HP Probook 455 G10 15.6"FHD R7-7730U 16GB DDR4 512GB SSD Webcam ax6G+BT FPS W11Pro
Envio +4,95€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo1.004,10€
953,14€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x238,30€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje238,30€
- a 27/05/2024238,28€
- a 26/06/2024238,28€
- a 26/07/2024238,28€
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
HP ProBook 455 G10 Computador portátil 39,6 cm (15.6\"\") Full HD AMD Ryzen(TM) 7 7730U 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Prateado
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje250,75€
- a 27/05/2024250,75€
- a 26/06/2024250,75€
- a 26/07/2024250,75€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.003,00€
Envio+8,65€
Total1.011,65€
Portátil HP Probook 455 G10 15.6\"FHD AMD R7-7730U 16GB DDR4 512GB SSD Webcam ax6G+BT FPS W11 Pro64 1YR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje238,30€
- a 27/05/2024238,28€
- a 26/06/2024238,28€
- a 26/07/2024238,28€
953,14€
Envio+4,95€
Total958,09€
NB HP Probook 455 G10 15.6\"FHD R7-7730U 16GB DDR4 512GB SSD Webcam ax6G+BT FPS W11 Pro64 1YR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje243,92€
- a 27/05/2024243,90€
- a 26/06/2024243,90€
- a 26/07/2024243,90€
975,62€
EnvioGrátis!
Total975,62€
Todas as Ofertas (19)
HP ProBook 455 G10 Computador portátil 39,6 cm (15.6\"\") Full HD AMD Ryzen(TM) 7 7730U 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Prateado
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje250,75€
- a 27/05/2024250,75€
- a 26/06/2024250,75€
- a 26/07/2024250,75€
1.003,00€
Envio+8,65€
Total1.011,65€
Portátil HP Probook 455 G10 15.6\"FHD AMD R7-7730U 16GB DDR4 512GB SSD Webcam ax6G+BT FPS W11 Pro64 1YR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje238,30€
- a 27/05/2024238,28€
- a 26/06/2024238,28€
- a 26/07/2024238,28€
953,14€
Envio+4,95€
Total958,09€
Portátil HP - AMD Ryzen 7 7730U / 16GB RAM / 512GB SSD / 15.6\" / Windows 11 Pro - Probook 455 G10
935,90€
Envio+3,99€
Total939,89€
NB HP Probook 455 G10 15.6\"FHD R7-7730U 16GB DDR4 512GB SSD Webcam ax6G+BT FPS W11 Pro64 1YR
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje243,92€
- a 27/05/2024243,90€
- a 26/06/2024243,90€
- a 26/07/2024243,90€
975,62€
EnvioGrátis!
Total975,62€
NB HP Probook 455 G10 15.6\"FHD R7-7730U 16GB DDR4 512GB SSD Webcam ax6G+BT FPS W11 Pro64 1YR - 967R8ET
935,00€
EnvioGrátis!
Total935,00€
Portátil HP ProBook 455 G10 15.6\" R7 16GB SSD 512GB AMD Radeon Graphics W11 Pro Prateado - 967R8ET
926,90€
EnvioGrátis!
Total926,90€
Portátil HP Probook 455 G10 15.6\" FHD R7-7730U 512GB/16GB DDR4 SSD W11P -
929,90€
Envio+3,90€
Total933,80€
Portátil HP Probook 455 G10 AMD R7-7730U, 16GB DDR4, 512GB SSD, 15.6\" FHD AG LED UWVA, Windows 11 Pro 64 967R8ET#AB9
905,90€
EnvioGrátis!
Total905,90€
Portátil HP Probook 455 G10 15.6\"FHD AMD R7-7730U 16GB DDR4 512GB SSD Webcam ax6G+BT FPS W11 Pro64 1YR - 967R8ET
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje256,16€
- a 27/05/2024256,13€
- a 26/06/2024256,13€
- a 26/07/2024256,13€
1.024,55€
Envio+4,99€
Total1.029,54€
NB HP Probook 455 G10 15.6\"FHD R7-7730U 16GB DDR4 512GB SSD Webcam ax6G+BT FPS W11 Pro64 1YR - 967R8ET
919,00€
EnvioGrátis!
Total919,00€
Detalhes do Produto
HP ProBook 455 G10. Tipo de produto: Computador portátil, Forma: Concha. Família de processador: AMD Ryzen? 7, Modelo de processador: 7730U. Tamanho do ecrã na diagonal: 39,6 cm (15.6\"), Tipo de HD: Full HD, Resolução: 1920 x 1080 pixels. Capacidade da memória incorporada: 16 GB, Tipo de memória interna: DDR4-SDRAM. Capacidade total de armazenamento: 512 GB, Armazenamento: SSD. Modelo da placa gráfica on-board: AMD Radeon Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Cor do produto: Prateado. Peso: 1,74 kg
Características
Processador
- Cache do processador16 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Tipo de cache do processadorL3
- ProcessadorAMD Ryzen™ 7
- Modelo de processador7730U
- Núcleos8
- Frequência turbo (max) do processador4,5 GHz
Outras características
- Número de colunas de som2
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Utilizador
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANMediaTek RZ616
- Fabricante do controlador WLANMediaTek
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)5 MP
- Câmara infravermelhos (IV)
Pesos e dimensões
- Altura19,9 mm
- Largura359,4 mm
- Profundidade233,9 mm
- Peso1,74 kg
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaAMD Radeon Graphics
- Fabricante de GPUs integradasAMD
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Características específicas da marca
- Adaptador CA HP Smart
- Câmara frontal HPHP Webcam 5MP
- Tipo de altifalante HPHP Dual Speakers
- HP Support Assistant
- Otimizador de conexão da HP
- Segmento HPProfissional
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR
Conteúdo da embalagem
- Caneta
Teclado
- Teclado numérico
- Dispositivo apontadorClickpad
- Teclado resistente a respingos
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
- Altifalantes incorporados
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade250 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Dimensão do ecrã na diagonal39,6 cm
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 16 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima32 GB
- Velocidade3200 MHz
- Non-ECC
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Bateria
- Número de células de bateria3
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Peso da bateria180 g
- Capacidade de bateria42 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- CorPike silver plastic
- Nome original da marcaHP
- Ano de introdução2023
- FormatoConcha
- TipologiaQuotidiano
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A3
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoTomada de entrada DC
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
Embalagem
- Profundidade da embalagem483 mm
- Altura da embalagem305 mm
- Comprimento da embalagem69 mm
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC45 W
Código de barras:0197961249965
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis