Intel Core i5-14400F 2.5/4.7GHz Box - BX8071514400F
Envio +4,00€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
231,90€
em 4x57,99€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje57,99€
- a 01/06/202457,97€
- a 01/07/202457,97€
- a 31/07/202457,97€
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (26)
Intel® Core(TM) i5-14400F, procesador para equipos de sobremesa, 10 núcleos (6 P-cores + 4 E-cores) hasta 4,7 GHz - B0CQ3142LB
233,78€
EnvioGrátis!
Total233,78€
Processador Intel Core i5-14400F (14ª Geração) \"Raptor Lake Refresh\" 10-Core 1.8GHz c/Turbo 4.7GHz 20MB Cache Skt1700 BX8071514400F
234,90€
EnvioGrátis!
Total234,90€
INTEL CORE I5-14400F DESKTOP PROCESSOR 10 CORES (6 P-CORES + 4 E-CORES) UP TO 4.7 GHZ BX8071514400F 99CG5X - BX8071514400F
233,30€
EnvioGrátis!
Total233,30€
Processador Intel i5 14400F 10-Core (2.5Ghz/4.7Ghz) Skt1700 - BX8071514400F
226,90€
EnvioGrátis!
Total226,90€
Processador Intel Core I5 14400F 10-Core (2.5GHz-4.7GHz) 20MB Skt1700 - BX8071514400F
226,90€
EnvioGrátis!
Total226,90€
Processador Intel Core i5-14400F (14ª Geração) \"\"Raptor Lake Refresh\"\" 24-Core 2.5GHz c/Turbo 4.7GHz 10MB Cache Skt 1700 - I5-14400F
229,90€
EnvioGrátis!
Total229,90€
Processador Intel Core i5-14400F 20 MB Smart Cache Box - 5032037279147
229,90€
EnvioGrátis!
Total229,90€
Intel INTEL CPU CORE i5-14400F 10 CORES LGA1700 RAPTOR LAKE 14?GER NO GRAPHICS - 5032037279147
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje57,36€
- a 01/06/202457,34€
- a 01/07/202457,34€
- a 31/07/202457,34€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
229,38€
Envio+5,99€
Total235,37€
Intel Core i5 14400F 10-Core c/ Turbo 4.7GHz 20MB LGA1700 - BX8071514400F
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje57,99€
- a 01/06/202457,97€
- a 01/07/202457,97€
- a 31/07/202457,97€
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
231,90€
Envio+4,00€
Total235,90€
Intel Core I5 14400F 10-Core (2.5GHz-4.7GHz) 20MB Skt1700
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje57,49€
- a 01/06/202457,47€
- a 01/07/202457,47€
- a 31/07/202457,47€
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
229,90€
Envio+5,90€
Total235,80€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"PROCESSADOR DE DESKTOP INTEL CORE I5-14400F 10 Nu00daCLEOS (6 P-CORES + 4 E-CORES) ATu00c9 4,7 GHZ BX8071514400F 99CG5X\"\"}
Características
Processador
- Cache do processador20 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Nome de código do processadorRaptor Lake
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i5
- Largura de banda (máx.) de memória suportada pelo processador76,8 GB/s
- Caixa
- SocketLGA 1700
- Processador ARK ID236777
- Cooler incluído
- Núcleos eficientes4
- Núcleos de alto desempenho6
- Quantidade máxima de faixas DMI8
- Potência base do processador65 W
- Potência máxima com turbo148 W
- Frequência base do núcleo eficiente1,8 GHz
- Frequência turbo do núcleo eficiente3,5 GHz
- Frequência base do núcleo de alto desempenho2,5 GHz
- Frequência turbo do núcleo de alto desempenho4,7 GHz
- Geração do processadorIntel Core i5-14xxx
- Modelo de processadori5-14400F
- Núcleos10
- Número de threads do processador16
- Modos de operação de processador64-bit
- Frequência turbo (max) do processador4,7 GHz
Características
- Execute Disable Bit
- Idle States
- Thermal Monitoring Technologies
- Escalabilidade1S
- Configuração do CPU (máx.)1
- Opções incorporadas disponíveis
- Configurações PCI Express1x16+1x4, 2x8+1x4
- Número máximo de ranhuras PCI Express20
- Segmento de mercadoPC
- Sets de instruções suportadosAVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2
- Número de Classificação do Controlo de Exportação (ECCN)5A992C
- Sistema Automatizado de Acompanhamento para Classificação de Mercadorias (CCATS)740.17B1
- Condições de utilizaçãoPC/Client/Tablet
- Revisão do Direct Media Interface (DMI)4.0
- PCI Express slots version4.0, 5.0
Outras características
- Memória interna máxima192 GB
- Cache L29728 KB
Memória
- Memória interna máxima suportada pelo processador192 GB
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR4-SDRAM, DDR5-SDRAM
- Largura de banda da memória (máx)76,8 GB/s
- Canais de memóriaDuplo canal
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)8542310001
Características especiais de processadores
- Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
- Tecnologia Enhanced Intel® SpeedStep
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Intel® Secure Key
- Intel 64
- Intel® OS Guard
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
- Intel® Speed Shift Technology
- Intel® Boot Guard
- Mode-based Execute Control (MBE)
- Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost)
- Dispositivo Intel® Volume Management (VMD)
- Tecnologia Intel® Control-flow Enforcement (CET)
- Intel® Thread Director
- Intel® Gaussian & Neural Accelerator (Intel® GNA) 3.0
- Capacidade de Gestão Padrão Intel® (ISM)
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)
- Tecnologia Intel® Turbo Boost2.0
Condições ambientais
- Tjunction100 °C
Detalhes técnicos
- EstadoLaunched
- Data de lançamentoQ1'24
Pesos e dimensões
- Tamanho da CPU45 x 37.5 mm
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardNão disponível
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Código de barras:5032037279147
Referência:BX8071514400F
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis