Thermaltake 850 W 80 PLUS Titanium
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
220,45€
em 4x55,12€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje55,12€
- a 28/05/202455,11€
- a 27/06/202455,11€
- a 27/07/202455,11€
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (13)
Thermaltake Toughpower PF3 0850W Gen 5 ATX 3.0 PCIe Gen 5 Ready Smart Zero Fan 80 Plus Platinum Fully Modular - B0BS9SLSVY
210,32€
EnvioGrátis!
Total210,32€
FUENTE ALIMENTACION THERMALTAKE TOUGH POWER PF3 850W 80+ PLATINUM - PS-TPD-0850FNFAPE-3
208,20€
EnvioGrátis!
Total208,20€
Fonte Thermaltake Toughpower PF3 850W 80Plus Platinum Modular - PS-TPD-0850FNFAPE-3
209,90€
EnvioGrátis!
Total209,90€
Fonte Alimentação Thermaltake Toughpower PF3 850W Gen 5 - PS-TPD-0850FNFAPE-3
203,00€
Envio+5,00€
Total208,00€
Thermaltake Tough Power Fp3 850w 80+ Platinium Power Supply Preto - 4713227536561
208,49€
Envio+3,99€
Total212,48€
FONTE ALIMENTAÇÃO THERMALTAKE TOUGH POWER PF3 850W 80+ PLATINUM - PS-TPD-0850FNFAPE-3
214,00€
EnvioGrátis!
Total214,00€
Fonte de Alimentação Thermaltake Toughpower PF3 850W 80+ Platinum -
215,90€
Envio+3,90€
Total219,80€
Fuente Alimentacion Thermaltake Tough Power pf3 850w 80+ Platinum - 4713227536561
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje55,12€
- a 28/05/202455,11€
- a 27/06/202455,11€
- a 27/07/202455,11€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
220,45€
Envio+4,99€
Total225,44€
Fonte de Alimentação THERMALTAKE 850 W 80 PLUS Titanium - 4713227536561
223,50€
EnvioGrátis!
Total223,50€
Thermaltake Toughpower PF3 850W Gen 5 - PS-TPD-0850FNFAPE-3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,60€
- a 28/05/202453,58€
- a 27/06/202453,58€
- a 27/07/202453,58€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
214,34€
Envio+17,00€
Total231,34€
Detalhes do Produto
La serie Toughpower PF3 Platinum (750 W/850 W/1050 W/1200 W) está diseñada para cumplir con los estándares ATX 3.0, incluido un conector PCIe Gen 5.0 12VHPWR. La serie PF3 Platinum ofrece eficiencia 80 PLUS Platinum, máxima estabilidad, durabilidad y confiabilidad. Es totalmente compatible con las especificaciones Intel ATX 3.0, admite hasta un 200...
Características
Gestão de energia
- Potência850 W
- Corrente de entrada10 A
- Eficiência70 %
- Tipo de Power Factor Correction (PFC)Ativo
- Potência combinada (+3,3V)100 W
- Potência combinada (+12V)849,6 W
- Potência combinada (+5V)100 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)12,5 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)20 A
- Corrente máxima de saída (+12V)70,8 A
- Corrente máxima de saída (+5V)20 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)2,5 A
- Frequência de entrada AC50/60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Desempenho
- Modo silencioso
- IdadesPC
- Tecnologia de rolamentosFDB
- TipologiaATX
- MTBF100000 h
- SegurançaCE/FCC/UKCA/ICES/LVD/TUV/cTUVus/CB/CCC/BSMI
- Versão ATX3.0
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Platinum
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho12 cm
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe60 cm
- Comprimento do cabo de energia SATA150,500 mm
- Comprimento do cabo de energia periférico (Molex)150,500 mm
- Conector ATX (24-pin)
- Conetor de energia EPS (4+4 pinos)
- Conectores de alimentação PCI Express (16 pinos)1
- Conector de alimentação de motherboard24-pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA8
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)4
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)4
- CablagemFully-Modular
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 45 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 85 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura140 mm
- Profundidade150 mm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadePCIe, Peripheral (Molex), SATA
Código de barras:4713227536561
Referência:PS-TPD-0850FNFAPE-3
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis