Motherboard MSI Skt1700 - B760M GAMING PLUS WIFI - 911-7D99-017
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
169,73€
em 3x56,59€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MB MSI Intel 1700 B760M Gaming Plus WiFi - B0CN3P4YXB
167,92€
EnvioGrátis!
Total167,92€
Msi Placa Base B760M Gaming Plus Wifi Ddr5 Lga1700 - 4711377154017
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
169,73€
EnvioGrátis!
Total169,73€
PLACA MSI B760M GAMING PLUS WIFI,INTEL,1700,B760,4DDR5,192GB,2HDMI+2DP,4SATA+2M.2,5USB 3.2+2USB-C,2.5GB+WIFI6E+BT5.3,MATX - 4711377154017
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
174,84€
Envio+6,00€
Total180,84€
Msi placa base b760m gaming plus wifi ddr5 lga1700
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
183,68€
Envio+7,00€
Total190,68€
Todas as Ofertas (24)
MB MSI Intel 1700 B760M Gaming Plus WiFi - B0CN3P4YXB
167,92€
EnvioGrátis!
Total167,92€
Msi Placa Base B760M Gaming Plus Wifi Ddr5 Lga1700 - 4711377154017
Pagamento em prestações
3x
169,73€
EnvioGrátis!
Total169,73€
PLACA MSI B760M GAMING PLUS WIFI,INTEL,1700,B760,4DDR5,192GB,2HDMI+2DP,4SATA+2M.2,5USB 3.2+2USB-C,2.5GB+WIFI6E+BT5.3,MATX - 4711377154017
Pagamento em prestações
3x
174,84€
Envio+6,00€
Total180,84€
Motherboard Micro-ATX MSI B760M Gaming Plus WiFi
177,90€
Envio+3,99€
Total181,89€
PLACA MSI B760M GAMING PLUS WIFI,INTEL,1700,B760,4DDR5,192GB,2HDMI+2DP,4SATA+2M.2,5USB 3.2+2USB-C,2.5GB+WIFI6E+BT5.3,MATX - 911-7D99-017
153,85€
EnvioGrátis!
Total153,85€
Msi placa base b760m gaming plus wifi ddr5 lga1700
Pagamento em prestações
3x
183,68€
Envio+7,00€
Total190,68€
Placa Base msi B760m Gaming Plus Wifi 1700 Matx 4xddr5 - 4711377154017
Pagamento em prestações
3x
162,85€
Envio+4,99€
Total167,84€
MSI Motherboard MSI B760M GAMING PLUS WIFI - 4711377154017
Pagamento em prestações
3x
172,16€
Envio+6,49€
Total178,65€
Motherboard Micro-ATX MSI B760M Gaming Plus WiFi LGA 1700 - 4711377154017
154,50€
Envio+3,90€
Total158,40€
PLACA-MÃE MSI B760M GAMING PLUS WIFI 1700 MATX 4XDDR5 911-D99-017R
Pagamento em prestações
3x
173,69€
EnvioGrátis!
Total173,69€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"MSI B760M GAMING PLUS WIFI. Fabricante do processador: Intel, Socket do processador: LGA 1700, Processador: Intelu00ae Celeronu00ae, Intelu00ae Pentiumu00ae Gold. Tipos de memu00f3rias compatu00edveis: DDR5-SDRAM, Memu00f3ria interna mu00e1xima: 192 GB, Tipo de ranhuras de memu00f3ria: DIMM. Interfaces de armazenamento suportadas: M.2, SATA III, Nu00edveis RAID: 0, 1, 5, 10. Tipo de interface ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Padru00e3o Wi-Fi mu00e1ximo: Wi-Fi 6E (802.11ax), Padru00f5es Wi-Fi: 802.11a, 802.11ad, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E.... Componente para: PC, Forma da motherboard: micro ATX, Famu00edlia de chipset da placa-mu00e3e: Intel\"\"}
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima192 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)6800 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis6800, 6600, 6400, 6200, 6000, 5800, 5600, 5400, 5200, 5000, 4800 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Versão da BIOS de Gestão do Sistema (SMBIOS)3.5
- Versão ACPI6.4
- Clear CMOS jumper
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11ad, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Compatível com RAID
Pesos e dimensões
- Largura243,8 mm
- Profundidade243,8 mm
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- Quantidade máxima de processadores SMP1
- ProcessadorIntel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold
- SocketLGA 1700
Painel traseiro I/O portas
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas HDMI2
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort2
Características
- Formatomicro ATX
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC897
- ChipsetIntel B760
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11
- Tipo de fonte de alimentaçãoATX
- Família do ChipsetIntel
- FormatoPC
Slot de expansão
- Slots PCI Express x1 (Gen 3.x)2
E/S interna
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Conetor painel frontal
- Conetores USB 2.04
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetor TPM
- Pino RGB LED
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)4
- Quantidade de conetores SATA III4
Código de barras:4711377154017
Referência:911-7D99-017
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis