Destaques
Lenovo IdeaPad 1 15ALC7 AMD Ryzen 5 5500U/16GB/512GB SSD/15.6\" (PT)
485,00€
EnvioGrátis!
Total485,00€
Todas as Ofertas (6)
Lenovo IdeaPad 1 15ALC7 AMD Ryzen 5 5500U/16GB/512GB SSD/15.6\" (PT)
485,00€
EnvioGrátis!
Total485,00€
Portátil Lenovo IdeaPad 1 15ALC7-932 15.6 - TK38489
484,90€
EnvioGrátis!
Total484,90€
Portátil Lenovo IdeaPad 1 15ALC7-932 15.6\" R5 16GB SSD 512GB AMD Radeon Graphics Cinza - 82R400GTPG
489,90€
EnvioGrátis!
Total489,90€
Portátil Lenovo - AMD Ryzen 5 5500U / 16GB RAM / 512GB SSD / 15.6\" / S/SO - IdeaPad 1 15ALC7-932
499,99€
EnvioGrátis!
Total499,99€
Portátil Lenovo IdeaPad 1 15ALC7-932 15.6\" R5 5500U 16GB 512GB Radeon Graphics - 82R400GTPG
500,00€
EnvioGrátis!
Total500,00€
Portátil Lenovo IdeaPad 1 15ALC7-932 15.6\" R5 5500U SSD 512/16GB Free DOS - 82R400GTPG
499,90€
Envio+3,90€
Total503,80€
Características
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoPortuguês
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante1,5 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Sistema de somDolby Audio
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade220 cd/m²
- Tipo de painelTN
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
- WWANNão instalado
Design
- TipoComputador portátil
- CorCloud Grey
- BraceleteAcrilonitrila butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC)
- FormatoConcha
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.01
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia1.4b
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema Operativo
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Desempenho
- ChipsetAMD SoC
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador2,1 GHz
- ProcessadorAMD Ryzen™ 5
- Modelo de processador5500U
- Núcleos6
- Frequência turbo (max) do processador4 GHz
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Altitude operacional0 - 3048 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória1x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaIntegrado + SO-DIMM
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1280 x 720 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura17,9 mm
- Largura360,2 mm
- Profundidade236 mm
- Peso1,61 kg
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaAMD Radeon
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria42 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Código de barras:0197531202932
Referência:82R400GTPG
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis