Motherboard MSI B450M-A PRO MAX II SKT AM4
Envio +4,00€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo69,33€
64,40€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
em 3x21,48€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MSI B450M-A Pro MAX II ATX - B0CJ2PXTQ5
74,28€
EnvioGrátis!
Total74,28€
Placa Base Msi B450M-A Pro Max Ii Am4 Matx 2Xddr4 - 4711377125291
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
71,45€
EnvioGrátis!
Total71,45€
MSI B450M-A Pro Max II AM4 - 911-7C52-036
Pagamento em prestações
3x
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
64,40€
Envio+4,00€
Total68,40€
Placa Base msi B450m-a pro max ii am4 Matx 2xddr4 - 4711377125291
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
66,35€
Envio+4,99€
Total71,34€
Todas as Ofertas (17)
MSI B450M-A Pro MAX II ATX - B0CJ2PXTQ5
74,28€
EnvioGrátis!
Total74,28€
Placa Base Msi B450M-A Pro Max Ii Am4 Matx 2Xddr4 - 4711377125291
Pagamento em prestações
3x
71,45€
EnvioGrátis!
Total71,45€
MSI B450M-A Pro Max II AM4 - 911-7C52-036
Pagamento em prestações
3x
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
64,40€
Envio+4,00€
Total68,40€
Motherboard MSI B450M-A Pro Max II - sk AM4 - 43649
64,99€
EnvioGrátis!
Total64,99€
Placa Base msi B450m-a pro max ii am4 Matx 2xddr4 - 4711377125291
Pagamento em prestações
3x
66,35€
Envio+4,99€
Total71,34€
Msi b450m-a pro max ii motherboard amd b450 socke. - 911-7C52-036
64,00€
Envio+4,49€
Total68,49€
Motherboard MSI SktAM4 - B450M-A PRO MAX II - 911-7C52-036
65,90€
Envio+3,90€
Total69,80€
Motherboard Msi B450M-A PRO MAX II AM4 MATX 2XDDR4 - 911-7C52-036
Pagamento em prestações
3x
69,90€
Envio+5,30€
Total75,20€
MB MSI B450M-A PRO MAX II SKT AM4 2DDR4 DVI/HDMI mATX - 911-7C52-036
69,98€
EnvioGrátis!
Total69,98€
PLACA BASE MSI B450M-A PRO MAX II AM4 MATX 2XDDR4 - 4711377125291
Pagamento em prestações
3x
74,56€
Envio+6,00€
Total80,56€
Detalhes do Produto
MSI B450M-A PRO MAX II. Fabricante do processador: AMD, Socket do processador: Socket AM4, Processador: AMD Ryzen? 5. Tipos de memórias compatíveis: DDR4-SDRAM, Memória interna máxima: 64 GB, Tipo de ranhuras de memória: DIMM. Interfaces de armazenamento suportadas: M.2, SATA III, Tipos de unidade de armazenamento suportados: SSD. Resolução Máxima: 4096 x 2160 pixels. Tipo de conetor USB: USB Type-A
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima64 GB
- ECC
- Quantidade de slots de memória2
- Non-ECC
- Velocidades de relógio de memória compatíveis2667, 2800, 2933, 3000, 3066, 3200, 3466, 3600, 3733, 3866, 4000, 4133 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR4-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
Gráficos
- Suporte a gráficos discretos
- Resolução Máxima4096 x 2160 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
Características
- Formatomicro ATX
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC897
- ChipsetAMD B450
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 7 x64
- Tipo de fonte de alimentaçãoATX
- Família do ChipsetAMD
Rede
- Ethernet LAN
- Com Wi-Fi
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Controladores de armazenamento
- DiscoSSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
- Drivers incluídas
Outras características
- Manual de instalação rápida
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Quantidade máxima de processadores SMP1
- ProcessadorAMD Ryzen™ 5
- SocketSocket AM4
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Versão da BIOS de Gestão do Sistema (SMBIOS)2.8
- Versão ACPI6.1
- Clear CMOS jumper
Painel traseiro I/O portas
- Quantidade de portas PS/22
- Tipo de conetor USBUSB Type-A
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Quantidade de portas DVI-D1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia1.4
Slot de expansão
- Slots PCI Express x1 (Gen 2.x)1
- PCI Express x16 slots1
Pesos e dimensões
- Largura200 mm
- Profundidade236 mm
E/S interna
- Conetor painel frontal
- Conetores USB 2.04
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Conetor para intrusão de chassis
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetor TPM
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
- Quantidade de conetores SATA III4
- Conetor paralelo
- Cabeça de porta de série1
Código de barras:4711377125291
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis