Tekken 8 Xbox Series X
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
69,90€
em 3x23,30€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Pressstart
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Tekken 8 - Launch Edition, Xbox - B0CGDSYRS9
63,01€
EnvioGrátis!
Total63,01€
Tekken 8 - Launch Edition Xboxseries - 3391892028928
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
73,61€
EnvioGrátis!
Total73,61€
Tekken 8 - Launch Edition Xbox Series X
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
69,90€
EnvioGrátis!
Total69,90€
Todas as Ofertas (10)
Tekken 8 - Launch Edition, Xbox - B0CGDSYRS9
63,01€
EnvioGrátis!
Total63,01€
JOGO XBX TEKKEN 8 DAY 1 EDITION - 3391892028928
59,99€
EnvioGrátis!
Total59,99€
TEKKEN 8 Launch Edition (Oferta DLC) Xbox Series X - novo
56,99€
Envio+2,90€
Total59,89€
Tekken 8 - Launch Edition Xboxseries - 3391892028928
Pagamento em prestações
3x
73,61€
EnvioGrátis!
Total73,61€
Tekken 8 - Launch Edition Xbox Series X
Pagamento em prestações
3x
69,90€
EnvioGrátis!
Total69,90€
Tekken 8 Launch Edition Xbox Series X
68,10€
EnvioGrátis!
Total68,10€
Tekken 8 Day One Edition - Xbox Series X
68,99€
Envio+2,90€
Total71,89€
Bandai Namco Xbox Series X Tekken 8 Day 1 Edition Transparente PAL - 3391892028928
73,99€
Envio+3,99€
Total77,98€
Bandai Namco - Tekken 8 Xbox Series X - A49128555
81,99€
EnvioGrátis!
Total81,99€
Juego tekken 8 launch edt xbox series x
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
99,10€
Envio+7,00€
Total106,10€
Detalhes do Produto
Tekken 8 traz a luta à mais recente geração de consolas com o Unreal Engine 5.
Sente o poder de cada golpe em Tekken 8, a mais recente adição à lendária série de luta da Bandai Namco.
Usando o poder e o realismo do Unreal Engine 5, Tekken 8 leva os jogos de luta a um novo patamar ao aproveitar ao máximo o poder da mais recente geração de consolas.
Novas funcionalidades inovadoras, modelos de personagem extremamente detalhados e ambientes dramáticos tornam este título num dos mais imersivos e visualmente impressionantes do género.
Tekken 8 começa após a batalha implacável que terminou com a derrota de Heihachi Mishima em Tekken 7, focando-se numa nova rivalidade, que opõe pai e filho quando Jin Kazama desafia as tentativas de Kazuya Mishima em dominar o mundo.
Nova jogabilidade mais agressiva
O novo «Heat System» recompensa os jogadores que partam para a ofensiva e lutem com agressividade. Faz aumentar o Calor para conseguir realizar movimentos especiais e habilidades melhoradas, exclusivas de cada personagem.
O Tekken assinala também o regresso de clássicos como o «Rage Arts» e todos os movimentos exclusivos da série, sem esquecer as sequências quebra-ossos.
Um conjunto de personagens icónicas
O regresso de personagens lendárias, como King, Paul Phoenix, Marshall Law e Nina Williams.
Pela primeira vez desde o Tekken 2, Jun Kazama junta-se à história e regressa como personagem jogável.
Cenários dinâmicos
Submete os teus adversários em lutas que atravessam vários cenários dinâmicos. À medida que as lutas progridem, passa por diferentes áreas de diversos níveis ou vive eventos extremos como tornados, ondas gigantes, incêndios e destruição ambiental.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:3391892028928
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis