LEGO Iconic Flor-de-Lótus - 40647
Envio +4,49€Entrega estimada: 17 mai. a 21 mai.
preço comparativo14,81€
12,30€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
LEGO Creator Flores de Loto, Kit de Maquetas de Ramos para Niñas y Niños, 3 Modelos de Flor Artificial para Exponer en Casa como Decoración de Dormitorio o Escritorio, Regalo Día de la Madre 40647 - B0C7HBX24Y
15,19€
Envio+2,99€
Total18,18€
Lego flores de loto 40647
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
13,14€
Envio+7,00€
Total20,14€
Todas as Ofertas (10)
LEGO Creator Flores de Loto, Kit de Maquetas de Ramos para Niñas y Niños, 3 Modelos de Flor Artificial para Exponer en Casa como Decoración de Dormitorio o Escritorio, Regalo Día de la Madre 40647 - B0C7HBX24Y
15,19€
Envio+2,99€
Total18,18€
LEGO Iconic 40647 - Flor-de-Lótus
12,74€
Envio+2,50€
Total15,24€
LEGO Iconic Flor-de-Lótus - 40647 - 40647
12,90€
Envio+3,80€
Total16,70€
Lego flores de loto 40647
13,14€
Envio+7,00€
Total20,14€
LEGO Flor-de-Lótus - A50002838
14,99€
Envio+3,90€
Total18,89€
LEGO 40647 Iconic Lotus Flowers, brinquedo construção Série: I - 40647
16,00€
Envio+5,00€
Total21,00€
Detalhes do Produto
Recrie uma maravilha da natureza com o set de construção LEGO® Flor-de-lótus (40647). Esta interpretação da LEGO da flor mundialmente famosa representa 2 flores-de-lótus totalmente desabrochadas e uma flor a brotar, tudo isto em delicadas cores brancas e rosas, com longos caules verdes para exposição em vasos. Este magnífico buquê da LEGO é um excelente presente de aniversário, de Natal e não só, podendo ser combinado com outros sets de flores LEGO para construir (vendidos em separado),
- Buquê LEGO® de construir – Crie uma decoração em forma de flor para adornar qualquer divisão com o set LEGO Flor-de-lótus (40647), concebido para os fãs de decorações para a casa e de construções LEGO tranquilas
- Troque as palavras pelas flores – Uma ideia de presente divertida para aniversários, festas e não só
- Possível de exibir em vasos – Cada flor-de-lótus com caule mede mais de 30 cm de altura
Idade Recomendada: +8A
Número de Peças: 220
Características
- Número de peças220 unidade(s)
- CorMulticor
- GéneroMenino/Menina
- Efeitos sonoros suportados
- Idade Recomendada8 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)99 ano(s)
- País de origemDinamarca
- MaterialPlástico
Gestão de energia
- Necessita de pilhas
Aviso de segurança
- Língua da UE TSDMulti, Inglês, Holandês, Alemão, Italiano, Espanhol, Francês, Sueco
- Aviso TSD da UENenhum aviso aplicável, Não adequada para crianças com menos de 36 meses
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Pilhas incluídas
Características fornecedor
- Tempo de montagem60 min
- Montagem necessária
- ASINB0C7HBX24Y
- Número de pacotes1
Pesos e dimensões
- Profundidade da embalagem141 mm
- Altura da embalagem46 mm
- Comprimento da embalagem191 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem173 g
Código de barras:5702017471549
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis