LEGO Super Mario Bosque "Fabulovo" do Yoshi Set de Expansão - 71428
Envio +4,49€Entrega estimada: 21 mai. a 23 mai.
preço comparativo10,60€
8,30€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (9)
LEGO Super Mario Set de Expansión: Huevo de Yoshi en el Bosque Set de Juguete Coleccionable con 2 Personajes del Videojuego para Construir, Regalo para Niños, Niñas y Gamers de 6 Años o Más 71428 - B0CFVXJY8X
9,14€
Envio+2,99€
Total12,13€
LEGO 71428 Pacote de Expansão - Bosque fabulovo do Yoshi
12,00€
EnvioGrátis!
Total12,00€
LEGO Super Mario Bosque \"Fabulovo\" do Yoshi - 71428 - 71428
8,90€
Envio+3,80€
Total12,70€
LEGO Super Mario 71428 - Bosque \"Fabulovo\" do Yoshi - Set de Expansão
9,99€
Envio+2,50€
Total12,49€
Lego 71428 super mario set de expansión: bosque salvaje de yosh
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
10,11€
Envio+7,00€
Total17,11€
LEGO 71428 Super Mario Yoshi s Wild Forest - Conjunto Expansão, Br - 71428
14,00€
Envio+5,00€
Total19,00€
Detalhes do Produto
Este set LEGO del mundo de Super Mario permite jugar de forma emocionante con los Yoshis y el Huevo. El set incluye dos figuras de Super Mario hechas con ladrillos LEGO: un Yoshi rosa y un Yoshi amarillo. Además, hay un bosque de ladrillos LEGO y un huevo de Yoshi. Los niños de hasta 6 años pueden ayudar a los Yoshis a recoger las manzanas, ponerlas...
Características
- Número de peças107 unidade(s)
- CorMulticor
- GéneroMenino/Menina
- Efeitos sonoros suportados
- Idade Recomendada6 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)99 ano(s)
- País de origemRepública Checa
- MaterialPlástico
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Pilhas incluídas
Características fornecedor
- Tempo de montagem60 min
- Montagem necessária
- ASINB0CFVXJY8X
- Número de pacotes1
Dados logísticos
- Pallet length120 cm
- Pallet width80 cm
- Pallet height123,3 cm
- Pallet volume1183,68 cm³
Aviso de segurança
- Aviso de segurançaWarning! Choking hazard. Small parts. Not suitable for children under 3 years old.
- Língua da UE TSDMulti, Inglês, Holandês, Alemão, Italiano, Espanhol, Francês, Sueco
- Aviso TSD da UENenhum aviso aplicável, Não adequada para crianças com menos de 36 meses
Gestão de energia
- Necessita de pilhas
Pesos e dimensões
- Volume da embalagem0,791 cm³
- Profundidade da embalagem141 mm
- Altura da embalagem46 mm
- Comprimento da embalagem122 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem125 g
Código de barras:5702017592749
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis