Realme C53 6.74" Dual SIM 8GB/256GB Mighty Black
Envio +4,39€Entrega estimada: 09 mai. a 13 mai.
preço comparativo157,66€
139,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x46,34€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shoptimm
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Realme C53 Mighty Black 256GB 8GB - _11845 - 11845
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 13 mai.
139,00€
Envio+4,39€
Total143,39€
Todas as Ofertas (8)
Realme C53 6.74\" Dual SIM 8GB/256GB Mighty Black
143,00€
EnvioGrátis!
Total143,00€
Realme C53 Mighty Black 256GB 8GB - _11845 - 11845
Pagamento em prestações
3x
139,00€
Envio+4,39€
Total143,39€
REALME SMARTPHONE REALME C53 8GB 256GB 6.74\" NEGRO PROFUNDO - 32AC7446-183
155,90€
Envio+4,99€
Total160,89€
REALME C53 8+256GB DS 4G MIGHTY BLACK OEM -
161,51€
EnvioGrátis!
Total161,51€
Realme C53 8gb/256gb 6.7´´ Dual Sim Preto - 6941764421448
153,99€
Envio+3,99€
Total157,98€
Telemóvel Dual SIM REALMEC53 8GB/256GB MIGHTY NIGHT - C538GB256GBBLACK
159,00€
EnvioGrátis!
Total159,00€
Realme C53 8GB/256GB 6.74'' 33W Carga Rápida Preto
176,07€
EnvioGrátis!
Total176,07€
Smartphone Realme C53 6,74\"\" Unisoc TigerT612 256 GB 8 GB RAM Preto 173790
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
178,99€
Envio+5,99€
Total184,98€
Detalhes do Produto
realme C 53. Diagonal de la pantalla: 17,1 cm (6.74""). Capacidad de RAM: 8 GB, Tipo de RAM: LPDDR4X, Capacidad de almacenamiento interno: 256 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 50 MP. Capacidad de la tarjeta SIM: Ranura híbrida Dual SIM. Sistema operativo instalado: Android 13. Capacidad de batería: 5000 mAh. Color del producto: Negro....
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Rede4G
Pesos e Dimensões
- Altura167,3 mm
- Largura76,7 mm
- Profundidade7,49 mm
- Peso182 g
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Design e Características Físicas
- CorBlack
Software
- Sistema OperativoAndroid 13
- Sistema operativo forkrealme UI
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna256 GB
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Resolução de vídeo1920 x 1080 pixels
- Modo de retrato
- Modo nocturno
- Flash da câmara traseira
- Panorama
- Modo de Alta Gama Dinâmica (HDR) da câmera
Navegação
- GLONASS
- Localização
- GPS Incluído
- Galileo
Monitores
- FormatoPlano
- Com Ecrã16,7 milhões de cores
- Brilho de visualização máximo (Exterior)560 cd/m²
- Taxa de Atualização90 Hz
Sensores
- Sensor magnético
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Ecrã
- Brilho de visualização máximo (Exterior)560 cd/m²
- Tamanho de Ecrã6.74 "
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Código de barras:6941764421448
Referência:6941764421448
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis