Mercusys Switch 5 Portas GIGABIT - MS105GS
Envio +3,99€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo15,49€
13,69€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
Vendido por PSC - Paulo S Conde
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (26)
Mercusys MS105GS - Switch Gigabit de 5 Puertos, Caja de Metal Duradero, Conectar y Usar, Ahorro de Energía - B0CFLLFS2Y
14,22€
Envio+2,99€
Total17,21€
Switch MERCUSYS 5-port Gigabit - 6957939001315
12,90€
Envio+3,90€
Total16,80€
Switch 5 Portas Gigabit Ethernet 10/100/1000 (Preto) - MERCUSYS - MS105GS
12,90€
Envio+3,99€
Total16,89€
Switch MERCUSYS 5-port Gigabit
12,95€
Envio+3,99€
Total16,94€
Switch de Rede Mercusys 5 Portas Gigabit - MS105GS - MS105GS
13,90€
Envio+3,90€
Total17,80€
Switch MERCUSYS 5-port Gigabit - MS105GS
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
15,42€
Envio+4,99€
Total20,41€
Detalhes do Produto
Mercusys MS105GS. Tipo de switch: Não-gerido. Tipos de portas ethernet Basic switching RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Número de portas ethernet Basic switching RJ-45: 5. Full duplex. Tabela de endereços MAC: 2000 entradas, Capacidade de routing/switching: 10 Gbit/s. Normas de Comunicações: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3p, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Voltagem de entrada DC: 5 V. Conetor de alimentação: Tomada de entrada DC. Montável na parede
Características
Desempenho
- Sem ventoinhas
Conectividade
- VelocidadeGigabit Ethernet (10/100/1000)
- Portas Ethernet5
- Conetor de alimentaçãoTomada de entrada DC
Gestão de energia
- PortátilDC
- Corrente de entrada0.6 A
- Frequência de entrada AC50/60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 V
- Voltagem de entrada DC5 V
- Consumo de energia (máx)3,614 W
- Fonte de alimentação incluída
Design
- Indicadores LED
- Montável na parede
- CorPreto
- CertificaçãoCE, RoHS
- Empilhável
- Montagem em prateleira
- BraceleteMetal
PoE
- Power over Ethernet (PoE)
Fibra ótica
- Distância de transmissão (máx)0,1 km
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Dissipação de calor12,331 BTU/h
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Transmissão de dados
- Memória de pacote armazenada0,125 MB
- Capacidade de routing/switching10 Gbit/s
- Pacotes jumbo9000
- Suporta pacotes jumbo
- Store-and-forward
- Tabela de endereços MAC2000 entradas
Pesos e dimensões
- Altura25,1 mm
- Largura99,8 mm
- Profundidade98 mm
Rede
- Negociação automática
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3p, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
- Aprendizagem automática de MAC Address suportada
- Atualização automática de MAC Address suportada
- Suporte Flow control
- Half duplex
- Full duplex
- Auto MDI/MDI-X
- Suporte 10G
Funcionalidades de gestão
- Tipo de SwitchNão-gerido
Código de barras:6957939001315
Referência:MS105GS
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis