvioGrátis!
Total599,99€
Portátil Lenovo IdeaPad 1 15ALC7 15.6'' 16GB 1TB R7 5700U W11H - 197531108678
684,90€
EnvioGrátis!
Total684,90€
Detalhes do Produto
IdeaPad1 15ALC7-678 - R7-5700U, 16GB, 1TB SSD, 15,6´´ FHD, AXG, Windos 11 Home - Grey, Lenovo IdeaPad 1 15ALC7. Tipo de produto: Computador portátil, Forma: Concha. Família de processador: AMD Ryzen™ 7, Modelo de processador: 5700U, Frequência do processador: 1,8 GHz. Tamanho do ecrã na diagonal: 39,6 cm (15.6´´), Tipo de HD: Full HD, Resolução: 1920 x 1080 pixels. Capacidade da memória incorporada: 16 GB, Tipo de memória interna: DDR4-SDRAM. Capacidade total de armazenamento: 1 TB, Armazenamento: SSD. Modelo da placa gráfica on-board: AMD Radeon. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Cor do produto: Cinzento Pesos e dimensões Largura360,2 mm Profundidade236 mm Altura17,9 mm Peso *1,61 kg
Características
Processador
- Cache do processador8 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador1,8 GHz
- Tipo de cache do processadorL3
- ProcessadorAMD Ryzen™ 7
- Geração do processadorAMD Ryzen 7 5th Gen
- Modelo de processador5700U
- Núcleos8
- Frequência turbo (max) do processador4,3 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante1,5 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Sistema de somDolby Audio
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade220 cd/m²
- Tipo de painelTN
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1 TB
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
- WWANNão instalado
Design
- TipoComputador portátil
- CorCloud Grey
- BraceleteAcrilonitrila butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC)
- FormatoConcha
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.01
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia1.4b
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Software de testeOffice
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, RoHS
Desempenho
- ChipsetAMD SoC
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoPortuguês
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória1x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaIntegrado + SO-DIMM
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1280 x 720 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura17,9 mm
- Largura360,2 mm
- Profundidade236 mm
- Peso1,61 kg
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaAMD Radeon
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, RoHS
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria42 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Código de barras:0197531108678
Referência:82R400GCPG
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis