Thermaltake Fonte de Alimentação 750W 80PLUS Platinum - PS-TPD-0750FNFAPE-3
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
199,99€
em 3x66,67€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (14)
Thermaltake Toughpower PF3 0750W Gen 5 ATX 3.0 PCIe Gen 5 Ready Smart Zero Fan 80 Plus Platinum Fully Modular - B0BS9SZ5ZB
161,22€
EnvioGrátis!
Total161,22€
FUENTE ALIMENTACION THERMALTAKE TOUGH POWER PF3 750W 80+ PLATINUM - PS-TPD-0750FNFAPE-3
188,99€
EnvioGrátis!
Total188,99€
Fonte Thermaltake Toughpower PF3 750W 80Plus Platinum Modular - PS-TPD-0750FNFAPE-3
189,90€
EnvioGrátis!
Total189,90€
Thermaltake Ps-tpd-0750fnfape-3 750w Power Supply Preto - 4713227536455
188,99€
Envio+3,99€
Total192,98€
FONTE DE ALIMENTAÇÃO THERMALTAKE TOUGH POWER PF3 750W 80+ PLATINUM - PS-TPD-0750FNFAPE-3
195,00€
EnvioGrátis!
Total195,00€
Fonte Alimentação Thermaltake Toughpower PF3 750W Gen 5 - PS-TPD-0750FNFAPE-3
191,00€
Envio+5,00€
Total196,00€
Fonte de Alimentação Thermaltake Toughpower PF3 750W 80+ Platinum -
195,90€
Envio+3,90€
Total199,80€
Fuente Alimentacion Thermaltake Tough Power pf3 750w 80+ Platinum - 4713227536455
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
199,99€
Envio+4,99€
Total204,98€
Fonte de Alimentação Thermaltake 750W 80 Plus Platinum - 4713227536455
202,50€
EnvioGrátis!
Total202,50€
THERMALTAKE TOUGH POWER PF3 750W 80+ FONTE DE ALIMENTAÇÃO PLATINA PS-TPD-0750FNFAPE-3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,17€
- a 27/05/202453,14€
- a 26/06/202453,14€
- a 26/07/202453,14€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
212,59€
EnvioGrátis!
Total212,59€
Detalhes do Produto
La serie Toughpower PF3 Platinum (750 W/850 W/1050 W/1200 W) está diseñada para cumplir con los estándares ATX 3.0, incluido un conector PCIe Gen 5.0 12VHPWR. La serie PF3 Platinum ofrece eficiencia 80 PLUS Platinum, máxima estabilidad, durabilidad y confiabilidad. Es totalmente compatible con las especificaciones Intel ATX 3.0, admite hasta un 200...
Características
Gestão de energia
- Potência750 W
- Corrente de entrada10 A
- Tempo de espera17 ms
- Tipo de Power Factor Correction (PFC)Ativo
- Potência combinada (+3,3V)100 W
- Potência combinada (+12V)750 W
- Potência combinada (+5V)100 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)12,5 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)20 A
- Corrente máxima de saída (+12V)62,5 A
- Corrente máxima de saída (+5V)20 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)2,5 A
- Frequência de entrada AC50/60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade140 mm
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe60 cm
- Comprimento do cabo de energia SATA150,500 mm
- Comprimento do cabo de energia periférico (Molex)150,500 mm
- Comprimento do cabo de energia do leitor de disquetes15 cm
- Conector de unidade de disquetes
- Conectores de alimentação PCI Express (12+4 pinos)1
- Comprimento dos cabos de alimentação PCI Express (12+4 pinos)600 mm
- Conector de alimentação de motherboard24-pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA8
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)4
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)4
- CablagemFully-Modular
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 85 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho12 cm
Desempenho
- IdadesPC
- TipologiaATX
- MTBF100000 h
- SegurançaCE/FCC/UKCA/ICES/LVD/TUV/cTUVus/CB/CCC/BSMI
- Versão ATX3.0
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Platinum
Código de barras:4713227536455
Referência:PS-TPD-0750FNFAPE-3
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis