Disco Externo SSD Lacie Mini Rugged 1TB USB-C 3.2 Gen 2x2 Laranja
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Disco externo ssd lacie mini rugged 1tb usb-c 3.2 - STMF1000400
Pagamento em prestações
Lacie rugged mini ssd 1tb usb 3.2 gen 2x2
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje54,89€
- a 01/06/202454,89€
- a 01/07/202454,89€
- a 31/07/202454,89€
Todas as Ofertas (5)
Lacie Rugged Mini Ssd 1tb Usb 3.2 Gen 2x2 External Ssd Laranja - 8719706044691
Disco externo ssd lacie mini rugged 1tb usb-c 3.2 - STMF1000400
Pagamento em prestações
SSD Externo LaCie Rugged Mini SSD 1TB USB 3.2 Gen 2x2 - STMF1000400
LACIE Disco Duro Rugged Mini SSD USB-C 1TB
Lacie rugged mini ssd 1tb usb 3.2 gen 2x2
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje54,89€
- a 01/06/202454,89€
- a 01/07/202454,89€
- a 31/07/202454,89€
Detalhes do Produto
O LACIE Rugged Mini SSD é um disco rígido externo de alto desempenho projetado para suportar condições adversas e fornecer soluções de armazenamento confiáveis. Com uma capacidade de 1 TB, ele oferece espaço amplo para armazenar arquivos grandes, documentos, fotos e vídeos.Equipado com a tecnologia USB 3.2 Gen 2x2, este SSD fornece velocidades de transferência ultrarrápidas, permitindo que você transfira dados entre dispositivos de forma rápida e eficiente. Quer você esteja fazendo backup de arquivos importantes ou transferindo arquivos de mídia para uso profissional, este SSD garante uma experiência perfeita.O design robusto do LACIE Rugged Mini SSD o torna ideal para quem trabalha em ambientes exigentes. Sua construção durável protege o disco de quedas acidentais, danos causados pela água e intrusão de poeira, garantindo que seus dados permaneçam seguros mesmo em condições extremas.Com um elegante esquema de cores prata e laranja, o LACIE Rugged Mini SSD não é apenas funcional, mas também visualmente atraente. É compatível com dispositivos Mac e PC, oferecendo opções de conectividade versáteis. Seja você um fotógrafo, cinegrafista ou viajante frequente, este SSD é uma solução confiável e portátil para suas necessidades de armazenamento.No geral, o LACIE Rugged Mini SSD 1TB USB 3.2 Gen 2x2 Disco Rígido SSD Externo oferece transferências de alta velocidade, durabilidade robusta e ampla capacidade de armazenamento, tornando-o uma escolha perfeita para indivíduos e profissionais que exigem uma solução de armazenamento externa robusta e eficiente.
Características
Conectividade
- Teconologia Thunderbolt
- Taxa de transferência de dados40 Gbit/s
- Versão Thunderbolt4
- Conetor USBUSB Type-C
- Com Wi-Fi
- ConectividadeUSB 3.2 Gen 2x2
Características
- Proteção de palavra-chave
- CorCinzento, Laranja
- BraceleteAlumínio, Plástico
- Código de protecão internacional (IP)IP54
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema operativo Mac compatível
- Funcionalidades de proteçãoResistente a quedas, Resistente ao pó, Resistente à água
- Sistema OperativoiPadOS
Embalagem
- ConectividadeUSB Type-C
- Profundidade da embalagem145 mm
- Altura da embalagem32,5 mm
- Comprimento da embalagem91,5 mm
- Guia de iniciação rápida
- TipoCaixa
- Peso da embalagem172 g
Detalhes técnicos
- Período de garantia3 ano(s)
Pesos e dimensões
- Altura17,3 mm
- Largura66,9 mm
- Profundidade105,3 mm
- Peso114 g
Unidades de estado sólido (SSD)
- Velocidade de leitura2000 MB/s
- NVMe
- Capacidade1 TB
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior1,51 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior194 mm
- Altura da caixa principal exterior162 mm
- Largura da caixa principal exterior141 mm